Газ.

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
18 янв 2009, 20:29
А я забыл!!!
Прошлогодняя арифметика у них была: закупка 179 +20%=340 для внутренних потребителей.
То есть юля, как новый русский, считает двадцать процентов двумя концами, надо полагать...
18 янв 2009, 20:30
Два ценовых сценария (оба исходят из нефти в $40) -
01.2009 466,6
02.2009 495,7
03.2009 556,0
04.2009 602,3
05.2009 546,4
06.2009 511,2
07.2009 454,1
08.2009 337,1
09.2009 295,3
10.2009 234,2
11.2009 261,4
12.2009 239,0

средняя за год 416,61

и второй сценарий

Усредняя за квартал
I кв. 600$
II кв. 270$
III кв. 200$

Но надо учитывать, что есть претензии по газу находящемся на хранении. Пени и штрафы. Не определенный на данный момент ущерб по судебным искам.
Не ясные перспективы использования собственного газа Украины (предприятия будут стоять или работать?). Соответственно они могут не закупать газ какое то время...
Не известна масштаб и последствия реакции масс...

Так что это - передышка, скорее всего.
18 янв 2009, 20:57
уф.... дух захватывает .... что это было :o :o :o
19 янв 2009, 12:29
ШУТОЧКИ...

Министр внутренних дел Юрий Луценко подшутил вчера над премьер-министром Юлией Тимошенко, когда та направлялась в аэропорт, чтобы вылететь в Москву для газовых переговоров. Как передает "Сегодня", об этом министр рассказал на своей пресс-конференции в Ивано-Франковске.

Луценко рассказал журналистам, что когда ехал в субботу утром в Борисполь, чтобы вылететь в Ивано-Франковск, его обогнал кортеж Тимошенко. Не долго думая, министр проследовал за ним, и заехал в правительственный терминал аэропорта Борисполь.

"Я зашел в самолет к Юлии Владимировне и сказал: "Я пришел, чтобы вас задержать". Выдержал паузу… Юлия Владимировна побледнела. А потом я продолжил: "Я пришел, чтобы вас задержать и пожелать удачных переговоров в Москве", - поведал о своей шутке Луценко.

"Юлия Владимировна перекрестилась", - добавил он.
19 янв 2009, 12:31
Проющенские СМИ -
"Тимошенко капитулировала в Москве"

Протимошенковские СМИ -
"Путин уступил Тимошенко: посредников уже не будет"
19 янв 2009, 15:00
Ожидаемая цена
"Среднегодовая цена поставок российского газа в Европу составит в 2009 г 280 долл за 1 тыс куб м. Об этом заявил в эфире радиостанции "Вести FM" официальный представитель "Газпрома" (GAZP) Сергей Куприянов."

Тогда средняя цена на газ для Украины составит 280х0,8=224 долл за 1 тыс куб м.
http://gasdigest.blogspot.com/
19 янв 2009, 15:39
Slava K писал(а):

Юлия Владимировна побледнела. н.

Это мечты. На Украине уже нет людей которые могут задержать Юлию Владимировну.

В Иловайске болота нет.
19 янв 2009, 16:49
Очень грустно мне стало!
Когда всё это кончится,бардак долбанный!
Атут ещё америкосы негра в президенты выбрали(простите,афроамериканца).
Куда мир катится!!! :sad:

Застрял сам!Застрянь товарища!!!
19 янв 2009, 17:14
для того что бы навести порядок нужно не много- зарплату и пенсию чиновников подогнать под минимальный прожиточный минимум. отменить им неприкосновенность. заставить их жить по законам которые они придумали для нас. и маленькую поправку в закон внести - для чиновника в случае преступления наказание должно быть строже в несколько раз чем для обычного смертного. а не наоборот . И нахер послать баксы. пусть баксы под рубль подтягивают. Нужно наши ресурсы не продавть . а на оборот скупать за границей за бумажки которые ни чего не стоят. Пусть покупают готовую продукцию.

С уважением.Дмитрий.
19 янв 2009, 17:41
Новичок писал(а):
для того что бы навести порядок нужно не много- зарплату и пенсию чиновников подогнать под минимальный прожиточный минимум.

Ага... проснемся, а пол страны уже в офшоре...

Новичок писал(а):
отменить им неприкосновенность.

А они уже на Сейшелах... под неприкосновенностью...

Новичок писал(а):
заставить их жить по законам которые они придумали для нас. и маленькую поправку в закон внести - для чиновника в случае преступления наказание должно быть строже в несколько раз чем для обычного смертного. а не наоборот .

Это правильно...

Новичок писал(а):
И нахер послать баксы. пусть баксы под рубль подтягивают. Нужно наши ресурсы не продавать . а на оборот скупать за границей за бумажки которые ни чего не стоят. Пусть покупают готовую продукцию.

Увы, не так все просто... Для начала нужно рублю у себя в стране доверять.
У меня лично нет валютных сбережений...

А наличие "Грефоской подушки" пока показывает правильность выбранной стратегии... А ресурсы подешевели в несколько раз...

К сожалению, и к счастью - нет "универсальной денежной единицы". Единственно что возможно - баланс(диверсификация), и "ухо" на пульсе мировой экономики...
Мировая экономика, игра - "круче чем покер"...

и ведь кто-то в нее играет! Играют не одно столетие и блефуют профессионально и шулеров никак за руку не поймают... потому стоит то, что "не стоит"... и т.д.
19 янв 2009, 21:34
Slava K писал(а):
Увы, не так все просто... Для начала нужно рублю у себя в стране доверять.
У меня лично нет валютных сбережений...

У меня тоже всё в рублях...
А кризисы мне нравятся! Пену сносит, а ценное только расцветает.
Сейчас хоть офисных сидельцев поубавиться и появиться очень полезная для развития безработица, а люди начнут жить на реальные заработки , вместо легкодоступных кабальных кредитов.
22 янв 2009, 12:39
И Украинские СМИ, можно сказать официально, подключились к программе розжига сепаратистских настроений...

'Кремль крадет газ у коренных народов Сибири' ("Газета.ua", Украина)

:evil:
22 янв 2009, 13:03
ну- по проекту Голодомор снять бабла с России не получилось...
теперь начали новый- за коренных..
жить то надо? :-)

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
22 янв 2009, 22:31
В России две темы. Про регион газы и регион без газа :)

С уважением, Евгений.
23 янв 2009, 18:39
Поддерживаю позицию Новичка. Правда она не нова. Все умные государства так и делают. Они покупают энергорессурсы за газетную бумагу покрашенную зеленкой! Однако не поддерживаю ответственность чиновников в разы больше чем простых смертных. Это нарушение прав человека - двйные стандарты и т.д. Нет. Надо, чтобы ответственность была равной у всех граждан. Правильно написано, что как только поровну - утром в Лондоне, Париже, Мальте, Сейшелах полнимется паника - сдует всю недвижимость и все футбольные команды.
А вообще, мы сами во всем виноваты. Мы же не можем без вождизмов, и прочих измов. Как мы уговаривали Путина нарушить Конституцию РФ. Как уговаривали..... И дума и партии. Недай Бог, чтобы люди не пошли голосовать ? Умно придумали. Не хочешь голосовать - не надо. Хоть один избиратель придет - выборы состоялись. Да здравствует новый президент! Ничего, скоро Путин придет на двенадцать лет. Во жизнь пойдет. Куда только идем? Путин и сам, наверное не знает. Как та баба за рулем. ЕЕе Гаишник спрашивает: "Ты назад-то чего не смотришь когда маневр совершаешь?" Ответ:"А, зачем? Я, же вперед еду".
По-моему, регион Газа и регион без газа никого не волнует. Все заняты перенаправлением потока бабла.
С уважением Игорь.

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron