Газ.

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
15 янв 2009, 17:09
они восхищались другим
единая система позволяет делать перетоки вслед за солнцем, чего у них делать было сложно
кроме ГЭС, все прочие станции не любят скачков- и они работали в режиме
днем на свой регион, ночью на более западный
теперь Рыжий все высосал и поделил
жопу в энергетике мы еще увидим- та авария в Москве- семечки..

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
15 янв 2009, 17:20
slava_z писал(а):
единая система позволяет делать перетоки вслед за солнцем, чего у них делать было сложно

Так я и говорю, что трансконтинентальной системой...
У них частные генераторы продают ближайшим потребителям, а общую энергосистему создать невозможно из-за чрезвычайной сложности коммерческого учёта в единой системе и крайней дороговизны капитальных вложений на магистральные ЛЭП
Что доступно единому СССР, то не по силам комерцилизированым жлобливым англо-саксам на их острове...
15 янв 2009, 17:33
В "Технике-молодёжи"70-х годов писали,что для перекачки газа используют спианные авиционные турбины переделаные для работы на газе.Остаточный ресурс у них ещё большой,а вот для полётов уже не годятся-вероятность отказа выше допустимого.

Але ное-ностро алес.
Что означает:ежеле один человек что то сделал,другой это завсегда разобрать сможет.(к\ф"Формула любви")
15 янв 2009, 17:40
А танковые дефорсированные дизеля после третьего капремонта работают ещё 5000 моточасов на буровых установках...
15 янв 2009, 18:18
Танки,самолеты....
Кто виноват?

В Иловайске болота нет.
15 янв 2009, 18:26
Украина козлит по полной!!!
Они покупали газ льготно по 179долларов у Газпрома, а внутренним потребителям продавали по 340, а разницу делили ющенко с тимошенко!
Теперь им прекрыли эту кормушку, вот они и начали вредить в отместку Газпрому, а за одно и всей европе...
В этом году им предложили уже по 250, Они отказались и перекрыли транзит...дурни!
Теперь им уже предлагают по 418-450, как и всей европе, при прочих равных условиях.
15 янв 2009, 18:43
Украина сейчас в цейтноте,для перекачки газа ей нужно немного газа потреблять для работы компрессоров.Этот газ ей надо покупать у россии по 450.Цена украину не устраивает т.к. ей потом и для себя по той же цене газ покупать прейдётся...
А вообще-то просто украинские кацапы и московские хохлы передел денег прилюдно устроили :cool:

Але ное-ностро алес.
Что означает:ежеле один человек что то сделал,другой это завсегда разобрать сможет.(к\ф"Формула любви")
15 янв 2009, 21:58
http://gasdigest.blogspot.com/
15 янв 2009, 23:36
В Воркуте газа тоже нет. Пока что. По Северному потоку газ придет и в Воркуту. Когда - не знаю. Но вот от его отсутствия не страдаю. Однозначно. А про взрывы понаслушаюсь по телику, так и газ становится нафиг не нужен. С электричеством как-то безопасней.
По поводу дырки в Европу - заткнули хохлы и хорошо сделали. Больше нашим детям достанентся. Но красть наши ресурсы в наглую - это крайность, которую я не одобряю. За это надо заплатить вдвойне. Если не поболее...

Тише едешь - быстрее приедешь!
15 янв 2009, 23:54
Ну есть еще неплохой вариант -
продать подороже, чтоб купить, что по полезней.... что собственно и отстаивают,... но, возможны варианты.
16 янв 2009, 02:59
rowero писал(а):
В "Технике-молодёжи"70-х годов писали,что для перекачки газа используют спианные авиционные турбины переделаные для работы на газе.Остаточный ресурс у них ещё большой,а вот для полётов уже не годятся-вероятность отказа выше допустимого.

Там писали что в качестве компрессоров можно использовать списанные.
А используются адаптированные ГТД с дополнительным каскадом турбины под отбор мощности на привод сепаратного компрессора.

Жрут, да, до трети потока газа.

Но эти потери пробывали компенсировать со стороны узла понижения давления. Вырабатывая электро энергию на турбодетандерной установке. Цифры не помню, но в маштабах СССР можно было ликвидироватьдесяток АЭС. Как сейчас обстоит дело, не знаю.

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
16 янв 2009, 11:37
В москве на ТЭЦ установлены уже несколько штук турбо детандеров-эл.генераторов (3 или 5, точно не помню), но развитие идёт вяло, так как никто не хочет платить сейчас за экономию потом...
18 янв 2009, 19:31
А вот 20% скидка для Украины- это сколько газ будет стоить?
Я так посчитал - 480 долларов минус 20% получатся прошлогодние 170 долларов?

В Иловайске болота нет.
18 янв 2009, 20:17
Я высказываюсь за 370 баксов...
Открываем тотализатор?
18 янв 2009, 20:21
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Я высказываюсь за 370 баксов...
Открываем тотализатор?

Не,твоя школа далеко от Юлиной была.

В Иловайске болота нет.

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron