Опыт эксплуатации Тром-8

Модератор: Алексей Сургут

Ответить
Сообщений: 873 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 59 След. Страница 10 из 59

Сообщение
Автор
29 июн 2009, 08:55
Толь, сколько км всего накатали?

С уважением, Евгений.
29 июн 2009, 09:46
Сложно сказать сколько. :cry: Спидометра нет, есть счетчик моточасов. 99 моточасов, а как в километраж перевести,.... Алексей, знает. :lol: Даже приблизительно сложно посчитать. Средняя скорость по асфальту, км 20-25, по бездорожью км 5-10, хотя я не уверен? Короче, фиг знает.
29 июн 2009, 11:14
анатолий писал(а):
Сложно сказать сколько. Спидометра нет, есть счетчик моточасов. 99 моточасов, а как в километраж перевести,.... Алексей, знает. Даже приблизительно сложно посчитать. Средняя скорость по асфальту, км 20-25, по бездорожью км 5-10, хотя я не уверен? Короче, фиг знает

Поставьте велосипедный электронный спидометр с герконом на ролик.
Он вам всё прекрасно посчитает за какие-то 500-700рублей!
Я уже раньше это, кажется, предлагал где-то здесь...
29 июн 2009, 11:17
в джипиэске трип одометр тоже меряет нормально

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
29 июн 2009, 12:15
slava_z писал(а):
в джипиэске трип одометр тоже меряет нормально

Но сравните цену вопроса!!!...)
У меня на одном из велосипедов спидометр работает с осени 1998года без замены батареек, а проехал я на нём 10700км!...
29 июн 2009, 12:29
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Поставьте велосипедный электронный спидометр с герконом на ролик.

Спасибо за совет, но как то я не озадачивался, не очень актуально.
slava_z писал(а):
в джипиэске трип одометр тоже меряет нормально

Слава, джипиэску включаю по необходимости в незнакомых местах, батареек жалко. :neutral:
29 июн 2009, 13:55
анатолий писал(а):
Слава, джипиэску включаю по необходимости в незнакомых местах, батареек жалко. :neutral:
Толь, аккумуляторы АА - стоят 150 р. Емкость под 3 А*ч (можно брать от 2600 до 3000 мАч. Хватает, если подсветку не зажигать и зимой держать в кармане (в тепле) - на больше суток непрерывной работы 60csx).
Совр. микропроцессорные зарядные устройства питаются от 220 и 12 вольт. Время зарядки порядка 2 часов. Заряжают каждый элемент индивидуально.

Переходник прикуриватель-5Вольт (USB разъем) - стоит полторы две сотни р. Просто втыкаешь в него навигатор и наслаждаешься.

Места в троме - дохрена. Сабноут MSI стоит порядка 10-12 тыс. Машинка очень крепкая. Скакаю с ним на ниве так, что рву крепления аммортизаторов. Ему пофиг. Надоело таращиться на карту - параллельным процессом включил мультик, или музыку.

GPS-мышка стоит пару тыщ. Ставишь SAS и кайфуешь.
На днях закончу переделывать генштаб под тайлы, тогда ОЗИ можно будет списать в утиль, и геншаб, и векторные карты, и куча разных спутников (гугль далеко не лучший), и десяток слоев (вплоть до пробок и камер ГАИ :) - в одной софтине!

С уважением, Евгений.
29 июн 2009, 15:01
strannik писал(а):
Сабноут MSI стоит порядка 10-12 тыс.

strannik писал(а):
GPS-мышка стоит пару тыщ. Ставишь SAS и кайфуешь.

strannik писал(а):
и куча разных спутников


Жень, :razz: закомплектуеш, возьму, только с програмным. :lol:
29 июн 2009, 15:35
толя, ты его не слушай, все эти приблуды только у него работают.. :-)
как бы трек не был хорош- ночью все равно не попрешься

все проще
ЖПС всяко нужна, точки ставить
прикуриватель обычный
или заряжаешь аккумуляторы, или напрямую питаешь
а от батареек пора отказаться.-они кончаются всегда невовремя
29 июн 2009, 16:55
Вечером сфоткаю содержимое котомки с электронникой. Весит килограмм пять. :razz:

С уважением, Евгений.
29 июн 2009, 19:56
strannik писал(а):
Весит килограмм пять. Razz


Для Трома пять кг.... и не почувствует.
:wink:
slava_z писал(а):
ЖПС всяко нужна, точки ставить
прикуриватель обычный
или заряжаешь аккумуляторы, или напрямую питаешь
а от батареек пора отказаться.-они кончаются всегда невовремя


Слава, убедил, я навигатор в кармане таскаю, истерся весь и батарейки пачками, буду ставить на приборную панель.
06 июл 2009, 06:54
Наконец то пришли новые диски, :lol: красивые, слов нет, но колёса не влазят :sad: пришлось резину подрезать, спасибо Алексею, подсказал :grin: Андрей, :razz: ]СПАСИБО :!:
Изображение
Сейчас учимся колёса бортировать :neutral:
Заодно изготовили новую запчасть
Изображение
Изображение
Поставили, заводская в запасе будет. Начали делать ещё одну, вместо шруса крестовину от уаза, сделаем фотку скину. :cool:
06 июл 2009, 09:55
но колёса не влазят
Посадочное больше?

Толь, а чего шрус не понравился?

С уважением, Евгений.
06 июл 2009, 12:34
strannik писал(а):
Посадочное больше?

Видимо.

strannik писал(а):
шрус не понравился?

Шрус то нормальный, но судя по постам Скарна, видимо у них шлицевая из строя вышла, он не говорит напрямую,секреты блин,какие то и у Алексея шрус два раза на третьем Троме менялся. Так что сделаем, запас карман не тянет, :neutral: Будет чем заменить если что. Вытаскивать из болота Тром засада, только зимой. Хотя может быть и не проблема, только сейчас дошло, можно же ролики снять. Тогда легче утащится. Но всяко легче заменить, :smile: когда есть чем.
Жень, ты фотку котомки обещал, забыл?
06 июл 2009, 17:58
strannik писал(а):
Посадочное больше?

Дело в том, что отбортовка у этой резины, скажем так не идеальна по размеру, по этому диски делаем немного большего размера, а уже по месту немного подрезаешь лишнюю резину и садится плотно, без зазора, так лучше чем болтанка будет. Подрезается 1-3мм.

Сообщений: 873 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 59 След. Страница 10 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0