Опыт эксплуатации Тром-8

Модератор: Алексей Сургут

Ответить
Сообщений: 873 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 59 След. Страница 11 из 59

Сообщение
Автор
06 июл 2009, 19:33
Андрей Вологда писал(а):
отбортовка у этой резины, скажем так не идеальна по размеру,

Очень политкоректно отписал, удалось не обидить никого: ни Арктиктранс , ни Яршину....)
06 июл 2009, 20:07
анатолий писал(а):
Заодно изготовили новую запчасть


Поставили, заводская в запасе будет. Начали делать ещё одну, вместо шруса крестовину от уаза, сделаем фотку скину.

Качество совдеповских запчастей удручает до нервных срывов.То на валу привода 2108 шлицы сырые,то на Шрусе сепаратор болтается.Плюнули на все это дело и поставили на 3 ий Тром 8 крестовину от Уаза вместо Шруса.И не греется и крепкий и между прочим угла излома-заглаза.Угол поворота на 4 ом Тром 8-21 градус в каждую сторону,и кардан вполне без изломов работает,сегодня выставляли всю эту беду.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
07 июл 2009, 00:05
анатолий писал(а):
Жень, ты фотку котомки обещал, забыл?
Не забыл, никак не разгребусь. Ребята у меня в отпуске, кручусь один.

С уважением, Евгений.
08 июл 2009, 09:05
Закончили, осталось покрасить и в запас.
Изображение
08 июл 2009, 17:25
Да ,Анатолий,все правильно вышло.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
27 июл 2009, 13:41
Здравствуйте.
Выходные провёл в тайге
Прибрались, медведь побезобразничал все заначки с бензином раскулачил :evil: завезли бочку мет. , теперь не достанет :wink:
Изображение
Ночные бабочки....
Изображение
Изображение
Поймали сучок.
Изображение
Порыбачили.
Посмотрели клюкву
Изображение
Заодно покатались
http://video.yandex.ru/users/anatolijmarinenkov/view/8/

Последний раз редактировалось анатолий 28 июл 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

27 июл 2009, 15:45
Поймали сучок
Однако, а говорят железные деревья только в Бразилии :)

С уважением, Евгений.
28 июл 2009, 07:43
strannik писал(а):
Однако, а говорят железные деревья только в Бразилии Smile

Тром всё таки не гет,
http://video.yandex.ru/users/anatolijmarinenkov/view/9/
Проехали по ряму, и получили, ладно ещё так отделались.
По поездке в целом, получилось в оба конца 200 км.
Жара стояла под 30. Вездеход идет на пределе, температура постоянно под сотню, чтобы не вскипеть, обороты держал от 2500 до 3000.
По вездеходности, такое впечатление что предела просто нет, идет везде, очень любит :cool: моховые болота, можно даже на четвёртой.
В окнах первая пониженная с блокировкой, раза четыре хорошо проваливался, выходит. Лебёдку ни разу ещё не доставали.
Расход, 70 литров на сотню.
Поломки, нужно отметить, проколов не одного, хотя проехали по просеке, куда на Страннике не совались. Правда одно колесо расслоилось сантимов 20 по ободу верхний слой отошел, явный брак завода.
На сгибе порвался шланг высокого давления гура :roll: доезжали рулили вдвоём.
31 июл 2009, 13:43
Изображение

После езды по жаре решили провести некоторую, так скажем, модернизацию .
Термотканью заизолировали весь выхлоп.
С целью исключить нагревание отсека лодки,так как забор воздуха на радиаторы происходит в основном оттуда, и в салоне пол нагревается,сильно. Далее планируем сделать звукоизоляцию пола, во время езды шумно в салоне. Попутно выяснили, ослабли гайки крепления моста к лодке. Поставили экотоп, в гараже ни какой разницы, покатаемся, посмотрим.
31 июл 2009, 13:49
Народ, может мне не стоит ,эфир, засорять. Я смотрю кроме меня это ни кому не интересно?
31 июл 2009, 14:30
анатолий писал(а):
Народ, может мне не стоит ,эфир, засорять. Я смотрю кроме меня это ни кому не интересно?

Реальная эксплуатация очень интересна...но действително весьма малому числу здешних обитателей.
31 июл 2009, 14:33
Как это не интересно. Еще и попросим про отслоившееся колесо рассказать. Нет такого впечатления, что большой шаг грунтозацепов? Было бы вдвое больше-лучше было бы?
31 июл 2009, 15:24
:lol: Ну тогда со спокойной душой продолжаю.
Николай Васильевич писал(а):
про отслоившееся колесо рассказать.

А нечего рассказывать, брак он и есть брак, лучше посмотрите:
Изображение
Я плохо в колёсах понимаю, думаю кто нибудь скажет что это?

Николай Васильевич писал(а):
большой шаг грунтозацепов?

Нет не кажется, по моему нормальный, слишком частый шаг наверно забиваться будет.
Заменил уже два замка зажигания, ну настоящее г... производят,рассыпаются в прах, хоть просто ручку поставить, как раньше на тракторах ставили и не заморачиваться больше с замком?
31 июл 2009, 15:28
анатолий писал(а):
Народ, может мне не стоит ,эфир, засорять. Я смотрю кроме меня это ни кому не интересно?


Только эксплуатация показывает + и -ы, тем более когда инфа от потребителя. Хотя Алексей сам очень много про Тромы рассказывает и показывает.
ПС Только администратор майта знает, сколько человек смотрит форум, так что ждем дальнейшего рассказа. Красивая у вас природа.
31 июл 2009, 17:50
анатолий писал(а):
Народ, может мне не стоит ,эфир, засорять. Я смотрю кроме меня это ни кому не интересно?

Интересно! Изображение

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.

Сообщений: 873 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 59 След. Страница 11 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron