Права тракториста - БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ!!!

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
06 сен 2013, 12:09
Это инспекция по маломерным судам.
Ну что бы порядок на воде был.
Поэтому, что бы кинуть спининг с лодки, нужно получить права и пройти техосмотр на эту самую лодку.
Так то оно нужное дело. Но вот цены :shock: , на рыбалку не захочешь.
Обучение и права на чапалку = 20 т.р.
И там тоже категорий и подкатегорий много.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
06 сен 2013, 13:38
Насколько я знаю, на катера права и пр. доки всегда требовали. Это-то правильно - механическое транспортное средство снабжённое ДВС, источник повышенной опасности.
Или они вёсельные резинки тоже хотят данью обложить ? А надувные матрасы ? А на ласты и сапоги-болотники права и то не надо будет получать ? Никакого порядка это всё равно не прибавит, кто-то заплатит, а кто-то забьёт. Но порядка не будет, как нет его и не было на дорогах. Просто поборы очередные. Неиссякаемая фантазия, как я погляжу у наших законотворцев. Мож они курят чего ?
Впрочем, к нам-то их бредовые хотелки каким боком ? Если только до амфибий докапываться начнут. Типа кроме ГТН, ещё и в этой инспекции какие-то бумаги придётся делать если вездеход плавает ?
06 сен 2013, 23:36
GreenWorld писал(а):
Или они вёсельные резинки тоже хотят данью обложить?
В первом варианте так и было. Резинка одноместка - требования:
- номер, спасательный круг, навигационные огни и якорь! Ну, а то, что утопнет оно нахрен от такой "безопасности" - никому не интересно.
Сейчас хоть до этих галошей не докапываются и движки с пяти лошадей вроде.
Дык, народ у нас берет китайские движки, которые умные китайцы тут же "дефорсировали" (ограничителем) до официальных 5 лс, убирают стопор и получают типа пятисильный (де юре) ветерок 12 (де факто), но без обязательной регистрации :) С такими козлами - только так...

С уважением, Евгений.
06 сен 2013, 23:51
Сейчас хоть до этих галошей не докапываются и движки с пяти лошадей вроде.

Было с пяти, сейчас с 10л.с.
Но это похоже не их мысли, а евростандарт.
Потому и двиги идут 9,8, 9,9 т.е. до 10.
Мы же как никак теперь в евросоюз одной ногой.
:lol:

ЗЫ. Ты забыл еще спас жилет, фал, черпак, и что то там еще...
Короче полная чапалка средств спасения и обозначения...

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
07 сен 2013, 08:06
Да уж, про якорь это они здорово придумали, только не учли что водоёмы бывают ооочень глубокие, Байкал например, куда ни якорь ни тыкорь не достанет. Поэтому, любая одноместная резиновая лодка должна быть укомплектована ломом, кувалдой и бухтой стального троса. Двенашки. Это чтоб за берег якориться. Надо написать думакам рацпредложение.

Смысл тут конечно, ни в какой не "безопасности", а именно в самой регистрации. Во-первых, платишь за номера, а потом ещё и налог начислять будут. Всё не нажрутся никак.
06 фев 2014, 01:39
не забудьте еще - радиостанция УКВ диапазона и конец Александрова(спасательный линь около 30 метров с ярко оранжевыми поплавками на каждом конце)

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
20 мар 2014, 20:32
Получил я ентот документ. Называется он по прежнему - "удостоверение тракториста-машиниста". Только квадратиков с новыми категориями добавилось.
Так что, нужны "права тракториста", нужны...
Кстати, без подготовки, экстерном, можно получить только категории А1 и В. Все остальные - только через курсы обучения.
17 июн 2014, 11:29
А курсы, это опять деньги.
17 июн 2014, 13:54
>А курсы, это опять деньги.
Да даже не в деньгах. У нас их нет, придется мотаться в другой город.

С уважением, Евгений.
17 июн 2014, 15:07
через ДОСААф, я так получал , написали что прошел обучение и с
этим свидетельством в ГТН, дальше без вопросов.
17 июн 2014, 15:09
открыл категории А1, А!!, В
18 июн 2014, 13:36
Да, опять деньги. Мне всё вместе (обучение, медкомиссия, фотки и пр.) гдето в пятнашку обошлось.
18 июн 2014, 17:44
мне тоже
16 окт 2014, 12:20
А у меня вопрос: А так ли сильно нужны эти права тракториста? Когда я везу Странник на прицепе машиной по дорогам общего пользования, мне нужны водительские права с категорией Е (ныне ВЕ, СЕ), я недавно эти категории открыл. Странником в это время я не управляю, он является грузом на прицепе! Так я доезжаю до бездорожья, где Бросаю машину с прицепом и еду по болотам и бездорожью уже на Страннике, а кто встречал инспектора ГИБДД или технадзора на бездорожье или в болотах в последнее время??? Я ни разу!
Странник на учете стоит, следовательно налог за него я плачу, документы что я его собственник в порядке, какие ко мне претензии у ГАИ на автодороге? Никаких! Еду дальше... ;)
В общем как-то не спешу получать права эти тракторные. ИМХО!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
16 окт 2014, 15:23
>А так ли сильно нужны эти права тракториста?
Нас тормознули в 100 метрах от гаража. При этом, пришлось искать водил с правами, чтоб вернуть машины в гараж. Причем, для моей восьмерки - нужно было с категорией С, а для двух десяток с категорией А2. С логики наших законодателей - я балдею. Еще штрих. Чтоб получить права А2, нам нужно ехать в славный город Мытищи (ближе нету), тока не сейчас, а чуток погодя. Там девочка из отпуска выйдет и научит нас ездить на вездеходах. Она болото видела, зимой по пурге опыт большой... Зла не хватает на дебилов-законодателей.
Ну, хрен с вами, решили типа порядок навести, типа внезапно осознали, что появился новый класс техники, колесные снегоболотоходы. Ладно, флаг в руки. Дальше, включить думалку и пойти от практики в том вопросе, где ни ухом, ни рылом, поглядеть на тот же Трэкол, на котором мужики лет 20 с категорией В ездят и все нормально - нельзя. С думалкой напряг. Придумывают новую сущность: категорию А2. Ладно, хотите А2 - дык сделайте просто, показал В - тебе дали А2 и катайся. Дык нихрена, эти бараны решают, что человек должен пройти комиссию (три дня, отпуск на работе...), пройти обучение (за каким хреном, и как его пройти, кроме как в болоте?..), сдать экзамент (на что?)
"Вот уроды..." (с)

С уважением, Евгений.

Сообщений: 59 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0