Вездеход Ветер

Ответить
Сообщений: 566 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38 След. Страница 11 из 38

Сообщение
Автор
03 мар 2008, 20:07
[quote="strannik"][quote="Алексей СКМ"]Странник и ваши места пошел, после того, как вокруг утопшего Лося покатался :) Скоро я ничему удивляться не буду(вежливо так,с легкой долей сомнения).Вытаскивали того Лося Газушкой,метров 400 трос,а под газушку стелили лежневку,а лежневку стелили двумя аргушками на гусянках,по размокшему зимнику на аргушке еще более-менее.Без гусянки она там и метра не проедет.Аргушки обе в итоге пополомались немного.Такие дела.Изображение

Последний раз редактировалось Алексей СКМ 03 мар 2008, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

03 мар 2008, 20:16
Ну так склеить их слегка(покрышку с камерой)да и дело с концом.На тот же двух сторонний скоч.

Але ное-ностро алес.
Что означает:ежеле один человек что то сделал,другой это завсегда разобрать сможет.(к\ф"Формула любви")
04 мар 2008, 01:15
Алексей СКМ писал(а):
Скоро я ничему удивляться не буду(вежливо так,с легкой долей сомнения).
По расказам - Лось в открытом окне сидел. Думаю, история вполне реальна, из хорошего окна, Лосю не выйти.
Из открытых окон, я на Страннике сам выезжал (правда в машине всего два человека было). Причем за рулем до этого был меньше часа.
Второй раз выезжал Володя (рядом моя колея), я заснял. Качество хреновое, снимал мыльницей, ближе не подойти, "берег" человека не держит. Метрах в трех от этого берега - ногой пытаешься встать (другая на ролике) - мох уходит по колено и волны идут.
Клип про выход лежит тут: http://stran06.narod.ru/video/out_water.avi.
Думаю по выходу из окна - будет одна проблема, если обрывистый берег (такого довольно много). Если вровень - с полминуты задницей виляешь и пополз. Летом поневоле придется покататься (у нас этого добра много). Отпишу подробнее.

Вытаскивали того Лося Газушкой,метров 400 трос,а под газушку стелили лежневку,а лежневку стелили двумя аргушками на гусянках
Кстати, команда из Лося (база, ГСМ, запчасти) и трех-пяти Аргушек в ваших краях похоже удачный вариант. Уже третий раз такое слышу.

С уважением, Евгений.
04 мар 2008, 06:21
[quote="strannik"][quote="Алексей СКМ"] Летом поневоле придется покататься (у нас этого добра много). Отпишу подробнее.

Больше вездеходов,хороших и разных!!!
04 мар 2008, 10:59
на фото не то окно? веревка метров 40...

возле Лося газушка тонет?

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
04 мар 2008, 11:58
Алексей СКМ писал(а):
Больше вездеходов,хороших и разных!!!
Это правильно. Кстати, ребята, тягу не пробовали померить на своих аппаратах?
Чего-то Евгений пропал, не встрял часом на рыбалке? Вроде не один поехал.

С уважением, Евгений.
04 мар 2008, 12:33
а все же трехкорпусный странник, 12*12, с движком в среднем отсеке...

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
04 мар 2008, 16:40
slava_z писал(а):
а все же трехкорпусный странник, 12*12, с движком в среднем отсеке...
А на переднюю секцию трубу с дымом :)
Вот дорастем до автоматической/гидро/электро.. короче управляемой коробки - там на многое руки развяжутся. А вообще, трансмиссия простой получается, можно как у Литвины. Как поворачивать будет - непонятно, если просто сцепка - возможно складывание.
Еще, нужно будет одну из сцепок вертикально ломать. Иначе средняя секция на рельефе в воздухе будет.

С уважением, Евгений.
04 мар 2008, 19:14
slava_z писал(а):
на фото не то окно? веревка метров 40...

возле Лося газушка тонет?

До Лося газушка не смогла добраться,утонула,а Лосей там 2 сидело,метров 150 друг от друга,там не окно было,а жидкий порванный торфяник,мох пополам с водой.По таким местам терпимо на аргушке -гусянке,если в воду не лезть,или на Тромике с доп камерами по бокам :smile: Схема такая-пока мох держит-машина едет,как воды больше,машина проваливается глубже,а остатки взвешенного мха не пускают лодку двигаться,единственный выход-не дать лодкой почвы коснуться.Без доп камер-тяжко,может прорвешься,может-нет.Хотя рядом -спокойно ехать можно,необязательно соваться на разбитый зимник,там опору всю порвали давно.
04 мар 2008, 23:50
теперь понятно
рядом ехать можно, но всех так и тянет в колею

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
06 мар 2008, 06:45
strannik писал(а):
Алексей СКМ писал(а):
Скоро я ничему удивляться не буду(вежливо так,с легкой долей сомнения).
По расказам - Лось в открытом окне сидел. Думаю, история вполне реальна, из хорошего окна, Лосю не выйти.
Из открытых окон, я на Страннике сам выезжал (правда в машине всего два человека было). Причем за рулем до этого был меньше часа.
Второй раз выезжал Володя (рядом моя колея), я заснял. Качество хреновое, снимал мыльницей, ближе не подойти, "берег" человека не держит. Метрах в трех от этого берега - ногой пытаешься встать (другая на ролике) - мох уходит по колено и волны идут.
Клип про выход лежит тут: http://stran06.narod.ru/video/out_water.avi.
Думаю по выходу из окна - будет одна проблема, если обрывистый берег (такого довольно много). Если вровень - с полминуты задницей виляешь и пополз. Летом поневоле придется покататься (у нас этого добра много). Отпишу подробнее.
Спасибо за видео,посмотрел,нормальный вездеход.ведь не обязательно скорость нужна на бездорожье.Лучше медленно спустимся-и т.д.Видео Странника на болотах я все перекачал .Тростниковые болота- штука серьезная,у на такие тоже есть.Тром затачивался именно под такие места,поэтому за время клипа я там раза 3 туда-сюда смотался,.
:lol: Зато зимой ,на снегу-ну прямо скажем-так себе :lol:
06 мар 2008, 14:42
Алексей СКМ писал(а):
Тростниковые болота- штука серьезная,у на такие тоже есть.Тром затачивался именно под такие места,поэтому за время клипа я там раза 3 туда-сюда смотался,
На скорость по тем клипам не стоит ориентироваться. За руль я впервые перед самым болотом сел. До этого минут десять круги по полю.
Машина незнакомая, да еще чужая. Сразу в болото, видимость нулевая, тростник стеной. Поначалу вообще полз практически на холостых.
Когда в окно входил, так еще и сцепление придерживал, все ждал, когда в воду ухну (как на гусянках). Так и не дождался :) Не заметил, что уже плыву.
Это в конце уже ехал поувереннее. Хотя и там скорость не впечатляла, больше 7 км/ч не выходило, грунт очень мягкий, тростник еще мять нужно, а старые колеса сильно не спустить, ролик начинал буксовать, прижима не хватало. На новых колесах, нормально тянет даже на 0.05 атм, километров 10-12 должен пойти. А больше по тростникам никто и не ходит. Нифига не видно куда едешь.

:lol: Зато зимой ,на снегу-ну прямо скажем-так себе :lol:
А на хорошем снегу, даже у снегоходов проблема встать, чтоб потом тронуться можно было, а не в сугробе бултыхаться.
71-й бывает на брюхе ползет, под три литра на км. А на горку целую трассу набивать приходится. Тут, разве что ратракам раздолье. Но на них кроме снега - никуда.
Виталий рассказывал, на экспедиционных Литвинах, камеры практически до ободов спускал (метровый лапоть по ширине выходил), чтоб хоть как-то ехать.
Я к тому, что если хоть как-то по снегу без наста идет - перекрестись и считай, что _вездеход_ - построил.

С уважением, Евгений.
06 мар 2008, 21:24
strannik писал(а):
Виталий рассказывал, на экспедиционных Литвинах, камеры практически до ободов спускал (метровый лапоть по ширине выходил), чтоб хоть как-то ехать.
Я к тому, что если хоть как-то по снегу без наста идет - перекрестись и считай, что _вездеход_ - построил.

Ну тогда почти вездеход получился!!!
Алексей СКМ писал(а):
А больше по тростникам никто и не ходит. Нифига не видно куда едешь.

strannik писал(а):
А больше по тростникам никто и не ходит. Нифига не видно куда едешь.
Тут такой прикол.У друга на заимке аргушка была на гусянках,ну ездили.,пока трава 1,5 метра не стала.Стоя ездить приходилось.А машина жесткая совсем,зубы в кучу не раз об стекло собирали!!.Мой машин появился,сидишь-2,4 м высота,145 см колеса,и рессоры-1,5 м,куда хошь-едешь,и не трясет,амортизаторы забыл-тоже присутствуют-во как.Совсем обнаглели с вездехода-купались,сети и манчуки ставили ,уток собирать упавших -нафиг лодка нужна.Под конец сеть сверху маскировочную натянули,выпить -закусить поставили,прям с машины стреляли.Цивилизация однако!! :lol:
14 мар 2008, 20:09
Мужики всем привет! Я тут пропал не надолго. После рыбалки сразу уехали на Приполярный Урал, в Саранпауль, потом до Усть-Пуйвы. Устроили себе небольшое приключение. Хотели на г.Неройка забраться. Но не пустила нас гора. Я всю жизнь на севере живу, столько снега не видал. Ездили на трех УАЗах, две шнивы и ниссан пикап. В Саранпауле ждал Василич, который летом с нами на МТЛБ ездил. От Усть-Пуйвы на нем поехали. За день из 40км смогли пробить только 9. МТЛБ как подводная лодка в снегу ехал. Времени и денег дальше пробиваться не было, поэтому повернули назад. В Саранпауле попали на день оленевода. Короче оторвались классно. Фото подготовлю и выложу.
Да надо еще про поездку на рыбалку рассказать. Блин экстрим сплошной был. Мой вездеход сломался, это отдельная история. Тоже фотки подготовлю подробней расскажу.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
14 мар 2008, 21:12
У нас тоже в этом году снега не меряно, и валить продолжает. И наст хреновый, рваный какой-то. Давай фотки, истории, ждем.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 566 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38 След. Страница 11 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0