Двигатель+КПП 125л.с.

Ответить
Сообщений: 122 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
15 авг 2009, 11:06
Sasha писал(а):
Почему бы на Странник не поставить данный двигатель, для лучшей тяги при подъёме на склон и преодоления препятствий, более мощный скажем на 125л.с.? И скорость у машинки повысится, не 40км/ч как есть, а скажем 60км/ч. ЗМЗ-513


Всё в этом предложении хорошо, кроме того только, что двигатель тяжелее жигулёвского на 150кг, а грузоподъёмность передней секции уже отрицательная со вторым пассажиром.
Так что тяжёлый мощный двигатель в страннике может оказаться только в качестве груза в кунге, но не в моторном отсеке....
15 авг 2009, 20:31
lunatik писал(а):
Мы как-то от тов. ТехнодЭзайна слышали подобное.
Я себе спецраздел не поленился завести. :wink:

http://forum.lunohodov.net/viewforum.php?f=52


Сильно :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
15 авг 2009, 20:41
Коротко объясню,почему толку от такого мотора не будет.Трансмиссия не в состоянии передать на колеса весь крутящий момент от движка.Пример-Мотор Ваз 21213 Нива 1,7 л может выдать на ролики тяги 3150 кг,а зацепление ролики-колеса в состоянии передать только 2000 кг,причем это на Тром 8,думаю на Страннике последняя цифра заметно меньше.Впору говорить об уменьшении мощности мотора.Кроме этого для увеличения скорости как таковой необходимо переделать кардинально трансмиссию ,что сложно и ни к чему,либо увеличивать диаметр роликов .На Троме это плохо-в длину размеры полезут,а на Страннике-наверно можно,но конструктору виднее.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
17 авг 2009, 16:54
Алексей Сургут писал(а):
Коротко объясню,почему толку от такого мотора не будет.Трансмиссия не в состоянии передать на колеса весь крутящий момент от движка.Пример-Мотор Ваз 21213 Нива 1,7 л может выдать на ролики тяги 3150 кг,а зацепление ролики-колеса в состоянии передать только 2000 кг,причем это на Тром 8,думаю на Страннике последняя цифра заметно меньше.Впору говорить об уменьшении мощности мотора.Кроме этого для увеличения скорости как таковой необходимо переделать кардинально трансмиссию ,что сложно и ни к чему,либо увеличивать диаметр роликов .На Троме это плохо-в длину размеры полезут,а на Страннике-наверно можно,но конструктору виднее.


Тром 8 -это фантастичная машина, стоимостью как лексус, и сомнительного какчества.
Странник по такой цене, не грех и модернизировать. Бум рассматривать вариант по бразильской системе. Например, двигатель бензиновый импортный. Щас подъищем вариант!
17 авг 2009, 17:10
Как вариант, двигатель от HOVER Mitsubishi 4G64S4M -110.000руб-приблезительная цена, бензин. Буду узнавать вес движка.

Узнал, вес движка колеблется в пределах 150кг. В полне можно ставить на Странника-8. Вес не большой, да и мощей поболее.

Последний раз редактировалось Sasha 17 авг 2009, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

17 авг 2009, 17:47
Sasha писал(а):
Тром 8 -это фантастичная машина, стоимостью как лексус, и сомнительного какчества.
Тром действительно хороший вездеход,а с чего ты взял,что сомнительного качества? С чего вдруг?У меня,и кто Тромы брал 4-6 и 8 колесные,по качеству то как раз вопросов и нетЮне считая Скарна-он вообще отдельная и удивительная история,а машин сделано больше 20 штук,А ты,прежде чем ляпнуть,хоть в глаза бы машину увидел,Ругаться не буду,дураков дорога учит.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
17 авг 2009, 20:53
Как вариант, двигатель от HOVER Mitsubishi 4G64S4M (130л.с.) -110.000руб-приблезительная цена, бензин. Сей двигатель делают в китае по лицензии от mitsubishi. Эти движки ранее ставили на внедорожники pajero.

Узнал, вес движка колеблется в пределах 150кг. В полне можно ставить на Странника-8. Вес не большой, да и мощей поболее.
Потребление бензина при евро-2 составляет 10-12л./100км.
http://www.chinamobil.ru/photo/GwHover/ ... ver-05.jpg
На данный двигун, можно и вот это поставить:
http://www.turbo-lab.ru/302.html

Последний раз редактировалось Sasha 17 авг 2009, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).

17 авг 2009, 21:11
Алексей Сургут писал(а):
Sasha писал(а):
Тром 8 -это фантастичная машина, стоимостью как лексус, и сомнительного какчества.
Тром действительно хороший вездеход,а с чего ты взял,что сомнительного качества? С чего вдруг?У меня,и кто Тромы брал 4-6 и 8 колесные,по качеству то как раз вопросов и нетЮне считая Скарна-он вообще отдельная и удивительная история,а машин сделано больше 20 штук,А ты,прежде чем ляпнуть,хоть в глаза бы машину увидел,Ругаться не буду,дураков дорога учит.


Браток- не мне лапшу на уши вешать надо! Эту сказочку могёшь рассказывать тем, кто в двс и т. д., ну ни чё не соображают. А, так же тем у кого бабла не меренно. Вы продаёте машину, стоимость которой чуть дороже странника, по цене 2,5-странников-8. Явно расчитываете на богатенького лоха, который в машинах ну ничевошиньки не смыслит.

Теперь перечислим: 1. Двигатель вазовский- надёжность всем известна, полная переборка на 100тык./км. Цена его 40.000руб
2. Мосты уаз- славятся вечными поломками и дохлыми полуживыми сальниками. На 100тык./км. в месте с блокировками можно выкидывать. Цена за мост 45.000руб.х 4=180.000руб.
3. Резина конечно супперская 200.000руб за 8-шт. На 50.000км.- можно выкидывать. Или того раньше.
4. Корпус и рама- ну это да, надёжная штука. И только.
Считаем без рамы и корпуса, Итого: 420.000руб.
Скажи, что ещё и корпус стоит 1.000.000руб?!!!!!!!!!!!!!!
17 авг 2009, 22:06
Sasha писал(а):
Цена за мост 45.000руб.х 4=180.000руб.

Щас Алексей в ужасе пойдет на троме четвертый мост искать.
Sasha писал(а):
Резина конечно супперская 200.000руб за 8-шт. На 50.000км.

Вот и бонус Алексею -он и о 5 тыщах не мечтал...
17 авг 2009, 23:09
Sasha писал(а):
Цена за мост 45.000руб.х 4=180.000руб.

:razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz:
Алексей Сургут писал(а):
А ты,прежде чем ляпнуть,хоть в глаза бы машину увидел

Sasha писал(а):
Считаем без рамы и корпуса, Итого: 420.000руб.
Скажи, что ещё и корпус стоит 1.000.000руб?!!!!!!!!!!!!!!

Строй Sasha, строй!
18 авг 2009, 01:45
Sasha писал(а):
Браток- не мне лапшу на уши вешать надо! Эту сказочку могёшь рассказывать тем, кто в двс и т. д., ну ни чё не соображают.

И сюда негодяи добрались! Забанить гадёныша! Однозначно!
Евгений, выдай модераторские права кому нибудь, Монину, Славе К,
на твоё усмотрение.
Хороших людей оскрбляют... не хорошо это....

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
18 авг 2009, 05:03
Как посчитать ручную работу 10 чел в течении 1,5-2 мес,и на Северах,где никто меньше 30 тыс даже на работу не выходит,или и мне семью кормить не надо?А Саша? Судя по приведеным тобою ценам и количеству мостов в машине ты вообще в технике ноль,по этой ветке я тебе обьяснил ,почему мощный движок не годится,а ты опять на личности переводишь.На своем форуме я тебя всего постирал за тупые наезды и здесь дождешься-забанят,и не считай деньги в чужих карманах-некрасиво и в ухо могут дать :grin:

Последний раз редактировалось Алексей Сургут 18 авг 2009, 05:26, всего редактировалось 1 раз.


8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
18 авг 2009, 05:23
Sasha писал(а):
Браток- не мне лапшу на уши вешать надо! Эту сказочку могёшь рассказывать тем, кто в двс и т. д., ну ни чё не соображают. А, так же тем у кого бабла не меренно. Вы продаёте машину, стоимость которой чуть дороже странника, по цене 2,5-странников-8. Явно расчитываете на богатенького лоха, который в машинах ну ничевошиньки не смыслит.
Чуть не пропустил :lol:
Если ты не богатенький лох-не твое дело,чего орешь на весь и-нет,как потерпевший?Ты на Трекол погавкай,денег берут много-а машина совсем никудышная.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
18 авг 2009, 09:06
Алексей Сургут писал(а):
Как посчитать ручную работу 10 чел в течении 1,5-2 мес,и на Северах,где никто меньше 30 тыс даже на работу не выходит,или и мне семью кормить не надо?А Саша? Судя по приведеным тобою ценам и количеству мостов в машине ты вообще в технике ноль,по этой ветке я тебе обьяснил ,почему мощный движок не годится,а ты опять на личности переводишь.На своем форуме я тебя всего постирал за тупые наезды и здесь дождешься-забанят,и не считай деньги в чужих карманах-некрасиво и в ухо могут дать :grin:


Вот мой тел: 8962-912-89-35- Приезжай в Москву, у те будет уся возможность. А, по спаринговаться я люблю. Чур до первой крови махачь устроим. Или предпочитаещь, когда кости трещат?

Я, понимаю, на барыг мы все работаем. Еле до зарплаты вытягиваем!
А, на счёт 20-ти машин, это за 5 или за 10лет? Это круто!

Последний раз редактировалось Sasha 18 авг 2009, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).

18 авг 2009, 09:10
lunatik писал(а):
Sasha писал(а):
Браток- не мне лапшу на уши вешать надо! Эту сказочку могёшь рассказывать тем, кто в двс и т. д., ну ни чё не соображают.

И сюда негодяи добрались! Забанить гадёныша! Однозначно!
Евгений, выдай модераторские права кому нибудь, Монину, Славе К,
на твоё усмотрение.
Хороших людей оскрбляют... не хорошо это....


Уважаемый Модератор, прошу принять меры, по усмирению сего чела и забанить за оскарбление. Привожу цитату: "Забанить гадёныша"!

Сообщений: 122 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0