Хищник (пикап)

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
30 янв 2010, 12:41
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
strannik писал(а):
Илья, просто для справки:
- Тяга на снегу, ограничивается вовсе не трансмиссией.

...просто для справки: на второй повышеной хищник даже на асфальтовую горку такой крутизны без разгона не вьедет...)))
Так что соответствие крутизны склона передаточным числам трансмиссии и ВСХ движка никто не отменял...тем более на снегу!

strannik писал(а):
По одному из десятков возможных видов снега, в одном из тысяч возможных маршрутов. Вывод конечно будет чрезычайно ценным, а главное всеобъемлющим...

Из твоей логики получается, что если одним эксперементом невозможно превысить божественную мудрость, то думать и накапливать знания вообще бессмысленно...
Я правильно тебя понял?


Г-н Монин вы пишете не задумываясь.
а это вредит и покупателям и производителям, и те и другие рискуют деньгами СВОИМИ.

На правду никто не обижается, пишете цифру посчитайте пожалуйста. и напишите. Ничего личного.
а выше перечисленные примеры демонстрируют как разводят на деньги и губят целые направления.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
30 янв 2010, 12:44
Про движение Трома и Хищника,
то они используют в своей основе разные типы проходимости при движении.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
12 фев 2010, 14:11
[url]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mKAaVfKLwM4&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/mKAaVfKLwM4&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/url]
12 фев 2010, 14:49
nrgizer писал(а):
Про движение Трома и Хищника,
то они используют в своей основе разные типы проходимости при движении.
Тяга и динамика?

С уважением, Евгений.
12 фев 2010, 18:03
xishnik, сделайте такой же ролик движения вашего АПП по снежным склонам, но с 300кг груза в кузове....было бы весьма показательное и полезное для всех сравнение.
05 апр 2010, 17:09
Господа! А не все ли равно, какой у кого движитель? Как сказал один из главных героев в фильме "Форсаж" -- какая разница, кто и как первым пришел к финишу, главное, что он победил и привез себе и команде победу" (как то так, пересказано своими словами)... Помоему главное, что Хищник въехал в эту горку... и кстати, въехал легко.. Тром буксанул, но потом въехал, правда на много тяжелее (так казалось внешне)... А вот самоделка вообще на "галстуке" приехала (не в упрек, а просто констатация фактов)...
Классно едет Хищник... Вот только жалко что у нас в Подмосковье такого снега нет... у нас на полях в доль леса максимум по пояс, а вообще не сильно выше колена... А по такому я а УАЗке всю зиму катался, на обычной зимней резине...
На меня сейчас конечно посыпятся всяческие упреки и прочее... Ждем'с...
06 апр 2010, 22:22
Любитель писал(а):
А по такому я а УАЗке всю зиму катался, на обычной зимней резине
Что тебе с самого начала и говорили :)

С уважением, Евгений.
07 апр 2010, 01:46
Ну кстати не интересно нифига... я катался по трассам для класса типа "Полироль" и "Стандарт"... Но вот все таки умудрился потом поехать на трассу для "взрослых"... http://photofile.ru/users/demo_version/150316874/
На улице было около 30 мороза, но я все равно умудрился найти грязь... Итог покатушек "минус передний бампер" - лед я им ломал в речке, когда в брод переходил... Почему Demo Version, потому что эксперимент...
Это напоминало катание на санках за веревочку (я был санками), но кстати не всегда, было и такое, когда я пытался вытащить Кукурузера 80 из засады (правда тщетно, так как тот лег на "пузо", да еще и тяжелее он меня)... Не едет нифига УАЗик Патриот в стандартной комплектации по пересеченной местности после больших колес... Пытается, но только местами и в основном на веревке... Тяжелый он... А вот по полю -- да вообще супер, особенно когда снег крупкой... На другой гонке заняли 11 место из 50 стартовавших и 23 пришедших к финишу... Это была вторая гонка-покатушки в жизни... Горд собой и штурманом, хотя и ошибались много... GPS-ориентирование, как выяснилось, довольно забавное развлечение, особенно если с головой подойти к вопросу...
При всем прочем, машина нравится... Машина кстати довольно комфортная (становиться такой после установки сидений от иномарки и не только их), довольно проходимая и главное зимой ----> теплая!
О, что это я... Хищник -- КРУТ!
Но! Есть некоторые огрехи в сборке (не мои слова, Максим поймет), некоторые детальки надо все ж таки брать от серийных машин (это я про двери и стекла в них, а так же и дверные ручки, лучше всего, предположительно от того же самого УАЗа и было бы очень классно от Патриота, так как стекла там можно сделать как у меня электрическими)... Мысли не совсем мои, но мною доработанные... не знаю как это будет выглядеть в реальности, но факт что не помешает, да и денег не сильно займет... МОЁ ИМХО (вот жеж модное слово).

P.S. Для того, чтобы Патриот поехал по грязи (хоть как то), надо вложить в него минимум 300 000 рублей, а лучше 500 000... Теряется весь смысл, так как это слишком дорого... Но при этом возникает мысль о Вездеходе, так как даже при таких вложениях, УАЗик будет все равно тонуть в луже с грязью, но правда при этом лужа будет чуть глубже и она будет чуть дальше от той, в которой потонет УАЗ в стандартной комплектации... Тоже МОЁ ИМХО...

С уважением, Владимир
29 апр 2010, 07:59
[img]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/img]
"Хищник" (2-х местный пикап)

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron