Странник 0.5

Ответить
Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
23 фев 2008, 12:53
Это лишь доказывает, что на каждую хитрую каракатицу найдется своя непроходимая грязь, а создать абсолютного вездехода пока никому не удалось.
Танк конечно вездеходом не является - он боевая тяжелая машина, но и тракторы - не вездеходы, колесные машины тем более вездеходами не являются, особенно многоосные...
Водила здесь непричем, решать проблему вездеходности и за технику он работать не в состоянии...
24 фев 2008, 13:22
Садятся - в самом слове заложено что-то на что можно сесть. Частный случай.
Не едут, когда сопротивление движению, больше или равно тяги.

А аксиомой тут не пахнет. Аксиоматика вообще штука непростая.

С уважением, Евгений.
24 фев 2008, 16:53
Uha писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Долю нагрузки в процентах на передней оси у груженых трехосных самосвалах знаешь?


Незнаю, но у себя на даче видел как камаз самосвал разворачивался - он вывернутыми колесами две такие замечательные траншеи в укатанной песчанной дороге копал а вот повернуть - хрен.

Присоединяюсь и могу дополнить не одним примером, но ледь набирать, Илья есть старая поговорка, "Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения"

Умом Россию не понять....
24 фев 2008, 17:01
Кажется определился с механизмом поворота, можно найти у гусеничников в КRPB- прототипы- Плпнетарка от Саньки, когда набирал промахнулся мимо буквы, как исправить не знаю. Прочитаю все возражения, возможно поможете избежать ошибки, Олег сказал, что такую ставили на Тигры и Пантеры, не знаю, не видел, по этому и спорить не буду.

Умом Россию не понять....
01 мар 2008, 14:17
Посмотри:
http://strannik.flyboard.ru/viewtopic.php?p=2283#2283

Во жисть, что не придумаешь, а оно уже сделано :)

С уважением, Евгений.
14 мар 2008, 23:17
Илья, а идея то - хорошая. Поворачивать "ручником". Получается дешево и сердито. Да и надежно если "порвался" один тормоз, то можно поворачивать другим.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
15 мар 2008, 00:01
Идея про ручник не моя, просто я её просто озвучил в нужный момент в нужном месте... а вот это уже искусство.
15 мар 2008, 22:19
strannik писал(а):
Посмотри:
http://strannik.flyboard.ru/viewtopic.php?p=2283#2283

Во жисть, что не придумаешь, а оно уже сделано :)

Спасибо за сноску посмотрел, примерно такое и должно получиться, но колёса ПАБОЛЬШЕ и ПАШИРЯ и плавать мне не надо, судя по внешнему виду там они узкие и жёсткие, по этому должен был резать и проваливаться, а остальное прилично.
Недавно сфоткал тот каракат с механизмом складывания рамы, до командировки скинул на комп, не помню на какой, найду открою тему, рама того стоит

Умом Россию не понять....
25 мар 2008, 21:02
А нет ли самодельных странников?
Ну или хотя бы пары ролик-колесо?

В Иловайске болота нет.
25 мар 2008, 23:55
ZILBERGILZEN писал(а):
А нет ли самодельных странников?
Ну или хотя бы пары ролик-колесо?
Думаю появятся. Уж больно идея соблазнительная, на простейшей трансмисси - куча ведущих колес и разгруженные узлы.
По колесам добавлю. Идея пневматиков, обтекать препятствия образуя протектор из неровностей грунта. Идеал - камера.
Как только добавляем протектор - появляется анизотропность. Разная упругость покрышки в разных направлениях. Начинает цепляться на скользком и ровном, но теряем свойство обтекать.
Совместить и то, и другое возможно только на одном типе протектора. Шипы. Они дают шине гнуться в любом направлении, не копают и неплохо тянут.

С уважением, Евгений.
28 мар 2008, 19:50
Расслоил еще одно колесо,стал готовить оснастку для нарезания протектора и тут увидел новые колёса странника.И всё, как в сказке про золотую рыбку-не хочу быть дворянкой столбовою,хочу колёса странника.С колёсами более-мение понятно,а вот ролик...
1)Можно ли его делать из резины кировского колеса?
2)Можно ли делать составным ?
3)Как крепить к металлу ,клеить или болтами?

В Иловайске болота нет.
28 мар 2008, 21:12
Мужики!
Идея полу-Странника мне очень не нравится, поскольку очень уж она похожа на идею Оки. Но это лично мое мнение и навязыать его никому не буду. По поводу железа - если руки не доходят, то и мучиться на эту тему не стоит. Купите Странника и без забот. Функций больше, чем у джипа, а цена весьма приемлима. Да, совсем забыл. Время появится - не надо на железки заморачиваться.

Тише едешь - быстрее приедешь!
30 мар 2008, 09:28
Полу Странник это прикольно, но если тебе целый не нужен, 8 колёс тоже, маневренность нужна по лучше, чтобы от деревьев уворачиваться, у нас любая дорога за 5 лет заростает так. что её не найдёш. Тратить деньги, чтобы стоял и гнил, не катит, а времени на сборку потратить, реально неделя.

Умом Россию не понять....
30 мар 2008, 16:12
Идея полу-Странника мне очень не нравится, поскольку очень уж она похожа на идею Оки.
Володь, разные люди, возможности, цели. К примеру, Аргошка ездит и продается. Хотя стоит немерянно и ломается, как лисапед. Тут штучка несравнимо надежнее получится и дешевле. Оставаясь в габаритах и весе Арго.

С уважением, Евгений.
03 апр 2008, 14:17
Про табуретку(Оку) я в корне НЕСОГЛАСНЫЙ у нас парни на нормальной родной резине залезают в такие дебри, куда только на Ниве и УАЗе едут, причём лезут в одиночку, не боясь сесть, её как мотоцикл на руках вынести можно, но с начала посадить надо. Меня один вёз по снегу, в целик, в гору, парни рассказывали, что другой раз он по колее пожарного ЗИЛ 131 проскочил, а они на 2108 сели.
Так что можно сказать просто, цель оправдывает средство, или по цели и средство выбирают, можно на вертолёте в соседний ларёк за 0,5 литра слетать, а можно и на лесапеде доехать, кому как нравится, а моё мнение, за чем покупать конкретный солидный агрегат за шорошие(в моём понимании) бабки, если можно обойтись малой кровью.

Умом Россию не понять....

Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0