Вездеход Медведь

Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
16 фев 2010, 15:54
Всем привет!
Медведь начал эксплуатацию! Подробнее - http://www.vezdehod.su/News-View-6.html
В дополнение к написанному на сайте, сообщу, что Медведь возвращается из второго похода. Со сгоревшим генератором :))
В остальном, вроде цел.
Как доберется до места - отпишусь.
Следите за новостями на сайте.

Вездеходы Медведь от ООО Компания Фаворит
16 фев 2010, 17:09
KF писал(а):
Следите за новостями на сайте.


имхо, лучше бы сюда выложили.
16 фев 2010, 18:07
carski
Это технический ход))

Вездеходы Медведь от ООО Компания Фаворит
17 фев 2010, 09:42
KF писал(а):
carski
Это технический ход))

:) Это понятно.
Но если выложить сюда - глядишь - завяжется обсуждение. А на ваш сайт и так все заинтересовавшиеся по вашей подписи перейдут.
17 фев 2010, 10:45
KF (кстати, назавался бы), вы главное не геройствуйте сильно. Потихоньку и не в одиночку. На льду аккуратнее, особенно бойтесь бортом проломить. У берега бывает удобнее боком подойти, вот там народ и ловится. Машинка-то не мелкая, если эту дуру засадить, это не каракат выдергивать.

С уважением, Евгений.
17 фев 2010, 10:58
strannik, carski
Александром меня зовут, я вроде как представлялся :)
Если не представился и мне изменяет память - то приношу свои извинения.
Про первый поход, который был в конце января, цитирую:
Вездеход в сопровождении своих трехосных коллег прошел около 300 километров по маршруту: Дудинка - Норильск - Кресты Таймырские (в сторону Хатанги) - Норильск. Далее, небольшой очерк:

Что самое приятное, ничего не сломалось. Немного спускало одно колесо, но включили автоматическую подкачку, давление поддерживалось, ехали нормально. Самая крупная неисправность - порвали другое колесо о какой-то железный мусор подснежный.. Но запаска была, колесо поменяли. Правда, не оказалось с собой ключа - балонника, но это была непростительная оплошность :) ну да ладно.. Ерунда.

Изначально, когда машина пришла в Дудинку, к ней отнеслись весьма скептически, если не сказать хуже.. И это не удивительно, поскольку таких агрегатов там, практически, еще не было, а те, что были, оставили негативные впечатления.

Когда ушли дальше от населенного пункта, вроде как совсем уверились в него. В итоге, когда началась метель, решили идти только на нем. Трэкол обсосал топливные баки. Остались ждать. Медведь вышел один. Дошел нормально, за исключением только одного. Провалились в наледь и с ходу проломили лед. В начале показалось, что какие-то бревна пролетели рядом с бортом, но, как выяснилось позже, это был лед. Провалились в ручей, думали, что резину с дисками разорвет. Удар был такой сильный, что согнуло серьги рессор. Но выбравшись, дошли хорошо, без происшествий.

В целом все хорошо, шли по сильно заметенному зимнику. Метель была сильная (метров 10-15 в секунду, транспорт, в принципе, из населенных пунктов не выпускали), видимость ноль, темно.. несколько раз сходили с трассы, но шли по наметённому пухляку нормально, на пониженной передаче. Переносы были разные.. метра по полтора в высоту. Шли в компании с Трэколом и Петровичем. Надо заметить, что все добрались до дома в целости и сохранности :)
Следующий шаг - первая серьезная вылазка, общей протяженностью в тысячу километров, будет в ближайшие дни. Пойдет не один, конечно же

Стоит добавить, что в начале февраля вездеход пошел в более серьезную вылазку.. Опять же, в сопровождении других, проверенных агрегатов. Известно, что сломался тросик в КПП, сгорел генератор. Но ребята справились, и едут своим ходом уже в обратном направлении.

Вездеходы Медведь от ООО Компания Фаворит
20 фев 2010, 10:07
Много раз заходил на сайт вездеход.su, и каждый раз, увидев черный фон, выходил оттуда. Малевич отдыхает. Вот здесь хорошо описано, каким должна быть страница http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/
20 фев 2010, 10:18
solomon, это конечно, оффтоп, но:
Страница должна быть читабельной.
Сайт должен быть эргономичным.
Ссылки должны быть кликабельными.
Собственно, все. Остальное - дело дизайна.
Что касается сайта vezdehod.su, то он не броский, не контрастный, шрифты в глаза не бросаются, цвета глаза не раздражают.
На мой взгляд, белый фон, хоть и привычнее, но яркое свечение монитора при белом фоне сильно раздражает глаза.

Вездеходы Медведь от ООО Компания Фаворит
20 фев 2010, 10:41
Почему тогда Яндекс не черного цвета?
Изображение
20 фев 2010, 10:43
solomon,
1. Ему так нравиться, тем более, что дизайнил его Артемий Лебедев, на которого ты ссылаешься))
2. Ты сделал его черным, а белый на черном - это тоже не слабый контраст, у меня же фигурируют более мягкие переходы.

Вездеходы Медведь от ООО Компания Фаворит
20 фев 2010, 11:05
KF
solomon

Не ссорьтесь!...)))

KF писал(а):
1. Ему так нравиться, тем более, что дизайнил его Артемий Лебедев, на которого ты ссылаешься))


Артемий Лебедев тоже любит чёрный цвет в качестве фона, когда это логично связано с содержанием....вот вам пример:

http://www.metro.ru/
20 фев 2010, 11:09
МОНИН ИЛЬЯ
Заметь, Илья, шрифт там не белый! А серый.. то есть мягкий переход для глаз. О чем я и говорил))
solomon
Я кстати готовлю новый дизайн для вездеходов.су, переход с зеленого на темно-серые тона, посмотрим, отдохнет ли Малевич, как ты выразился :))

Вездеходы Медведь от ООО Компания Фаворит
20 фев 2010, 11:13
Я не ссорюсь, тем более, что вездеход Медведь мне нравится, я даже тему создавал для обсуждения http://strannik.flyboard.ru/topic64.html , просто тяжело смотреть на черноту.
20 фев 2010, 11:14
белые буквы на черном фоне режут глаз
обычно я такие сайты сразу выключаю

в Опере- нет переносов- все длинные строки уходят за экран вправо

Последний раз редактировалось slava_z 20 фев 2010, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

20 фев 2010, 11:15
slava_z
Спасибо, проверю

Последний раз редактировалось KF 20 фев 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.


Вездеходы Медведь от ООО Компания Фаворит

Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron