Cтранник в Нижневартовском районе

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 90 След. Страница 83 из 90

Сообщение
Автор
12 июн 2016, 14:38
Праздник то да - отличный и он уже у нас в городе традиционный.
А вот это к чему было?
Mongoose писал(а):
На будущий год, фотай каждую машинку и сзади тоже.

Типа чтобы погонам легче работать было? Так я то тут при чем? Там никто ни от кого не скрывался, фотографировали все желающие и информации об этом мероприятии в сетях уже полно и без меня! :on_the_quiet:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
12 июн 2016, 18:57
Не, никакого подтекста, только художественный интерес.
Дизайн переда, это далеко не все. Обычно тюнят всю машину.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
23 июн 2016, 20:28
Итак в Сб 18.06.2016 мы с Витальевичем, его сыном и внуком 2мя Странниками ездили на рыбалку на наше Секретное!!! озеро.
Договорились встретиться недалеко от озера в месте выгрузки Странников и как обычно бывает, мне пришлось пол часика подождать прибытия «тяжелой артиллерии».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В процессе ожидания сфотографировал как цветут наши болота и за одно нефтяные лужи среди цветущих болот, которые остаются после порывов нефтепроводов.
Изображение
Через пол часа от часа Х, прибыл Витальевич с своими парнями, разгрузился и пока нас не настиг «вселенский потоп», обещанный прогнозом погоды, двинули до озера.
На месте разбития бивака дождь нас таки настиг, но не сильный. За парой рюмок чаю мы его переждали, потом накачали лодки и через каких-то 2 часа от часа Х двинули к воде!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не смотря на сильный ветер и периодически набегающие мясистые облака и грозовые тучи, порыбалили мы на славу! Щука и окушки брали на ВСЁ что мы им предлагали! Правда я почему-то не сфотографировал ни одной рыбки… Придется поверить мне на слово. ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А ближе к вечеру, устав от спиннингов, мы вернулись к биваку на песок, где сварили казан шулюма из потрошков дичи, добытой мною этой весной и нажарили шашлыка. В общем вечер удался!
Изображение
На следующий день, не смотря на ОГРОМНОЕ желание с вечера встать пораньше… Очухались мы только к 9 утра и поехали продолжать рыбачить! :)
Как и в предыдущий день рыбы было много! Даже большое количество сходов из-за мелких тройников на воблерах (моих) не огорчало! НО! Кумулятр на моем телефоне разрядился наглухо, поэтому ни одной фотографии ан 2й день я не сделал…
А итогом рыбалки у меня было 15 щучек от … и до 2х кило (всех раздал) и порядка 20-30 окушков, которых я засолил сухим посолом. У Витальевича рыбы втрое больше, т.к. его «банда», включая внука, ловила практически профессионально!
Вот как-то так вот порыбалили! ;) И решили не сдавать наше Секретное озеро никому и ездить на него до прилета белых мух!!!
Писа всем и бобра!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
24 июн 2016, 09:21
Гуски смотрю не снимали. Как они по песку,камушкам,если таковые попадались!?Как живет резина,т.к. в отличии от зимы,смазки в виде снега нет,присутствует образив виде грязи и песка?!
24 июн 2016, 20:10
Cовершенно верно! Смазки нет, а абразива хоть отбавляй, поэтому трёт колеса мама не горюй!
И у меня:
Изображение
И у Витальевича:
Изображение
Это конечно печально, но пока дальних вылазок у нас не было и в ближайшее время не планируем, а на это озеро ехать совсем не далеко. У Витальевича некому помочь снять гуски, а мне то некогда, то лень, то еще что-нибудь. Будем посмотреть что будет! ;)
Прет на них как и раньше - сверхклёво по любому грунту!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
25 июн 2016, 22:02
Мало-мало сегодня порыбачили!
И Саня приезжал на своем Страннике:
Изображение
И Витальевич на своем попозже:
Изображение
От души порыбачили
Изображение
Изображение
Изображение
Витальевич даже практиковался в "ленивом троллинге":
Изображение
Изображение
Своих щук я отдал друзьям а себе забрал мелочь и окуней на засолку:
Изображение
Пришлось в 2 часа дня спешно ехать домой чтобы рыбу не испортить!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
27 июн 2016, 09:45
А если на колеса наклеить пвх ленту(из чего лодки делают) по кругу в местах контакта клыков?!И менять по мере истирания.
08 июл 2016, 13:15
А ПВХ к резине клеится вообще? Я не в курсе!
А пока "надыбал" для себя новое решение проблеми постоянных течей масла из мостов через уплотнительные манжеты вокруг балансиров.
Размер манжет (будь они не ладны) 90*70-12. Последнее время их хватает на 1-2 не далеких поездки, подозреваю, что дело тут в качестве самих манжет, продаваемых у нас.
Так вот! Пошевелив остатками мозга, еще не расплавившимися на жаре, я набрал в инете в поиске САЛЬНИК 90*70*12! И нашел!!!
Оказывается задний коренной сальник коленвала ВАЗ-2101 имеет размер 90*70*10! В атомагазине я нашел сразу 2 варианта красных сальников - за 25 и 250 рублей! Разница в качестве материала, которая сразу очевидна. Взял для эксперимента 2 по 250. Но и это еще не все! В магазине резинотехнических изделий я нашел сальник размером 90*70*7!!! Но из черной резины. Взял 4шт. за 300р!
Разница в ширине сальников очевидна, хочу снять по 1мм с каждого 7ми миллиметрового и поставлю 2 сальника на один балансир!
Еще 1 ньюанс, который меня беспокоил - направленность ВАЗовского сальника, но продаван из магазина РТИ меня успокоил, сказал, что там где я планирую его поставить (я описал ему что да как), он будет стоять вечно! :) А ламели направления вращения вала внутри сальника не имеют ни какого значения.
Теперь о сути эксперимента: в наст.время на моей машине рекой бежит правая задняя манжета, я хочу заменить ее ВАЗовским сальником и сразу заменить левую заднюю на 2 черных сальника. А дальше будем посмотреть!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
08 июл 2016, 14:26
Я думаю можно приклеить тем же ПВХ-клеем из пистолета или посадить на шовный герметик(еле отодрал бэд-локи дисков от резины,отошли вместе с краской,с резины герметик соскабливал ножом!!!). Спасибо за наколку.Запишем в инвентарь,опробуем.Ждем отчетик.
10 июл 2016, 19:22
Ой не доходят руки до ремонта... Все рыбалки да рыбалки... :)
Вот и вчера с Витальевичем уехали, а сегодня вернулись.
Изображение
В силу надвигающихся дождей, мобилу я с собой на воду не брал, посему фото делал по прибытии на берег.
Для начала фото какой-то странной сети, выловленной мною щучьими куканами, пристегнутыми вместе с щуками к борту лодки.
Изображение
ни 1 поплавка на ней не было, что говорило о ее зимнем происхождении, но при этом одна сторона была привязана к тычке, что противоречило первой версии... В общем хрен с ней, главное что я ее вытащил из водоема, в следующий раз когда она просохнет, сожгу.
Теперь к улову вчерашнему!
Изображение
Парочка щучек в пределах от 1,5 до 2 кило каждая и с десяток - полтора окуней.
Щуки на кукане, окуни в садке, а мы с Виталичем за стол! :)
Изображение
Изображение
Хорошо посидели, душевно! Погода на глазах менялась, тучи ползли, но красиво:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самолеты из Вартовска регулярно увозили народ по отпускам:
Изображение
Изображение
А утром лило как из ведра, поэтому пришлось лечь спать дальше, за-то выспались как никогда! На рыбалку выдвинулись в 10 утра!
Клевало как-то не фонтан сегодня, но клевало! Сначала покажу улов Витальевича:
Изображение
Изображение
Изображение
Все рекорды как всегда за ним! Щука под 3 кило была им поймана уже на пути к Странникам в самом конце рыбалки! И самого большого окуня тоже поймал Витальевич, если память мне не врет 0,62кг!
А вот мои сегодняшние окушки:
Изображение
Могло быть вдвое больше, если б я вовремя заметил, что у моего садка развязалось дно! :))) Но ничего, пусть живут! В общем у меня вышло оцинкованное ведро окуней, которых я уже засолил! ;)
А это сегодняшняя гирлянда моих щук:
Изображение
Не крупные - все от кило до полутора, но за-то 6! :))) А с вчерашними 8!
Пока я мыл Странника от грязи, приехал зятек и всех моих щук почистил Керхером, выпотрошил и забрал! :)
Изображение
Вот! Писа всем и бобра!!! ;)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
17 июл 2016, 15:01
Вот змеи. А я тут в Петропавловске -Камчатском сижу почти месяц. И Странника на остров не отправлю, и сам по ходу не улечу. То на корабль ген груз не привезли, то погоды нет. А они там счук ловят. А у нас только голец да горбуша.

Александр. Странник 08. №119
17 июл 2016, 18:53
Беринг писал(а):
А они там счук ловят. А у нас только голец да горбуша.

:shock: и что круче? щука (почти сорная рыба) или голец с горбушей??? :wink: :lol:
А как на счет карасиков??? :wink:
Мы вот сегодня с рыбалки карасёвой приехали! Нас было 4ро, взяли примерно по 45 карасей на каждого!
Ладно по порядку!
Началось всё с того, что я выбрал неправильный путь в луже и засадил своего Кайрона.
Изображение
Изображение
В добавок я забыл закрыть окна, газанул в луже и уделал весь правый борт машины и правое переднее сиденье...
В ожидании Витальевича с его другом, я фотографировал нашу природу:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но ждать пришлось не долго, меня с легкостью вытащили и мы поехали до озера набитого карасями под завязку!
Изображение
Изображение
Судя по заросшей дороге, в этом году на том озере еще никого не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Витальевич с другом сразу десантировались на воду, а мне пришлось возвращаться к машинам за своим запоздавшим другом, который к тому же засадил своего жипа ровно в ту же лужу, где часом ранее сидел я! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалка рыбалкой, а культурный отдых еще никто не отменял! Тем более что уха из свежепойманных карасей - гвоздь программы!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А сегодня утром вытряхнули всех пойманных карасиков из садков и раскидали на 4 кучки поровну:
Изображение
Вышло порядка 45 карасей на человека - не плохо! :wink:
Ну и в догонку еще пару фото наших красот природы:
Изображение
Изображение
За сим разрешите откланяться, пора кушать жаренных карасей!
Писа всем и бобра!!! :on_the_quiet:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
19 июл 2016, 06:05
Лосось конечно круче.... Но настальгия... Камыши, бамбуковая удочка (это круто), поплавок, сазанчик, карпик медленно наживочку заглатывает. Или щуку огромную (сантимов так 50-60) на катушечный спиннинг зацепишь. А тут - пришел, закинул, вытащил... Быстро и скучно. Про сетку вообще молчу - чистый промысел. Никакого удовольствия.

Александр. Странник 08. №119
24 июл 2016, 20:02
У меня выпали наконец-то выходные без рыбалки, посвященные Страннику.
Вчера день ушел на переделку проводки головного света и установку новых светодиодных фар, схожих с уже имеющейся балкой но на 18 диодов (54Ватт) каждая. Купил из специально для замены тех, которые стояли как головные фары ближнего света. Их свет мне что-то совсем не понравился.
Новые фары куплены дальнего света для замены отражателей в балке, которая вся ближнего света. Получилось в балке по 2 отражателя ближнего света с краев и 6 отражателей дальнего в центре! В каждом отражателе по 6 диодов. Вот окончательный результат:
Изображение
Изображение
Испытаний в ночи пока не было, новые фары специально установил с небольшим отклонением в стороны от центральной оси машины. Осталось направить световой пучок в темноте и глянуть как работают отражатели дальнего света. Возможно что больших изменений в дальности луча не произойдет, но посмотрим.
А сегодня таки заменил манжету правого заднего балансира на ВАЗовский сальник. Пока не понял держит или нет...
Поясняю. Во время замены с моста продолжало сочиться масло, поэтому перед сальником скопилась лужа. После установки балансира на место, капли продолжали сочиться по лодке. Вытирал несколько раз эти сопли, но они все текут! Поэтому решил сделать так: долил в мост литр масла, поддомкратил левую сторону кунга и спустил колеса с права. Так оставил машину до завтра. Снизу подставил ванночку чтобы посмотреть сколько масла вытечет и вытечет ли вообще. Попутно поменял шланги подкачки воздуха на балансире.
Сальник ОООЧЕНЬ плотно входит в мост! Но вроде не погнул и не помял при установке. Будем посмотреть результат.
Фары бывшие головными до этого переехали на зад кунга на багажник на крыше. Теперь одна горит при включении заднего хода, а вторую подключу на отдельный тумблер (пока не сделал).

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
25 июл 2016, 07:54
Эд, ты не первый, кто пытается поставить эти сальники, вот было:
viewtopic.php?p=35652#p35652

Я заказывал в Норд-Авто, не скажу, что долго ходят, но и не мало - на год-полтора хватает.

Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 90 След. Страница 83 из 90
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron