Cтранник в Нижневартовском районе

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 90 След. Страница 39 из 90

Сообщение
Автор
13 май 2012, 12:41
Эдуард
Всё - равно арсенал с собой возишь...

С Уважением , Алексей . :mrgreen:

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
13 май 2012, 14:26
vt[fybr, подборка фоток умилила. По теме (профиль ролика) - одна, остальное, все поломки на 2 сотни машин, трех разных марок, за 6 лет. Причем все приведенные поломки, на сегодня давно не актуальны, конструктивные косяки выявлялись на первой десятке машин каждой марки и устранялись. С колесами, роликами - воевали 4 года.
Зато, все вместе - впечатляет! Глядите, мол, какой хреновый аппарат. Вобщем, мои поздравления, но брать метод на вооружение (легко "докажу", что мерс не машина) - извини, как-то не хочется.

Леша, комментировать - можно подробно. И про шестерку с конструктивно слабой сцепкой, но которая до сих пор ездит и про формы зацеплений, и про переборы марок резины в попытках получить у покрышки характеристики камеры и т.д. Вот не буду. Смысла не вижу, пока сам по этим граблям не пройдешь (от хорошей поделки, до серийной конструкции), все равно не поймешь...

Просто вернемся к твоему подходу... годков через 8. Если у тебя получится выжить и стать производителем (на мой взгляд, при текущем твоем концепте, системе ценностей, взгляде на _серийный_ вездеход - оно без шансов).

С уважением, Евгений.
13 май 2012, 14:42
strannik
Женя , это просто подборка и не больше . :mrgreen: Я не говорю , что "Странник" хреновый аппарат . Просто всё можно сделать руками и более грамотно , практически без повышения в цене , тем более , имея такую базу . А там этого никому не надо , видимо . Вот поэтому уже и 10-я модификация . А надо заниматься серьёзно , а не упиваться популярностью . А сравнивать " Странник " и "Карат" - глупо . Это машины разного класса , так же , как и "Тром-8" против "Странника" и "Карата" . У каждой есть свои достоинства и недостатки . Или я не прав ?
Насчёт граблей...Всё это пройдено ещё 30 лет назад . Проблемы есть , конечно ...Решаем . А вторая машина уже заложена . И ещё...Что проще ? Убрать с возможностью поставить , или добавлять , меняя конструкцию ?
С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
13 май 2012, 15:09
vt[fybr писал(а):
А сравнивать " Странник " и "Карат" - глупо . Это машины разного класса ,

...не мог не вмешаться!

с чего это они разного класса?....Пока второе- это перегруженная комфортом и прочность версия первого.

При собственной массе за две тонны Карат может быть сносным вездеходом только с одним водилой и без какого-либо полезного груза....
13 май 2012, 15:25
МОНИН ИЛЬЯ
Привет , Илья ! Ага...Давай сравним "Запорожец" и...хотя бы ВАЗ 2109 . И ещё...Сколько на "Страннике" везут ? Давай начнём с подвесного мотора с бензобаком . Плюс количество спальных мест . Плюс автономка .Плюс...ХЗ когда и где что сломается .

С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
13 май 2012, 17:22
vt[fybr писал(а):
Сколько на "Страннике" везут ?
Максимально, возил больше тонны. И не по асфальту, не вокруг гаража, а реальный маршрут. Две реки, болота, горы. 150 км.
Людей - максимально 7. Комфортно ехать - четверым.
По Карату. ГП - не нашел. По собственному весу, на груз там запаса нет.
По людям. Комфортно, т.е. в кунге лежа - повезет пятерых.

vt[fybr писал(а):
Давай начнём с подвесного мотора с бензобаком
А чего там начинать? Если нет задачи форсировать больше полукилометра, мотор не нужен вообще. Бак - сказано громко, посмотри Кальмар.
После испытаний, брал раза три, не использовал ни разу. Подходим к реке, народ репу чешет. Ставить, заводить, снимать... - да, ну его нахрен, наши 150-200 метров, 15 минут и переплыли. Всяко быстрее.
На страннике наплавал под сотню км, в основном сплав. Попадал в серьезные сливы (стояки до середины задней двери). Переходил там, куда с винтом просто не сунешься, постоянно бьет об камни. Если озера и по ним плавать - да, стоит решить.

Количество спальных мест у восьмерки - одно (по диагонали) у десятки - честных два, можно втроем, но тесно, у Карата целых три? :)

vt[fybr писал(а):
Плюс автономка
Которая у Странника больше...

vt[fybr писал(а):
Плюс...ХЗ когда и где что сломается .
А вот тут, до уровня Странника, Карат дойдет года через два, при определенном наборе условий.
1. Если каждые выходные с него слезать не будешь (тыщ 5 за год, и не по асфальту).
2. Давать порулить всем желающим (и не по двору, а на маршруте).
3. Скатаешь в гости на месяц другой по разным регионам. Болота, север (снег), горы.
И если получится устранить все, что вылезет.
Рекомендую посмотреть, что делает твой тезка (Леша Макаров) со своим Макаром. Тупо - ездит по серьезным маршрутам. И не первый год ездит. И машина меняется. Боюсь, что по другому, оно никак.

С уважением, Евгений.
13 май 2012, 18:11
strannik
Женя...Я понимаю , что ты фанат " Странника" ...А насчёт того , кто и до кого дойдёт , это ещё вопрос ...То есть , уже не вопрос . У Лёши Макарова был в гостях зимой . Жаль , что было мало времени у меня . Свои комментарии писал . Слов нет , машина классная ! И видел твои экстремальные сплавы на видео . Могу сказать одно...Безумству храбрых поём мы Славу ! Отчаянная ты голова ! Я от таких экстримов уже немного отошёл . Жень...Давай прекратим беспочвенные прения .

С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
13 май 2012, 18:19
strannik писал(а):
Если нет задачи форсировать больше полукилометра, мотор не нужен вообще.

И если нет течения и ветра...Всё , Женя , хватит . Я больше не спорю .

С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
13 май 2012, 20:40
vt[fybr писал(а):
И если нет течения и ветра...
Леш, филосовские рассуждения против реального опыта - дело безнадежное.
Я уже говорил, движков под рукой - три штуки. Не вожу. И никто не возит. Если б доставало, отсекало возможные маршруты - решали бы.

По течению - Леш, у нас вообще нет речек без течения. Более того, если бы на Страннике был съемный винт, для процентов 80% своих переправ - я бы не стал его цеплять. Камни, отмели, время...
Речки наши выкладывал много раз. Когда воды много, гуски не идут. По озерам, у нас как-то плавать не принято, обходят. Там - понятное дело, нужен движитель, я озера не сильно люблю, больше речки.
Ветер - дует всегда. Как правило _вдоль_ русла реки, а когда сплавляешься, всегда в морду, вплоть до невозможно идти на веслах (тогда тупо пьют водку и заваливаются спать). Если дует поперек - либо ищешь подходящий изгиб, прикрываешься высоким берегом, либо так:
<object width="800" height="450"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/stran06/by7e8fzt7l.2326/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="scale" value="noscale"></param><param name="flashvars" value="is-hq=true"></param><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/stran06/by7e8fzt7l.2326/" type="application/x-shockwave-flash" width="800" height="450" allowFullScreen="true" scale="noscale" flashvars="is-hq=true"></embed></object>
Тут неплохо дуло в морду, метров 7-8, плыть минут 15-20. С винтом возится, беречь от камней - тут считаю погранично. Все что легче - вообще нафиг.

С уважением, Евгений.
13 май 2012, 22:38
Эдуард писал(а):
Ну и попутно 1го свиязя шлепнул

Вообще-то это девочка, а не мальчик! А девочек весной не добывают :!:

Когда в понедельник идешь на работу, такая охота слинять на охоту
14 май 2012, 06:28
Rustem писал(а):
Вообще-то это девочка, а не мальчик! А девочек весной не добывают :!:

:?: :?: :?: :roll: Где девочка??? Рустем! :mrgreen: Селезень это!!! :lol: Утка от селезня чем весной отличается? Во 1х отсутствием боевого раскраса, во 2х утка летит первой, селезень 2м, в 3х наличием 2х :!: мужских яичек внутри с семятоками а не гроздью мелких желтеньких яичек! Не мне тебе объяснять я думаю! :)
Так вот этот индеец летел 2м, был (на фото это видно) раскрашен в отличие от его подруги и в 3-х вскрытие подтвердило что он СЕЛЕЗЕНЬ (могу персонально для неверующих сфотографировать его внутренности, благо что еще лежит в холодильнике)!!!
Зачем обвиняешь меня, когда сам не разобрался?
Уж чего чего, а по уткам и селезням я могу лекцию прочесть. С 2х лет отец меня на охоту начал возить! ;)
http://sporthant.ru/ohota-na-utok/102-sviyaz.html
Изображение
Рустем 2я пара сверху справа - свиязи, найди 10 отличий! :mrgreen:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
14 май 2012, 14:07
В настоящее время в Екатеринбурге полиуретаном бандажируют катки тяжёлой гусеничной техники и ведущие звёздочки Витязей .

а можно подробности? адрес производителя, ссылка
желательно просветить всех гусеничников на КРПБ
ИМХО пока что все понты про полиуретан на катки- отлетают очень быстро даже на 71, не то что на тяжелой

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
14 май 2012, 14:24
slava_z
Уральский Завод Полимерных Материалов . Екатеринбург , Титова 31А ,оф.403/2 .Тел +7(343)220-90-27 ,+7(912)247 48 23

С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
15 май 2012, 05:37
Эдуард, возможно я и не прав! Утка похожа на голубую чернеть, а у свиязя на голове светлая полоса должна быть!
В данном случае доверяю тебе, т.к по твоим словам: "яйца на месте" :wink:

Когда в понедельник идешь на работу, такая охота слинять на охоту
23 май 2012, 22:05
Маленький фотоотчет по моей поездке в ЯНАО на охоту на гуся.

Выехали 18го мая в ночь
Изображение

Путь в 600км преодолели за 8 чсов
Изображение

Охотничий домик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Баня и "дальний кардон"
Изображение

Местный ландшафт (граница остатков леса и тундры)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Туман в тундре
Изображение
Изображение

Первого гуся добыл мой братишка
Изображение

Потом дело пошло
Изображение

Мой гусь был пятым и последним...
Изображение
после этого итак скудный перелет гуся практичкски прекратился...

Наш незаменимый ямальский помощник Маркиз
Изображение

Быт присутствует и в тундре - война войной, обед по расписанию
Изображение

Наш добытчик Лёха
Изображение
Изображение
Изображение

Тундровый ковер спереди
Изображение
и он же сзади (странник практически не оставляет на нем следов
Изображение

Сегодня в обед - внезапно приняли решение ехать домой, снимаем манчуки
Изображение
Изображение

Ну и финальное фото (второй справа - местный абориген, хозяин этого прекрасного уголка и просто хороший человек Бауржан)
Изображение

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]

Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 90 След. Страница 39 из 90
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron