Правдивые песни о современной жизни

Наберется, рассортируем.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19

Сообщение
Автор
11 янв 2012, 14:00
За Веру, Царя и Отечество!
За Родину, За Сталина...

А теперь за кого?

Может просто за РОДИНУ?

Зачем сейчас нужны странные несменяемые личности на царстве, если Личность в современном мире уже ничего не решает?

В Англии Королевская семья в большей степени Национальный Бренд, которым очень успешно торгует вся страна....
11 янв 2012, 14:58
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
За Веру, Царя и Отечество! За Родину, За Сталина... А теперь за кого?
За Спартак, т.к. за неимением горничной... известно, что случается.
Бренд, есть такое слово. Простейший пример - квас лучше чем кока-кола, и это признано не производителями кваса, но бренда нет, сортов много, и сбыт не тот.

... <embed height="100" width="100" name="plugin" src="http://www.meteonova.ru/flashinformer/100x100.swf?city=27612&cset=0" type="application/x-shockwave-flash">
11 янв 2012, 15:16
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А теперь за кого?

Вот и до главного вопроса добрались!

Очень хотелось бы нечто большое и родное. Я честно завидую пиндосам, когда они при звуках гимна встают и поют не по принуждению, а потому, что гордятся своей Родиной. Меня, да наверное не только меня эта страна кидала столько, что.... :cry:
Вот и остаётся из родного только ближний круг...
11 янв 2012, 15:30
dil писал(а):
Вот и остаётся из родного только ближний круг...


Вот за него реально и шли солдаты в атаку во все века...Причём молча или с матом, а не с бравурным Царём и Верой...
11 янв 2012, 22:52
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
dil писал(а): Вот и остаётся из родного только ближний круг...



Вот за него реально и шли солдаты в атаку во все века...

Думаешь, монголы шли за него через три четверти Евразии?

Есть такой персонаж - Андрей Кочергин. Широко известен в узких кругах мордобойцев и еще более узких военных. Самой правильной мотивацией для служивого человека он считает зарплату, объясняя это тем, что всё остальное (представления о долге, чести, совести, Родине) могут меняться.
А с другой стороны, зарплата - она ж для ближнего круга...
12 янв 2012, 00:05
Онкельскронкель писал(а):
А с другой стороны, зарплата - она ж для ближнего круга...

Приятно, когда ты сам себе отвечаешь на свои возражения...)))
12 янв 2012, 11:04
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Приятно, когда ты сам себе отвечаешь на свои возражения...)))

Ага. Тогда и с монголами, и с фашиками все сразу на свои места встает... Да?
Кому война, а кому мать родна...
12 янв 2012, 11:37
Монгольское иго- это сказка, сочинённая династией Романовых, узурпировавших власть ордынцев Рюриковичей.

А в Фашистской Германии каждый воевал за своё: кто за ближний круг арийцев, кто просто за ближний круг, а кого-то просто забрали по призыву...
12 янв 2012, 13:17
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Монгольское иго- это сказка

Да я не про иго, а про то, что люди на конях и с саблями за несколько лет прошлись по огромной территории. И при этом убивали, тех, кто хотел сражаться. Для какого такого ближнего круга? :)

Я всё к тому, что есть что-то, что позволяет человеку очертить этот ближний круг, до того, как идти в атаку и ложиться на амбразуру.

Круг, по-моему, всегда разный, а вот кто где "циркуль" для него берет - не знаю...
12 янв 2012, 14:40
Онкельскронкель писал(а):
Да я не про иго, а про то, что люди на конях и с саблями за несколько лет прошлись по огромной территории.


Что какие-то полчища куда-то шли - это и есть сказка.
Реальность всегда проще и логичнее.
Дрались местные с местны, кочевники-скотоводы с землепашцами.

А гигантские армии стали возникать только в летописях, для возвеличивания заслуг ВЕЛИКОГО прошлого перед ИЗМЕЛЬЧАВШИМ настоящим...

У кочевников кочевала вся семья целиком, так что его обоз - это и есть для кочевника ближний круг.
12 янв 2012, 17:06
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Что какие-то полчища куда-то шли - это и есть сказка.

Я где сказал про полчища?
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Дрались местные с местны, кочевники-скотоводы с землепашцами.

Ладно, местные землепашцы на Калке были предки русских. А с кем они там столкнулись? С обозом, мирно разбившим юрту и закусывающим у опушки?
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А гигантские армии стали возникать только в летописях

Ну, сейчас-то понятно, что для гигантских армий тогда просто народишку не доставало...
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
У кочевников кочевала вся семья целиком, так что его обоз - это и есть для кочевника ближний круг.

А то, что этот "ближний круг" дважды пытался до Японии добраться - это зачем? Переводили верблюдов на морскую капусту?
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Монгольское иго- это сказка, сочинённая династией Романовых, узурпировавших власть ордынцев Рюриковичей.
Кстати, кто такие ордынцы Рюриковичи? Откуда такая информация? И как ордынцы относятся к монголам?
12 янв 2012, 17:29
С 14 века многие слова значительно поменяли смысл!
Так Татарин и Татарва- это воин и войско, а не современная поволжская национальность из-под Казани.

То же относится и к Монголам, и к орде....

Я опираюсь на "Новую хронологию Руси" Фоменко и Носовского...
Они хотя бы удосужили себя что-то проверить в летописях, а не просто сочинять сказки на псевдо исторические сюжеты, как это делают повсеместно традиционные историки.
12 янв 2012, 17:38
А я опираюсь на труды Льва Николаевича Гумилева.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Они хотя бы удосужили себя что-то проверить в летописях
Даже не спрашиваю - как...
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Татарин и Татарва- это воин и войско, а не современная поволжская национальность из-под Казани.

Чё ж сразу поволжская и из-под Казани? Про крымских татар не слыхали?
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
С 14 века многие слова значительно поменяли смысл!

С 14го века язык изменился, а не просто слова смысл поменяли.
12 янв 2012, 17:41
Впрочем, далеко в глубь веков лезть не нужно, чтобы обсудить мотивацию и механизмы формирования ближнего круга, за который некоторые готовы убивать тех, кто за пределами, а некоторые - нет...
12 янв 2012, 18:11
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Я опираюсь на "Новую хронологию Руси" Фоменко и Носовского...
А почему не на славяно-арийские веды, или прочие новоделы?
Илья, история, оно понятно, дело темное и весьма ангажированное (только на моих глазах, черное на белое раза три менялось). Короче, как оно на самом деле - все равно не узнаем.
Вот только для сравнения, всеж следует глянуть вторую сторону, т.е. что пишут "традиционные историки" про фоменков разных.
Мне этот процесс - журналюг напоминают, когда те, в че-то профессиональное лезут. Чуток полистал материлы, вникать лениво, но какая-то модель вроде появилась, а дальше - изложение своего виденья. Все мол дураки, а я понял, и все вам ща на двух пальцах объясню.
Что характерно, отзывы профи на такие объяснения, как правило не несут смыслового оттенка, все больше эмоциональный, на хорошем русско-матерном :)

ЗЫ (задумчиво так), вот к примеру, прошло 10 тыщ лет. Раскопали археологи годовую подшивку газет за 1980 год. Расшифровали, выучили наизусть, кучу дисеров наклепали. Вроде все объективно, имеют мнение, как тогда люди жили.
Вот только мнения в зависимости от того, что за подшивка (Таймс, или Правда) - будут полярными. И к реальности - мало относящимися.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron