Странник на Камчатке .Палана

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 406 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28 След. Страница 18 из 28

Сообщение
Автор
18 дек 2011, 19:20
strannik писал(а):
А понижайка часом не включена была?


Было один раз такое :grin: Едешь по дороге движок ревёт скорость 140 а всё еле тащится :smile:
18 дек 2011, 20:50
Павел22 писал(а):
Едешь по дороге движок ревёт скорость 140 а всё еле тащится



Если движок обороты развивает, но при этом скорость движения не растёт однозначно что то со сцеплением, а по скольку при этой конструкции диск сцепления сгореть не может т.к. нагрузка на трансмиссию меньше в шесть раз чем на жигулях, то можно предположить, что лопнула диафрагма корзины сцепления, в результате уменьшилась сила прижима диска, в результате пробуксовка. Не раз такое было на разных моделях жигулей. Запаха сгоревшего диска при этом нет!!!

С уважением, Александр.
23 дек 2011, 09:40
Палыч писал(а):
лопнула диафрагма корзины сцепления,

Ну если еще и это опять движок доставать .Вот сделаю все проверю тогда и буду думать дальше.Тут погода как издевается принес пушку тепловую думаю завтра начну греть клапана регулировать а тут мороз 37 и уже четвертый день попробовал щуп под 8 клапан после установки затолкать не идет 0,15 попробовал0,10 потом 0,05короче зазора почти нет .Как потеплеет буду греть и регулировать а там проверю може и все будет нормально !

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
23 дек 2011, 09:49
А вот насчет понижайки, точно я перед выездом ее включал ,снега у ворот больше метра пришлось накатывать но потом выключил по крайней мере лампочка погасла .Хорошо Женя что сказал, проверю потом как клапана подрегулирую.

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
23 дек 2011, 10:17
ИС55 писал(а):
но потом выключил по крайней мере лампочка погасла
Сереж, лампочка работает на блокировку. При включенной раздатке лампочка не горит.

С уважением, Евгений.
23 дек 2011, 10:47
Точно Женя сейчас вспомнил про лампочку как ты сказал может не совсем отключил завтра гляну.А то как то с рыбалки на Буране ехали пурга чуть рукой зацепил ручку переключения вперед- назад буран работает не едет ,уже все решили ставить палатку, разбирать коробку , думали цепь лопнула Дернул рычаг на задний ход, а он поехал ,поржали поматерились и поехали домой. :lol:

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
23 дек 2011, 11:10
Я так тоже попадал. Тапку давишь, оно рычит, но не едет :)

С уважением, Евгений.
23 дек 2011, 14:01
Мужики не поучения ради, а обмена опытом для:
на РКП короткий рычаг отвечает за вкл/выкл блокировки дифа, имеет 2 положения: прижат к центру РКП - диф заблокирован (горит лампочка на панели), отведен от центра - диф разблокирован (лампочка не горит);
длинный рычаг отвечает за вкл/выкл пониженной передачи, имеет 3 положения: прижат к центру РКП - включена пониженная, щелчок назад - нейтраль (машина не поедет даже с включенной МКП), отжимаем до конца от центра РКП - включена прямая передача.
Написал, т.к. на личном опыте знаю, что люди не ездившие/ редко ездившие на Нивах постоянно парятся с РКП.
Буду рад, если хоть немного помог хоть кому-нибудь! ;)

Всех с наступающим Новым годом!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
23 дек 2011, 15:57
и при раздатке на нейтрали прогреваю движок

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
24 дек 2011, 06:24
Спасибо ребята за советы .Думал хоть сегодня что нибудь поделать, а мороз не отпускает, да еще море рядом влажность большая 33 градуса и как голый от влаги, придется ждать погоды.Всех с наступающим Новым Годом!

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
24 дек 2011, 10:51
Эдуард писал(а):
заблокирован (горит лампочка на панели), отведен от центра - диф разблокирован (лампочка не горит);

У меня, почему-то, наоборот. Убедился в этом, выезжая с воды на берег.

С уважением, Tit.
24 дек 2011, 14:09
там с лампочки идут два провода на датчик на раздатке
прозвонись- что у тебя замыкается при включенном/ выключенном
там все просто, врубишься

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
24 дек 2011, 20:56
Tit писал(а):
У меня, почему-то, наоборот. Убедился в этом, выезжая с воды на берег.
Наоборот не бывает. Выезд не довод, иногда (редко) с разблокированной раздаткой хуже. Пример. вылезаешь на берег, задняя на плаву, а под передней очень слабый грунт (ил).
Раздатка включена (передний рычаг назад, лампочка горит). Газанул. Передние прокопали ямку.
Раздатка выключена, на передних момент есть, а оборотов нет. Газанул - глядишь, полметра твои, залез, зацепился. Дальше втыкаешь блокировку, уже можно на передних выползать.
Проверяется просто, подними хвост за заднюю ступеньку хайджеком. Блокировку раздатки отключить (передний рычаг вперед, лампочка не горит). Трогаемся вперед. Задние колеса будут крутится в воздухе, машина будет стоять. Втыкаешь блокировку - машина соскочит с хайджека.
Блокировку можно включать/отключать на ходу. Для отключения, нужно сбросить момент с трансмиссии (либо накат, либо выжать сцепление). У меня блокировка раздатки, ваще чаще всего на автомате. В смысле специальный мужик который рядом сидит, обычно ее втыкает/вытыкает. Ну, если не дрыхнет. :)
Кстати, оно помогает, перед/после лужи переключиться, баранку покрутить, щетками махнуть, да еще и блокировку - оно уже напрягает.

Пониженную/повышенную на ходу - вообще-то строго запрещено, но в принципе тоже можно, всю жизнь так переключаюсь (не нужно лишний раз останавливаться). Делается либо через двойной выжим сцепления, либо точно уравниваешь обороты (синхронизатора на раздатке нет), либо и то и другое, у кого что лучше получается.
Вверх (с пониженной на повышенную) - проще, можно сначала так потренироваться. Трогаешься с первой пониженной, вместо второй - шустро включаешь повышенную.

С уважением, Евгений.
24 дек 2011, 23:01
Вот, нашел, что Tit писал в своей ветке:

Tit писал(а):
...Включаю блокировку и пытаюсь выехать. Слышу как свистят колеса, а хода нет. Долго так ерзал без толку. Что за чертовщина . ничего не пойму. Ставлю ручным газом небольшие обороты и вылезаю посмотреть на все колеса. Полный атас, колеса передней секции стоят, уткнувшись в берег, задней секции свистят в воде. Блокировка вроде бы включена, горит сигнальная лампа. Ну думаю, кирдык раздатке. На всякий случай отключаю блокировку и машина шустро выскакивает на берег. Я в трансе. Это я значит всю зиму ездил с точностью наоборот.Когда застревал в снегу, отключал блокировку и наоборот, по хорошей дороге ездил на блокировке. Я то был уверен, что контр. лампа горит, когда блокировка включена. А ведь у меня масса знакомых нивоводов. Стало понятно, почему зимой были непонятные косяки с проходимостью. Короче. выскочил я на берег...
25 дек 2011, 18:14
Небывалый писал(а):
Вот, нашел, что Tit писал в своей ветке:

Tit писал(а):
...Включаю блокировку и пытаюсь выехать. Слышу как свистят колеса, а хода нет. Долго так ерзал без толку. Что за чертовщина . ничего не пойму. Ставлю ручным газом небольшие обороты и вылезаю посмотреть на все колеса. Полный атас, колеса передней секции стоят, уткнувшись в берег, задней секции свистят в воде. Блокировка вроде бы включена, горит сигнальная лампа. Ну думаю, кирдык раздатке. На всякий случай отключаю блокировку и машина шустро выскакивает на берег. Я в трансе. Это я значит всю зиму ездил с точностью наоборот.Когда застревал в снегу, отключал блокировку и наоборот, по хорошей дороге ездил на блокировке. Я то был уверен, что контр. лампа горит, когда блокировка включена. А ведь у меня масса знакомых нивоводов. Стало понятно, почему зимой были непонятные косяки с проходимостью. Короче. выскочил я на берег...

Спасибо Небывалый.
Сейчас разобрал мосты для установки самоблоков. После этого, да еще с правильно заблокированной раздаткой я, думаю попрет как танк. Жаль сейчас снегу мало, и так застрять нигде не получается.

С уважением, Tit.

Сообщений: 406 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28 След. Страница 18 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron