Странник в Рязани

Вопросы, обсуждение, сравнение.

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 684 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46 След. Страница 38 из 46

Сообщение
Автор
06 окт 2009, 00:01
slava_z
Не подскажешь, какого диаметра и длины торсион на 71 или МТЛБ?
06 окт 2009, 00:58
Да нет не врут ребята ,просто им нужно было ехать не дожидаясь когда подсохнет дорога. Чернозём это такая субстанция если не видел представить трудно , с тундрой не сравнить , можно ехать кое как во время дождя но никак не после на колёса налипает чернозёма столько , что двигатель на 1-ой передаче и полном газу еле крутит колёса или глохнет, колёса превращаются в бесформенные комья грязи и колёсные ниши тоже полностью забивает чернозёмом не пишу грунт т.к. это совсем другое , напоминает или очень густую глину а больше пластилин густо чёрного цвета. Раньше работая в Тамбовской области сам не раз сталкивался с этим явлением , а тамбовские чернозёмы по жирнее рязанских будут ;просто надо подождать пока подсохнет , благо с погодой проблем нет после дождя погода быстро налаживается и на след. день или к вечеру можно ехать. Кстати япония согласна покупать чернозём по 2,5 $ за КГ.

" Не следует умножать сущности сверх необходимого."
06 окт 2009, 01:54
Жень, мы в новые колёса больше 110 не качали. А в такие и 100 страшно.
Такие качали до 150, когда ролик совсем лысый. Самые старые колеса, которые видел, почти по всему загибу, укрывной слой стерт до тряпки. Пока ездят.

Порезы льдом. Из ручья выбирались. Их есть ещё. Одно колесо.
Та же фигня, после ледоходного заплыва. Может и не от этого, но заметили после этой поездки. Все колеса. Порезан внешний укрывной слой. Предлагал Володе, тупо покрасить сырой резиной, так руки и не дошли. Дальше вроде не идет.

Третье.
трещин таких вроде ни у кого не видел. В основном неглубокие порезы боковин.

Четвёртое, почти новое. Непонятная грыжа.
Точно такая же грыжа была на переднем колесе в 08-ом. Парень расстроился, хотел менять на запаску. Потом решил добивать так. После первой поездки грыжа ушла. Пока, колесо прошло полторы тысячи.

Пятое колесо. Может мы не видим где здесь 4 корда???
Юр, как-то спрашивал у Володи, толщину от слойности. На 4-ех, должна быть 10, или 12 мм. Точно не помню.
Такая же по толщине резина на брызговике между секциями. Сложи в два слоя, прикинь толщину.

С уважением, Евгений.
06 окт 2009, 18:34
Здравствуйте Всем!

А может вам переодически колеса обрабатывать раствором сырой резины


Дмитрий, мы даже приблизительно не знаем что это за бяка. Где её взять, и как её пользовать.
Если подскажешь - Спасибо!

не бензорезом, а бензопилой- на Тайге в УстьКуте
уширители резиновые

Только перематывай гусеницу медленно под неподвижной бензопилой...)))


Если это правда - хорошо видать повеселились :smile: ! В нашем мозге это не укладывается.

а тамбовские чернозёмы по жирнее рязанских будут


На фотках чернозём рязанский, но дальше по нашей дороге встречается и Тамбовский и Пензенский :smile: !

На 4-ех, должна быть 10, или 12 мм


Жень, на месте порыва толщина 5-6 мм. Видимо нам достались облегчённого варианта.
На заднем брызговике - 3 мм толщина. Сложить - будет 6.
Между секциями уже сложенный - 3 мм.
Возможно, если бы были 10 мм толщиной, то и ходили бы нормально.
Как-то всё это неправильно получается.
06 окт 2009, 18:55
Юрий Л А на завод не пробовали обращатся - на любом производстве косяки бывают, особенно если - пятница+НОВОГОДНИЕ праздники.

Алексей. http://kolamap.ru/
06 окт 2009, 19:07
alex писал(а):
А на завод не пробовали обращатся - на любом производстве косяки бывают, особенно если - пятница+НОВОГОДНИЕ праздники.


Alex, мы пробовали. 4 колеса нам заменили на такие же. Сказали больше не обращаться, так как не правильно пользуете колёса.
По нашему мнению пользуем правильно. Колёса должны в любых местах крутиться, в т.ч и на просёлке, колеях, и бездорожье. Хоть Странник и снегоболотоход, относится он к категории
очень хороших вездеходов.
06 окт 2009, 19:20
Юрий Л
Ясно ,похоже выход один - ждать появления усиленных, лучше шестислойных колес - для лета, и лесных регионов с наличием скалистых участков.

Алексей. http://kolamap.ru/
06 окт 2009, 19:51
Юрий Л писал(а):
мы даже приблизительно не знаем что это за бяка. Где её взять, и как её пользовать.
Если подскажешь - Спасибо!

Сырая резина применяется для вулканизации заплаток. ее режут небольшими кусочками и заливают бензином. получается что то в виде резинового клея. этой субстанцией мажут колесо и сушат феном. На Луноходах есть описание. сложного нет ни чего. Найду ссылку скину. а вот где взять этого сказать не могу. :oops:

С уважением.Дмитрий.
07 окт 2009, 18:47
Здравствуйте Всем!

alex писал(а):
ждать появления усиленных, лучше шестислойных колес - для лета, и лесных регионов с наличием скалистых участков.


Ждём.

ее режут небольшими кусочками и заливают бензином. получается что то в виде резинового клея. этой субстанцией мажут колесо и сушат феном.


Дмитрий, Спасибо!
Взяли на ум, технология примерно понятна.

Спасибо всем кто был и есть в теме!
07 окт 2009, 18:58
Юрий Л
Да не за что. Хочется фоток и репортажей.

С уважением.Дмитрий.
08 окт 2009, 04:56
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
slava_z писал(а):
а еще можно просто двигаться помаленьку и резать спереди или сзади машины
я так пальцы провариваю

А если машина уже забуксовала, то и двигаться никуда не надо!
Только перематывай гусеницу медленно под неподвижной бензопилой...)))


там также наматывало глину, на широкие обрезиненные гуски Тайги
тронуться не мог
обрезали- стал давитЬ , поехал
08 окт 2009, 04:57
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
slava_z
Не подскажешь, какого диаметра и длины торсион на 71 или МТЛБ?

уже нет-- я в МСК- век бы ее не видать
спрашивай на КРПБ
08 окт 2009, 08:29
slava_z писал(а):
уже нет-- я в МСК- век бы ее не видать

А чем так Москва раздражает?
Поделись впечатлениями заезжего гостя...))
Мне-то как местному жителю всё привычно, а потому трудно представить как оно видится нормальным людям...
08 окт 2009, 08:50
Не мной сказано
"В России к москвичам относятся так же, как к американцам во всем мире"
у меня тут много хороших людей, но тем не менее
город, который высасывает регионы и шкурки выплевывает
"слышал? Гум закрывают. там будет посольство России в Москве"

в 90е приехал с пацаном- зимой
от Астафьева шоссе заметено, темень, жулька еле пролезла по Подольскому шоссе
от окружной чисто и по домам цепочки лампочек-иллюминация к рождеству
пацан говорит-"эти бы лампочки дармовые пенсионерам по сортирам повесить..."
в те года чукчи комбикорм жрали-все что осталась по тем деревням от Советской власти...

как ты сам понимаешь,если убрать отсюда регистрацию компаний производителей и денежныепотоки развернуть по регионам- соотношение регионы/центр-хотя бы как при Ельцине-жировать тут будет не на что
ибо базар про промышленный и научный центр только на бумаге
а платить нам за то качество управления, которое есть- так кто кому должен будет?
где по твоему офис "Росгидро" и той сучни, котора Глонасс так давно запускает?

а уж как в нашей сырьевой стране клерки московские нам объясняют, как эти ресурсы приращивать- тут лучше не спрашивай
у них теперь Закон 94 ФЗ- все проекты за три года
это примерно как принять закон- что все беременности за 7 месяцев
но это же закон...

соотвтественно, люди, которые сюда перебираются жить-готовы играть играть по этим крысиным правилам, лезть по головам и глотку перехватить соседу-"Умри ты сегодня , а я завтра"
что видно и в манере езды москвичей

вот как то так...
08 окт 2009, 09:13
slava_z писал(а):
соотвтественно, люди, которые сюда перебираются жить-готовы играть играть по этим крысиным правилам, лезть по головам и глотку перехватить соседу-"Умри ты сегодня , а я завтра"
что видно и в манере езды москвичей


Вот по этой причине я весь 2009год без работы, так как не хочу никому грызть глотку за работу. Моё мнение, что моя работа меня найдёт, а если с ней может справится недоученный менагер, то эта работа точно не для меня.

Что до автовождения, то проще дойти пешком до метро а дальше пересечь город в прогнозируемое время, чем тыкаться в пробках с обезумевшими автовладельцами....
Я уже с 2007г стал окончательным пешеходом...)))

Вообще Москву достаточно просто избавить от пробок на дорогах и наплыва людей за деньгами.
Вполне достаточно все томожни отправить непосредственно к границе, где товар её пересекает.
Пусть все таможенные сборы и взятки рассасываются в ближайших окрестностях к границе, а до центральной власти чтобы доходили только положенные ей отчисления.
Мурманск этим был бы весьма доволен...)
Тогда вдруг окажется, что в Москве вполне хватает дорог и новых строить не надо.
Также окажется, что за 17т.руб в месяц дворниками и москвичи хотят работать (и сейчас многие хотят, но москвичей не берут, так как таджику платят только 7 тыс из 17 положенных)

Сообщений: 684 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46 След. Страница 38 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0