Странник в Петропавловске-Камчатском, Камчатка

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 426 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 2 из 29

Сообщение
Автор
06 фев 2012, 02:14
Рустем спасибо за ссылку. Пойду глобалить, как собрать все ваши наработки и поставить себе лебедку.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
06 фев 2012, 02:17
ИС55, ты первый на Камчатке владелец Странника, тебе и досталось больше всех. Насколько я понял из форума, ты победил все неисправности и теперь спокойно катаешься. :grin:

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
06 фев 2012, 02:33
ИС55 писал(а):
А насчет желания иметь Странник.Что ты, я хоть и с матами делал все, но как поеду, душа поет. тепло ,везде еду ,кайф полный.Машинка прелесть вот покатаешся поймеш


Сергей, а на гуся, утку в этом году планируешь?
Как далеко ездил на Страннике от Паланы.
____________________________
Олег, П-К, Камчатка
06 фев 2012, 07:32
Unimog416 писал(а):
А сколько встала страховка?
Мне обошлось застраховать Странника 1749.60 руб.
Долго определялись с девушкой стаховщицей к какой категории его отнести. Нашли категорию вездеходы. Написали в страховке Снегоболотоход. :grin:

Мне как постоянному клиенту одной и той же страховой на протяжении нескольких лет мега скидку применили и обошлось что-то под 900руб.
А может она (страховщица) из чувства вины так скинула, т.к. в октябре она мне прицеп застраховала, при том, что их уже 1,5 года как страховать не надо!!! :lol:
А запарки с категорией аналогичные были, хотя 08-го она же страховала и намного быстрей.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
06 фев 2012, 07:45
Эдуард писал(а):
Unimog416 писал(а):
она мне прицеп застраховала, при том, что их уже 1,5 года как страховать не надо!!! :lol:
.


А прицеп у тебя под Странника?
06 фев 2012, 09:44
Кому как, а мне страховка обошлась в страшную сумму - 312 рублей :)
Росгосстрах - если что.

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
06 фев 2012, 10:09
Unimog416 прицеп да чисто под 10го Странника по техпаспорту - прицеп к легковому автомобилю. А страхуют щас только грузовые прицепы.
VladOne а с Росгосстрахом я вообще не дружу после страхования моего шевролета... когда страховал, у них возмещалось ВСЁ!!! "Это же ГОССТРАХ!!!", а когда через месяц приехал из отпуска... "нет, нет, нет, однозначно нет..." и т.д. Больше к ним ни ногой!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
06 фев 2012, 10:16
Три года проработал автоэкспертом . Проституция сплошная . Накалывают страховые компании людей , как только могут .
:evil:

С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
06 фев 2012, 12:10
Unimog416 писал(а):
Сергей, а на гуся, утку в этом году планируешь?
Как далеко ездил на Страннике от Паланы.

Привет ! Да конечно поеду наши пошли уже по зимнику в город заказал масло трансмиссионку и патроны на весну.А самое большее расстояние от поселка ездил 78 км .После всех поломок пока опасаюсь далеко мотаться ,вот вышел на выходные ,хотел на рыбалку и приливы хорошие корюшку с навагой половить, так зима как сдурела 35-38 все дни .А я как Женя говорит, не стал ставить лебедку и ручной хватит .Когда осенью сдуру в окошко нырнул ,ну где то за час выбрался ,а был бы вдвоем минут за 10 выбрался ,один на лебедке, а другой за рулем

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
06 фев 2012, 20:54
Эдуард писал(а):
Unimog416 прицеп да чисто под 10го Странника по техпаспорту - прицеп к легковому автомобилю. А страхуют щас только грузовые прицепы.
VladOne а с Росгосстрахом я вообще не дружу после страхования моего шевролета... когда страховал, у них возмещалось ВСЁ!!! "Это же ГОССТРАХ!!!", а когда через месяц приехал из отпуска... "нет, нет, нет, однозначно нет..." и т.д. Больше к ним ни ногой!!!


Я не думаю что вообще какая либо страховая мне выплатит нормально по теме Странника, страховал только чтобы бумажка требуемая была, не более того.

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
07 фев 2012, 01:55
Добавил во все агрегаты присадку американскую второго поколения SMT.
Двигатель стал работать ровнее и тише.

Изображение

Когда менял масло в двигателе(решил сразу поменять на нормальное, проверенное) столкнулся с проблемой открутить пробку на поддоне картера. Никаким ключем невозможно подлезть. Пришлось купить шестигранник обрезать его и изготовить спец. ключ. Только тогда смог открутить пробку.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
07 фев 2012, 07:17
VladOne писал(а):
Я не думаю что вообще какая либо страховая мне выплатит нормально по теме Странника, страховал только чтобы бумажка требуемая была, не более того.

Это наверное у всех так.
Unimog416 а я тоже америкосовский кондиционер металла заготовил но только ER. И пока не буду его заливать, залью когда тосол от глины потемнеет, тогда и поменяю все сразу (тосол на антифриз, масло на полусинтетику +ER).
Мне интересно сколько масла сейчас надо в мосты лить с учетом новых самоблоков :roll: (лень копаться, может кто помнит?)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
07 фев 2012, 08:09
Да ты же сам писал Эдик на заметку с завода .Рекомендовали 3.6литра или эти новые какие то самоблоки Хотя я думаю разницы мало и те и другие должны быть в масле.а мосты то те же стоят!

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
07 фев 2012, 08:11
В дополнении к руководству, полученному со Странником говорится о норме- 2,5 литра.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
07 фев 2012, 08:12
Я тоже сейчас немного обкатаюсь и поменяю. Сколько вытечет, столько и залью.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка

Сообщений: 426 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 2 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron