Странник в Петропавловске-Камчатском, Камчатка

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 426 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29

Сообщение
Автор
13 фев 2012, 10:44
Эдуард писал(а):
первые 300км надо ездить возле дома
добавлю "и в сопровождении другой машины".
А вообще, сцепление очень сильно воняет, когда горит. В материалы вроде специально добавки для этого кладут. Запаха вообще не было?

С уважением, Евгений.
13 фев 2012, 11:51
Привет Олег! Да ! Дела, видимо Камчатка Странник просто так не хочет принимать .
strannik писал(а):
Эдуард писал(а):
первые 300км надо ездить возле дома
Ага когда то первые Бураны тоже были с инструкцией не дальше 5 км от населенного пункта,так что и 300 км возле дома не спасут а если на 310 поломается чем это лучше .Я вот тоже когда поломался думал что хорошо что не так далеко от жилья отъехал.Вот Женя пишет как они ездят классно, несколько машин, это хорошо ,а если исходить из этих рекомендаций
strannik писал(а):
добавлю "и в сопровождении другой машины".

То нам только вокруг населенного пункта или вдоль дороги надо ездить ,вот я после второй поломки стал как то опасаться далеко ездить

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
13 фев 2012, 12:45
Первый раз вижу чтоб на Страннике сцепление полтело :?: :?: :!:
14 фев 2012, 02:29
vt[fybr писал(а):
Скорее всего сцепление было не отрегулировано , перетянуто . Поэтому и сгорело. А какое стояло ? От АвтоВаза ? Советую поставить "LUK" .

С Уважением , Алексей.


Алексей, сцепление действительно от Автоваза(точнее от его официального поставщика - судя по заводской маркировке). Компания "ВазИнтерСервис" (ВИС)

Изображение
Особой вони, как ни странно не было - я бы обратил на это внимание.
То,что сцепление было перетянуто и не отрегулировано - это без сомнений. Косяк завода. Когда поставили новое сцепление(производитель компания "Начало") отрегулировали шток гидроцилиндра сцепления машина побежала, как сайгак. Нигде не валилась, шла на повышенной передаче, без блокировок. Продавать передумал. Съездил в магазин - купил еще один диск сцепления, корзину. Положил в нишу заднего моста к другим запчастям(трамблер, коммутатор, катушка,генератор свечи, насос топливный, шестерня маслянного насоса и т.д.)
Народ начал Ёрничать: - тебе говорят осталось только двигатель еще положить и можно хоть на Северный полюс.
И исходя из полученных впечатлений от проходимости Странника и после полевого ремонта в сложных климатических условиях, как ни странно я готов хоть на этот самый полюс.
Могу с полной уверенностью утверждать, что только Странник может пройти там где проходит снегоход. На собственном опыте убедился.
Изображение
Надёжности бы Страннику добавить!!!
Задумался-если еще что-нибудь случиться с двигателем
или коробкой, выкину на фиг это мертворожденное
детище советского автопрома и поставлю
контрактный японский двигатель и коробку,
типа 2C. Этим добавлю надежности, тяговой способности на низких оборотах и уменьшением расхода топлива и т.д.
Но, это возможно летом(если что то случится).
А пока буду накатывать по выходным в пределах досягаемости Ямахами и Скидухами наработки на отказ....

Как научусь выкладывать видео. Выложу.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
14 фев 2012, 06:58
Unimog416
Лучше бы всё это не проходить , конечно ...Тем более на Камчатке . Интересно , а сколько обходится доставка машины до вас ? ИС55 тоже горя хватил со своим . Ну что же...Отсюда следует один вывод . После получения новой машины , необходимо делать тщательную проверку и регулировки .

С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
14 фев 2012, 08:09
Доставка обошлась до порта Петропавловск-Камчатский - 180 000 руб. + 7 000 руб. доставка контейнера и выгрузка на месте базирования.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
14 фев 2012, 08:27
Unimog416 писал(а):
Доставка обошлась до порта Петропавловск-Камчатский - 180 000 руб. + 7 000 руб. доставка контейнера и выгрузка на месте базирования.

ОХРЕНЕТЬ...Однако недёшево совсем...


С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
14 фев 2012, 09:22
ИС55 писал(а):
вот я после второй поломки стал как то опасаться далеко ездить


Привет, Сергей! Я уже после первой опасаюсь. Поэтому, пока недалеко и в паре с кем нибудь.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
14 фев 2012, 12:41
Привет Олег! А я оказывается подешевле получил свою машинку 160000+3000 за то что перекусили растяжки и двери открыли.Инфляция однако.Да я когда не еду опасаюсь думаю тоже о 2С, а как сяду так , все ,покатил куда захотел.Но правда думаю всегда, если накроется, как возвращаться и как выручать машинку, если не исправлю на месте.

С уважением Сергей Мой 08 Странник номер 0119
15 фев 2012, 01:36
В том то все и дело. С одной стороны Вазовская начинка ненадежная,
но ремонтопригодная в полевых условиях, плюс дешевые и легкодоступные зап.части. А с другой стороны надежный
дизель с меньшим расходом топлива(дизельное топливо-опять
же заправиться можно везде и с кого угодно), но если, что то
случилось в тундре или на прибойке(не дай бог) тогда куда
бежать и что делать..... На 2С (как бы) все есть, а если нету,
то можно заказать - но когда зап.часть придет ?
А машина в тундре или уже не на прибойке,
а в море.....уплыла в сторону Америки или Японии.
Разрываешся перед выбором. Надежность или легкодоступность и ремонтопригодность.
.... Мало Мало Думать будем, однако....

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
15 фев 2012, 13:35
Unimog416 писал(а):
В том то все и дело. С одной стороны Вазовская начинка ненадежная,
но ремонтопригодная в полевых условиях, плюс дешевые и легкодоступные зап.части.

Это у вас легкодоступные зап.части на ВАЗ?

Когда в понедельник идешь на работу, такая охота слинять на охоту
16 фев 2012, 01:41
Абсолютно доступные и по моим меркам недорогие.
В городе порядка трех магазинов специализирующихся
на продаже зап.частей к ВАЗам, Газам и Москвичам.
Весь рем.набор по замене сцепления на Страннике
мне обошолся в 4700 руб. И если бы я не покупал первичный вал коробки передач для центровки,то обошлось еще бы дешевле.
Дешево и сердито..... :grin:

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
16 фев 2012, 13:11
Unimog416 писал(а):
ВАЗам, Газам и Москвичам.

От куда у Вас такая техника? Я уж думал на дальнем востоке такого уже давно нет!

Когда в понедельник идешь на работу, такая охота слинять на охоту
17 фев 2012, 01:44
Пережиток социализма. Оставили, как достопримечательность. Для иностранных туристов. Местные фенечки типа медведь, икра, вулканы, нерест красной рыбы, жигули.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка
14 мар 2012, 04:20
Вот катался на выходные
<iframe></iframe>

Ехал со страхом за колеса. Вылез посмотрел на сломанные ветки кустарника толщиной с хороший лом и заточкой, как у лома а иногда и острого ножа.
И был удивлен, что никаких проколов не обнаружил. Неделю Странник простоял, спустился с 100 до 80.

10-й Странник, № 170
Олег, Петропавловск-Камчатский, Камчатка

Сообщений: 426 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron