Опыт эксплуатации Арго

Модератор: Dmald

Сообщение
Автор
17 сен 2017, 15:32
У меня такой есть, тоже нужно установить. Главное нужно помнить, что в России, эти девайсы, под строгим запретом, ну а если угонят, нужно искать самому, а обратишься к силовикам, загремишь в тюрьму. Недавно по телеку показывали, как прямо на почте мужика арестовали, когда он получил подобную хрень, хотели показательно усадить на 2 года, но дали 2 условно.
17 сен 2017, 15:38
Да?.. новость. А как же сигналки с GPS. У меня пандра, GPS монитор и всякие поддержки. Продают официально...

Кстати ковыряние железа за лето подтолкнуло к мысли иметь с собой болгарку в запасе, или мини болгарку, на крайний случай думаю прикупить инвертор 12в на борт....
17 сен 2017, 16:03
Эти девайсы запрещены только в скрытых вариантах, чтобы Ты не мог вести тайную слежку, в том числе и фото-видео съёмка к примеру с встроенной камерой в очках, а в ДЖИПИЭСЕ пожалуйста. Вдруг захочешь коррупционера заснять или отследить, а государство то их охраняет от бдительных граждан.
17 сен 2017, 21:57
Вопрос.
Как по феншую установить резину?

Для грязи по феншую "елкой" вниз,



что б протектор врезался в грязь, на всех аргошках "елкой" вверх.




Для резины - два средних вообще наоборот протектором должны стоять.

Мануал ясности не внес....
17 сен 2017, 22:47
насколько помню, для гусянок наоборот, в своё время тоже не мог понять почему. хотя и сейчас ..... У моего арго, колёса не все соответствуют данному требованию, но на проходимости проблем не ощутил, кто вообще это придумал?
17 сен 2017, 23:07
я когда купил новый арго, то да, средние колеса стояли наоборот. Долго смотрел в интернете, везде стояли одинаково. Поэтому тоже переставил одинаково.
18 сен 2017, 12:05
Maxavod писал(а):
Вот от мотоцикла - это вариант !!!
А оригинал под ?, а то уж Очень хрупкая она, от чего полопалась непонятно ....

Купил и поставил ручку газа от китайского мопеда за 1000 руб, тросик + ручка+ Корпус для вращающейся ручки. Стоит как родная !!!
18 сен 2017, 20:26
Maxavod писал(а):
Maxavod писал(а):
Вот от мотоцикла - это вариант !!!
А оригинал под ?, а то уж Очень хрупкая она, от чего полопалась непонятно ....

Купил и поставил ручку газа от китайского мопеда за 1000 руб, тросик + ручка+ Корпус для вращающейся ручки. Стоит как родная !!!

Выложи в темку про взаимозаменяемость, мож кому полезно будет.

=====

Спасибо Александру за предоставленные резонаторы. Сегодня обрезал, прикидывал, что да как...
А если поставить их в крыло, где был штаный глушитель?, правда они будут располагаться не по прямой, а посердством изогнутых труб на 180 градусов, так можно? Или только по прямой и на крыле? А так бы вышло наверно по феншую....



Фотки че-то не повернулись как надо, пардон, но смысл понятен...
18 сен 2017, 23:06
Ну не знаю, мне кажется если долго ехать при жаркой погоде, то как их не изолируй от корпуса, они рано или поздно расплавят пластик. Мне кажется что хоть расположение вдоль корпуса и хоть принесёт некоторые неудобства, всё-таки будет оправдан, да и расположение выхлопа далеко сзади, даст плюс как по "тишине", так и по более свежему воздуху. Бывало при переднем выхлопе так надышишься, мама не горюй. Я в том месте где человек садится в арго, резонатор изолировал и сверху закрывал алюминием. А там где идут трубы, оставлял пару см от площадки, чтобы хвоя могла свободно высыпаться при тряске, иначе будет задымление или пожар. Хотя задумка у тебя интересная, но вот как её реализовать, без "потерь" нужно думать.
19 сен 2017, 17:19
Mad Fisherman писал(а):
Главное нужно помнить, что в России, эти девайсы, под строгим запретом

С чего бы это вдруг?
Где это написано?
Какая "тюрьма"?
Тут целая ветка есть http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph ... ost-310706
Пользуйтесь на здоровье.
Александр 69 писал(а):
Эти девайсы запрещены только в скрытых вариантах

Да нет, как раз на свою технику можно ставить сколько угодно "скрытый".
А если наклеить в гараже табличку "ведется видеосъемка" то хоть и скрытое видео можно ставить.

Покупать продавать - нельзя
В Постановление Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214 дается разъяснение, как ввозить, вывозить специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, и дается их список. Тут-то мы и находим в одном из десяти разделов, что под спец. средствами негласного получения информации подразумевается оборудование, имеющее хотя бы один из перечисленных признаков:
- записывающие видеоустройства, которые закамуфлированы под бытовые предметы;
- фото и видеокамеры, которые имеют вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
- видеокамеры, которые могут работать при освещенности объекта 0,01 лк и менее, или которые могут работать при освещенности на матрице 0,0001 лк и менее.
Этот список устарел просто чудовищно, техника настолько далеко шагнула вперед.
Чего только стоит «закамуфлированные под бытовые предметы». Получается, что видеокамера в телефоне – это спецсредство, закамуфлированное под сотовый тел., которое вы покупаете в магазине, не имеющем лицензии ввозить и продавать такое оборудование, то есть вся страна (за исключением бабушек и дедушек в «глубокой» глубинке) попадает под статью 138.1. УК РФ
Давайте разберемся, какое оборудование может подпасть под статью 138.1, а какое нет:
1. Подпадает под статью скрытое видеонаблюдение, которое камуфлируется под бытовые предметы. Камуфлируется – это когда внешнему виду оборудованию придаются формы, очертания, расцветка, запах под предметы имеющее другое назначение, не связанное со сбором видео информации. Ключевое значение имеет словосочетание «бытовые предметы». Бытовой предмет – это тот предмет, которым пользуются повседневно. Ну например: авторучка, пуговицы, телефон, часы, плеер, зажигалка, шкаф, стул, стол. Стена, потолок, дверь – это не бытовой предмет – это часть здания, элементы различных систем охран и жизнеобеспечения – это тоже не бытовые предметы, а часть системы, а, следовательно, - телекамеры встроенные в части здания и части различных систем не подпадают под определение "закамуфлированные под бытовые предметы"
Довольно внятно и почти точно написано здесь - http://podohranu.ru/skrytoe-videonablyu ... cq=utCZFvq

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d36b6bb0a/

Ставьте и пользуйтесь, и не бойтесь обращаться в полицию - ничего вам никто не сделает.
Если уж ваше устройство замаскировано под игрушку, и кто-то попробует предъявить вам претензии по ст. 138.1. УК РФ - спокойно говорите- не приобретал.
Варианты "Нашел упаковку...", "Купил технику с уже установленной, может там за границей, а я-то и не знал", "Подарил товарищ, уехавший на пмж в США..."
Аналогично при наличии на технике или в гараже таблички (в районе панели приборов) исключает какую-либо ответственность по ст. 137 УК РФ.

Главное не пугатся страшилок и не сознаваться в преступлении, которого не совершали.

Toyota Hilux, УАЗ469Б, Starex, Argo Avenger 750EFI, Garmin GPSmap60cs, Garmin GPSmap62s
карты делаю сам
19 сен 2017, 19:42
Mad Fisherman писал(а):
посердством изогнутых труб на 180 градусов, так можно

А почему бы и нельзя? Какие проблемы?
Боитесь за сопротивление потоку?
Вопрос в диаметре соединительной трубы. Потолще поставить (там вварить любую можно, хоть на 60% по площади сечения больше) для компенсации и все будет нормально.
Ну и изолировать их нужно - иначе все рядом поплавит. В это теме уже писали про такой, самодельный, вставленный под решетку, на место штатного.
Изоляция стекловолокном или другим термостойким утеплителем/изолятором.
С вынесением за корпус (по крайней мере одного) ситуация улучшается в целом, там как меньше тепла в моторном отсеке - меньше перегрев двигателя, лучше условия работы.
В +30С ему и так-то не "сладко" под нагрузкой. А тут еще два здоровенных "обогревателя" рядом.
Я летом в жару вообще капот (он у меня без отверстий и вентилятора, да, ИМХО, не сильно они помогут в жару, а в снег - повредят)снимал. Наклеил двухсторонний скотч по периметру, на него сетку москитную (чтоб ветки и иголки не падали). Несколько раз отклеить приклеить (а собственно за сезон чего там смотреть-то коли масло "не жрет"?) хватает. Потом еще слой скотча и еще сезон.

Toyota Hilux, УАЗ469Б, Starex, Argo Avenger 750EFI, Garmin GPSmap60cs, Garmin GPSmap62s
карты делаю сам
19 сен 2017, 20:26
Я так понимаю проблем всего две - перегрев и выхлопные газы, если с перегревом можно бороться штатным экраном (расширить, углубить и т.д), то с выхлопными газами в любом случае вынос трубы - вверх, вниз, на зад...
Наверно остановлюсь на выносе всей системы назад - да неудобно пассажиру, но зато не будет вонять и мотору полегче, благо крыло железяка и во всю длину, поставлю через хомуты, в строймаге видел, а нержавейку еще погнуть надо :-)


========

а насколько актуален перегрев летом? я не ездил еще в жаркую погоду, имеет смысл установки доп вентилятора в капот? с доп. выключателем, или лишняя дыра для воды....

для борьбы с затоплением пока взял одну помпу с автоматическим включением, около 50 л/мин, насчет второй пока думаю куда вкорячить..


http://www.ebay.com/itm/Promotional-750 ... 2749.l2649
19 сен 2017, 20:40
Александр 69 писал(а):
насколько помню, для гусянок наоборот, в своё время тоже не мог понять почему. хотя и сейчас

Два средних наоборот - это только для гусениц, для выравнивания нагрузки, равномерного натяжения цепей и возможности движения задним ходом.
Без гусениц -все как обычно - все шины одинаково - "елка" углом "вниз".
Направление протектора имеет существенно значение при плавании на водоеме без гусениц.

"при установке резины "елочка" для не ведущей оси практиковалось обратное направление протектора для уменьшения сопротивления качению и лучшей проходимости."
"Елка стрелкой вниз" (вид спереди) "в случае работающего моста, который сам разгребает препятствующую движению грязь и самоочищается. В случае не ведущего моста колеса как бульдозер набирают землю перед собой и обрастают комом грязи, а обратная елка позволяет этого частично избежать."

То есть при движении вперед угол рисунка "елки" раздвигает жидкую грязь в стороны и способствует лучшему зацеплению шины с более глубоким и плотным слоем грунта. При этом соответственно - "режет" более глубокую колею, "копает" и садит ТС на мосты/днище при пробуксовке.
При начале застревании машины на шинах с таким рисунком протектора лучше "не копать" и сразу сдавать назад. Иначе выроете себе яму под колеса, ТС "сядет на брюхо" и колеса будут вращаться без должного зацепления.
Иногда в такой ситуации помогает раскачивание вездехода с бока на бок (например, весом водителя. Толстых и неловких пассажиров лучше высадить - "в такт" не попадут, раскачать не дадут).
При движении назад открытый конец "елки" нагребает более плотный грунт с боков колеи под колесо, уменьшая колею, приподнимая ТС и помогая "снять мосты/днище" с грунта.
На неведущих колесах "елка" "концом вверх" помогает выталкивать колесо из грязи вверх и уменьшает сопротивление качению.
http://www.scaleforum.ru/attachment.php ... 1413227025
http://www.scaleforum.ru/attachment.php ... 1413227025

Вообще шины на АРГО бывают разные.
Есть масса "не стоковых".
На некоторых шинах на боковине явно нарисована Стрелка - направление движения колеса с надписью Rotation. При направленном рисунке, например елочке, грязь будет отводится (выдавливаться) наружу из под пятна контакта, а если шину установить наоборот, то вода и грязь будут загоняться к центру шины.
Есть ненаправленные и направленные шины (допускается вращение только по стрелке)
Есть симметричные (любой боковой стороной наружу-внутрь) и ассиметричные (у шины есть явные внутренняя и внешняя стороны).
Шина с несимметричным рисунком протектора должна устанавливаться только надписью OutSide снаружи автомобиля и соответственно InSide – к центру автомобиля.

Доверяйте оригинальной инструкции по эксплуатации АРГО - у производителя давно не дураки сидят и пишут :)

Toyota Hilux, УАЗ469Б, Starex, Argo Avenger 750EFI, Garmin GPSmap60cs, Garmin GPSmap62s
карты делаю сам
19 сен 2017, 21:38
Ну хоть кто-то разъяснил) Почаще на форум заходи.
25 сен 2017, 08:08
Всем привет.
Такая тема - имею 4 подрастянутых задних цепи, они еще походят... но менять наверно один Х придется,
была мысль купить немецкие ренольд, вроде почитал инет - отзывы неплохие (те которые разрыв 5 тон) по цепям, если не попадешь не на китай..
на сновмобале человек продает комплект усиленных цепей Тульского завода по червонцу за комплект на Тингера, говорит что делали ему по спец заказу, отходил год, вроде полет нормальный - не тянуться.

Не поленился, позвонил на завод - метр каленной цепи есть в наличии и стоит че-то 380 или 480 руб за метр, т.е. по кругу комплект встанет в 2400 без доставки.
Стоит связываться с Тулой? именно с усиленным комплектом? ли хня полная? опыт есть у кого?

Думаю за зиму обновить цепи.

Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 202 След. Страница 197 из 202
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron