Дубна, аппарат ВОРК-1.

Ответить
Сообщений: 1492 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 100 След. Страница 72 из 100

Сообщение
Автор
01 июл 2014, 04:33
sosna17 писал(а):
...Собрали по деревням остатки сельхоз агрегатов, учимся пахать землю-матушку :(

Михаил Валентинович!
Как раз между моими домиками в Ростове и Танаисе - тракторы... летают!

Изображение

Ремесленник по фамилии, слову и делу.
01 июл 2014, 09:35
Изображение
Всем Привет!
Летать пока не получается :(
Мать Земля крепко держит за хвост, только успевай менять лемеха :shock:
02 июл 2014, 19:40
Изображение
Коли в лоб запахать зелёнку не удалось, начали мудрить, как с ней бороться :o
Сварганили Корчеватель зелёнки, работает, но елозить приходится вперёд-назад раз пять для зачистки процентов на 60-70 :(
02 июл 2014, 19:47
Изображение
То что не выдралось, засыхает со временем, потом можно уже сухостой сгребать, но больно хлопотно и затратно получается, корни опять же запахивать надо :(
02 июл 2014, 21:11
Я не аграрий, но имею личный опыт.

Очень давно,на заре своего садоводства, весной, выловил на дороге белорусик с плугами.
Все, говорю, попался!, поворачивай ко мне и счас все будем вспахать.
За ценой, моя не постоять.

Мне тогда тракторист сразу сказал, что дерн не пашут.

Я тебе, говорит, соберу плугами все в кучи и будет только хуже.
Я настоял, и он проехал разок.
:shock: От полуметровых шаров дерна я ....( слова закончились...)
В кино то оно, красиво целину пашут.

После он объяснил, что это надо обрабатывать дисками.
И действительно, мужик оказался порядочный.
Сам в выходные приехал все мне продисковал.

Вот с тех пор и не разгибаемся все семейством.... :lol:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
04 июл 2014, 17:01
Изображение
Всё правильно говорите :)
Сперва надо кусты срезать, потом запахать пеньки и корни лесным плугом, потом всё перелопатить тяжёлой дисковой бороной или почвофрезой, или мульчером, потом уже пахать обычными плугами на нужную глубину, потом опять дисковать и т.д., тяжёл однако крестьянский труд :shock:
Мы пока с кустами боремся, сажать ничего не планируем.
Наш очередной ответ Чемберлену - пассивный кусторез на базе МТЗ :lol:
04 июл 2014, 17:08
Изображение
Производительнее нашего зубастого корчевателя на порядок, главное правильно отрегулировать наклон ножа и держать скорость побольше :roll:
Первый выезд http://video.yandex.ru/users/mikivankov/view/117/

phpBB [video]
05 июл 2014, 00:26
sosna17 писал(а):
...Производительнее нашего зубастого корчевателя на порядок, главное правильно отрегулировать наклон ножа и держать скорость побольше...

Мда...
Крайне опасная конструкция!
У меня как-никак и детство прошло в селе и первое образование - конструктор сельхозмашин...
Что-то не припомню таких навесных агрегатов.

А вот обычным мотоблоком типа "Салют" и не такую растительность в труху народ измельчает!
Да и мне на даче это приходится на 12-ти сотках пару раз в год делать.

Ремесленник по фамилии, слову и делу.
07 июл 2014, 23:02
Изображение
А куда деваться, аграриев нет, одни физики, вот и чудят окаянные :D
Очередной девайс, пассивный травоукладыватель, готовим площадку для стрельбы по тарелкам. Через две недели трава поднимется и урожай не пострадает :lol:
08 июл 2014, 21:23
Изображение
Последнее время стали замечать, что заднее правое колесо стало заваливаться от вертикали, наконец собрались посмотреть что за причина, то ли гайка отвинтилась, что ось ступицы держит, то ли шкворню пришёл кирдык :(
08 июл 2014, 21:48
Изображение
Вывесили заднее колесо, покачали и пригорюнились, нижний шкворень надо менять :(
Сняли то что осталось от шкворня и нижней втулки шаровой опоры и ещё больше пригорюнились, надо менять шаровую опору и шкворень, а шаровая опора у нас приварена к чулку после аварии на 67 странице :roll:
А не охота, да и ехать надо. Взяли старый шкворень, выточили на тонкий конец втулку по размеру раздолбанного отверстия в шаровой опоре, собрали всё хозяйство и поехали. День отработали нормально на лето хватит, чиниться будем к зимнему сезону. Зазря однако шкворни на подшипниках при сборке мостов поставили, надо было старые оставлять с медными втулками :(
10 июл 2014, 23:00
Изображение
Провели летние сборы нашей ЧВК, расход составил 500 тарелок, 1000 патронов, водка, виски и закусить :)
10 июл 2014, 23:07
Изображение
Молодёжь укатывала окрестности на Ракетоносце, ездить без дорог по полям и лесам - это круто :o
18 июл 2014, 08:52
Изображение
Запахали 8 га зелёнки, пассивный кусторез оправдал наши надежды, дёшево и сердито :D
Последние местные джунгли, плотность зарослей такая, что простому человеку протиснуться невозможно, только запахивать :(
http://video.yandex.ru/users/mikivankov/view/118/
22 авг 2014, 18:35
Изображение
Колхозный сезон закончился, земельные участки расчищены, урожай многолетних трав скошен и собран, Россельхознадзор от нас отстал, отдыхаем :D
А тут откуда не возьмись Санкции объявились, как жратва закончится, придётся сажать картошку :(

Сообщений: 1492 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 100 След. Страница 72 из 100
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron