Хищник. Пополнение в семействе отечественных вездеходов.

Ответить
Сообщений: 239 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16

Сообщение
Автор
12 дек 2008, 12:03
четыре колеса 1450 зубастые мне кажется хуже пойдут
видео очень понравилось
тяги хватает?
смотрел фото и не увидел пружины и амортизаторы (рулевой демпфер только заметил) спереди, они есть?
и еще такой вопрос - стабилизатор поперечной устойчивости из трубы или из прутка?
при таких ходах подвески, хватает свободного хода крестовин в карданах?

на сегодняшний день из всех 4х-колесников что есть на форуме, понравились: 1. квадрик литвины (очень легкий, но без крыши); 2. Женин вездеход (легкий и под крышей, но слабоват) и 3. Хищник (относительно легкий + подвеска надежнее второго варианта, очень качественное и аккуратное исполнение интерьер и экстерьер)
себе хочу именно 4х-колесник, как можно легче, для поездок на природу не более 200-300км в одну сторону
12 дек 2008, 14:43
тяги хватает?

Тяги хватает за глаза.

смотрел фото и не увидел пружины и амортизаторы (рулевой демпфер только заметил) спереди, они есть?

На передней подвеске одна пружина от Волги и два Оковских амортизатора, не видно из за брони, под бронёй так же спрятан и глушитель.
и еще такой вопрос - стабилизатор поперечной устойчивости из трубы или из прутка?

Стабилизатор от 105 Волги передний, доработанный.
при таких ходах подвески, хватает свободного хода крестовин в карданах?

Карданы Уазовские, работают отлично.
12 дек 2008, 14:51
не было случаев что срезало шаровую сверху заднего моста и обе шаровые переднего? если к примеру в канаву на скорости 20-30 случайно провалился ударная нагрузка на передний мост
и какие шаровые если не секрет стоят? или хотя бы диаметр пальца
12 дек 2008, 15:03
не было случаев что срезало шаровую сверху заднего моста и обе шаровые переднего? если к примеру в канаву на скорости 20-30 случайно провалился ударная нагрузка на передний мост
и какие шаровые если не секрет стоят? или хотя бы диаметр пальца

К шаровым вопросов вообще никаких нет (недавно проверяли подвеску год отходила, а шаровые ещё тугие), единственное за пыльниками нужно следить ну это само сабой.
Шаровые от Соболя (те что помощнее).
12 дек 2008, 15:07
понял, спасибо за ответы

интересно, при такой схеме трансмиссии можно двс поставить сзади водительское максимально спереди и два пассажирских за водителем? если не брать в расчет рулевку
12 дек 2008, 15:37
интересно, при такой схеме трансмиссии можно двс поставить сзади водительское максимально спереди и два пассажирских за водителем? если не брать в расчет рулевку

Был у нас аппарат "Кайман"назывался, сейчас живёт в Ханты-Мансийске, ДВС от Оки под водителем, два человека за водителем, передний мост поворотный но без подвески, 800 кг. весил, ходил хорошо, но модель в серию не пошла, много ньюансов.
12 дек 2008, 20:02
Не знаю, правильно или нет прикрепил файл. Но ссылка тут:
http://flyfolder.ru/9521441 (Обещанный прайс от Арктиктранса)

Кто срезает, тот дома не ночует.
12 дек 2008, 20:15
Luka писал(а):
Не знаю, правильно или нет прикрепил файл. Но ссылка тут:
http://flyfolder.ru/9521441 (Обещанный прайс от Арктиктранса)

Благодарю :!: :wink:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
13 дек 2008, 02:31
а какой расход топлива? (зимой, летом) в м/ч или л/км
13 дек 2008, 08:54
а какой расход топлива? (зимой, летом) в м/ч или л/км


Летом по трассе от 14 л. на 100 км., зимой чуть больше.
По бездорожью точные цифры сказать очень сложно, так как условия эксплуатации очень разные.
13 дек 2008, 08:57
ну может усредненные данные по бездорожью литров в час
13 дек 2008, 13:51
По бездорожью точные цифры сказать очень сложно, так как условия эксплуатации очень разные.
Газ 71 - 100 л/100 км. С запасом. Странник - 40 л/100 км, тоже чтоб с запасом. Хищник?
Покатушки на 200 км (вездеходки, целик). Сколько горючки возьмешь? Понятно, если 200 км плыть - будет 3 литра на км, речь о ехать, о практике.

С уважением, Евгений.
13 дек 2008, 18:39
xishnik писал(а):
Один момент, я оспаривать не буду, Трому 8 безусловно намного легче выйти из болотного озера на берег, чем Хищнику за счёт балансиров и 8 колёс.
Приветствую.просто к сведению-8колесник на берега выходит чуть хуже Тром 4,у того морда легкая и лодка,опять же ,ну и резина гребет,с другой стороны тяги на воде у 8 колесника -втроем с берега удержать не можем за веревку-стаскивает в воду всю толпу :grin: ,помнится мне 4 колесник этим не отличался,хотя плыл побыстрее чуть
xishnik писал(а):
Во первых я бы не стал сравнивать Тром 8 с Хищником, это всё равно ,что двое против одного, вот ТРОМ 4 и Хищник, или два Хищника на жёсткой сцепке и Тром 8, тогда да.
Я тоже сравнивать не буду 8 и 4 колеса,да и Тром 4 и Хищник сравнивать тоже смысла нет-для разных целей машины,у каждой свои сильные стороны." 2 Хищника в сцепке-мысль интересная,как то на 2 -х Тром 4 пробовали-сильно понравилось,но ваши вездеходы длинные-получится поезд :lol:
ЗЫ.Видео понравилось,едет хорошо,а на вот таком давлении в колесах-плывет как?Даже следы нашего машина увидел,ну любим мы одни и те же болота :lol: Еще :На Тром 8 на этом болоте нагрузка была кг так 600-650 ,5 чел и барахла море,с охоты ехали,решили завернуть.Недавно опять ездили туда ,уже по снегу,болото совсем не замерзло,а снег сверху уже полметра-больше,сейчас больше клиренс играет роль,чтоб брюхом не грести снег.А болото как валилось ,так и валится.
13 дек 2008, 23:24
Алексей Сургут писал(а):
Я тоже сравнивать не буду 8 и 4 колеса,

Не было мысли сталкивать лбами и меряться, кто круче....
Вы тот редкий случай, когда в одном городе, делают вездеходы с разным движителем. Вот и интересно посмотреть разницу в одинаковых условиях.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
14 дек 2008, 10:15
Газ 71 - 100 л/100 км. С запасом. Странник - 40 л/100 км, тоже чтоб с запасом. Хищник?
Покатушки на 200 км (вездеходки, целик). Сколько горючки возьмешь? Понятно, если 200 км плыть - будет 3 литра на км, речь о ехать, о практике.


Расход горючки у Хищника примерно 4-5 л./ч. (на средних оборотах),
или 15-30 л/100 км.

Бак - 43л., при необходимости + 4 двадцатилитровые канистры на крыльях.

Сообщений: 239 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0