Самодельные покрышки вездехода.

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23 След. Страница 5 из 23

Сообщение
Автор
06 ноя 2008, 23:48
Здрасьти всем. Я вот ободрал, в итоге, долыса покрышку 66- го, резал сначала стаканом как Зильбер показал, потом наматывал боковину на лом, потом беговую с лебедкой отрезал ножем, проволоки пучек выдрал с каждой стороны, да чуть не забыл про перфоратор с плоскими ножами, им тоже немного обрезал, вообщем много чего попробовал на этой покрышке вот я к чему- по мне так проще закрепить покрышку вертикально с накаченной несильно камерой, предварительно выдрав по пучку проволоки с полок с наружи, разметить на покрышке необходимый протектор, и все лишнее просто срезать грубо заточенным приличным ножем, оттягивая полосу лебедкой.
Если протектор прямой то можно его обвести, т. е. прорезать по периметру полос или шашек, отрезной тонкой фрезой на болгарку надетой. Сразу получаешь то чаво хочешь. Я оставил тока четыре слоя ниток внутренних и один пучек проволоки, покрышка лысая -это жертва эксперимента, но на перед строящегося мною трехколесного караката пойдет. Весит килограмм 8.
07 ноя 2008, 00:30
РОМКА писал(а):
да чуть не забыл про перфоратор с плоскими ножами, им тоже немного обрезал,

А можно подробнее про перфоратор и фото бы всего.
отрезной тонкой фрезой на болгарку надетой. Сразу получаешь то чаво хочешь
.
Поосторожнее - надо делать спецзащиту,а без жопы можно остаться.

В Иловайске болота нет.
07 ноя 2008, 00:56
Перфоратор наш Интерсколовсий, нож из родного переделан Вся приблуда у другана на прокат взята была и отдана за ненадобностью.

А на болгарке кожух защитный малеха доработан, приделан ограничитель глубины реза ввиде пластинки из 2 мм металла, подгибается вручную, он и прикрывает фрезу. Она диаметром сантиметров десять, а болгарка под 125 диск.
07 ноя 2008, 01:15
А если поставить фрезу 15-20мм .то можно как рубанком протектор стружить. Только чтоб твердо и холодно.

В Иловайске болота нет.
07 ноя 2008, 01:46
ZILBERGILZEN писал(а):
А если поставить фрезу 15-20мм .то можно как рубанком протектор стружить. Только чтоб твердо и холодно.


Хаца шоб красиво, а фреза нагадит много. А в мастерской у меня +20
19 ноя 2008, 02:16
Вот нарезал тут колесико из покрышки от телеги К-700
Изображение

Изображение

Изображение
20 ноя 2008, 10:42
РОМКА.
Какой вес покрышки получился?. сколько слоев снял и сколько осталось? Резина не слишком дубовая? она расчитана на большую нагрузку. Как долго резал.

С уважением.Дмитрий.
20 ноя 2008, 10:46
Привет всем самодельщикам.
Выкладываю письмо по стоимости машинки,пришло из Самары.

Здравствуйте, Виталий Владимирович!
Цена машинки S-145B - составляет 15900 руб.
В комплект с машинкой идет пробный набор лезвий.
Вы также можете приобрести отдельно интересующий Вас номер лезвия -
стоимость набора 300р.
Машинка будет в наличии в Самаре со следующей недели.

С уважением,
Рыженков Антон
____________________
г. Самара, ул. Аврора 110
Торгово-Выставочный центр"Дюкон"
тел. (846) 279-49-30, 275-35-15
сот. 8-927-656-11-66
e-mail: [email protected]
____________________
подробнее на сайте
www.tech-russia.ru
www.dukon.ru

Письмо получил сегодня.
20 ноя 2008, 21:35
Выкладываю письмо по стоимости машинки
А что за машинка? В ссылках - главные страницы сайтов, на страницы по железке нет?

С уважением, Евгений.
21 ноя 2008, 23:50
Новичок писал(а):
РОМКА.
Какой вес покрышки получился?. сколько слоев снял и сколько осталось? Резина не слишком дубовая? она расчитана на большую нагрузку. Как долго резал.


Вес около 30 кило с родной камерой, снял семь слоев, осталось три. Получилось очень даже мягкая, сам не ожидал. Шашки 5 на 5 см толщина 1,5 см. Чистого времени 26 часов, записывал для интереса, но растянул "удовольствие" на полторы недели т. к. резал тока в рабочее время на работе. Я ее режу для трехколесника из мотоцикла Днепр 36 на задний мост, спереди от 66-го ободранная долыса до 4 слоев.
Покрышка на фотках недоделанная, сделаю с диском выложу.
22 ноя 2008, 12:23
vitalii прислал ссылку на машинку для нарезки протектора:
www.dukon.ru/printunit.phtml?id=10837
К сожалению инфы там ноль. Даже фотки нет.
vitalii, если есть что-то толковое по машинке - лучше кинуть сюда. Фотки, вес, размеры, цена, что может, что нет, как пользоваться, производительность и т.д.

С уважением, Евгений.
23 ноя 2008, 03:00
Сегодня видел машинку для нарезки протектора в деле в Саратове.
Принцип такой: П- образная маленькая скоба (1 на 1 см) нагревается током до бела торчит из маленького типа рубанка. В ручную ведешь по лысой гладкой покрышке, скоба прожигает паз в резине нужной формы. Покрышку готовят двумя способами так: 1- на нашей покрышке снимают резину на беговой до корда, потом наваривают 4-5 см резины на беговую и потом режут- выжигают рисунок протектора.
2- на импортной резине срезают резину на беговой до исчезновения старого протектора и нарезают новый, там запас резины позволяет один ремонт протектора произвести, потом покрышка на свалку т. к. нитки в корде не вечные
В наборе с машинкой идет много разных скоб, но есть условие- при прожигании паза до ниток под ним должно остаться не менее 4 мм резины до первой нитки. Это для грузовых покрышек.
Процесс нарезки протектора выглядит так: дядька с навыками художника и хорошим глазомером медленно стружит резину с покрышки стоя в вонючем дыму как ежик в тумане.
23 ноя 2008, 15:46
Не знаю кто как,а я был несказанно рад - колесо 1300 х 530 х 533 ВИ-3 Волжского шинного завода оказалось на двух посадочных пучках. До этого я с десяток разрезал и все пучки цельные.

В Иловайске болота нет.
29 ноя 2008, 16:38
Виталий писал: Цена машинки для нарезки протектора 15900 руб.
В вязи с указанным принципом нарезеи протектора может быть попробовать другую машинку. Называется "Фрезер" завода Кратон. Цена 2500 рублей. Принцип действия - вертикальный цанговый патрон под диаметр 8 мм., фреза проходит через отверстие в площадке по центру. Выход фрезы регулируется. Число оборотов - регулируется. Максимальное число оборотов - 20000 об/мин.
По поводу фрезы в болгарку. Лучше не пробовать. Сделал тапкую. Снизу огшраничители с прорезью и направляюшей для изменения глубины реза. Временами просто вырывает болгарку из рук. Причем болгарка на 1000 вт. Фрезер привлекателен тем, что можно изготовить профильную фрезу и протектор нарезат за один раз. Сам не попробовал еще. Но машинку купил. На вид она как специально для этого сделана. Вес 2,5 или 3 кг. Назначение для обработки древесины. Там продают и фреза для нее, но подходящей не подобрал. Переделывать их надо.
29 ноя 2008, 23:41
Изображение
Процесс

В Иловайске болота нет.

Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23 След. Страница 5 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1