Самодельные покрышки вездехода.

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23

Сообщение
Автор
05 дек 2008, 20:54
Черт..!...
я с просони посмортел, - ужасы трепанации... - жуть.
06 дек 2008, 02:14
Зильбер, не хилый фоторепортаж получился.
90 кг это наружняя часть получилась? По моему целая весит меньше, я в одну харю её на стол поднимаю на пупке особо не напрягаясь. Я режу покрышки на столе спина болит знаете ли.
А дальше че, снимать нафиг резину лишнюю?
С внутренней частью что можно сделать?
А не слишком ли много операций над покрышкой проводишь?
06 дек 2008, 12:21
Это ВИ-3 от краза-лаптежника.
Цельное 140кг.

В Иловайске болота нет.
06 дек 2008, 16:52
Zilbergilzen! Это варварство. Выдрал по живому. На фото тянем -потянем и Выходит - Кольцо застропил к вепрхнему наружнему каркасу, а к раме крана застропил нижний каркас внутреннего слоя.
Если это так, то внутри порваны нитка корда на площади беговой дорожки. По твоим описаниям процесса ранее, я, считал что ты должен был застропить сверху за наружний каркас покрышки а за раму верхний каркас внутреннего слоя. Внутренний слой вывернется. Зато наружная часть покрышки будет отделяться от внутренней в благоприятном режиме, т. е. не срезаться, а надрваться постепенно. Я, что-то не так понимаю?
Дотошно спрашиваю, так как готовлюсь к этому процессу с аналогичными покрышками.
С уважением Игорь.
06 дек 2008, 20:41
ZILBERGILZEN писал(а):
Изображение
Затолкан внутрь.

magellan, вот тут хорошо видны проволоки за которые потроха крепятся к раме.
Из 8 проволок используется половина,что бы боком выходила.

Внутренний слой вывернется. Зато наружная часть покрышки будет отделяться от внутренней в благоприятном режиме, т. е. не срезаться, а надрваться постепенно.

Да, потроха вывернулись. Да благоприятно. Будет возможность сфоткаю.

В Иловайске болота нет.
07 дек 2008, 18:12
Zilbergilzen! Интересно какая поверхность внутри наружной части препарированной покрышки. Лохмотья есть ? Все же какой вес после снятия резины с бортов покрышки. В готовом виде. Толщина борта. И что с беговой дорожкой?
Основной вес там. Кстати читал в журнале МК. Статью об одном умелце из Карелии. Так он покрышку от Лаптя строгает до 11 кг весом. Фотография есть в журнале. Удивительно то что протектор очень высокий.
С уважением Игорь.
07 дек 2008, 18:17
Zilbergilzen! Какова чистота поверхности внутри наружной части покрышки. Лохмотья есть? Каков вес будет после снятия резины с бортов покрышки. Читал статью МК. Какой-то умелец строгает покрышки Лаптя до веса в 11 кг. На фото протектор высокий.
Какая толщина бортов покрышки у тебя?
С уважением Игорь.
07 дек 2008, 18:21
Интересно какая поверхность внутри наружной части препарированной покрышки. Лохмотья есть ?

Местами есть отслоения ниток.При возможности сфоткаю.
Все же какой вес после снятия резины с бортов покрышки.
70 кг при 46см родной беговой.
Толщина борта
6мм
Так он покрышку от Лаптя строгает до 11 кг весом.

Ссылку или статью в студию.

В Иловайске болота нет.
08 дек 2008, 19:32
Zilbergilzen писал: Ссылку или статью в студию.
Стыдно признаться не умею этого делать. По шагам если можно. Статья есть и фотография тоже. Только как. Сканер есть.
С уважением Игорь.
08 дек 2008, 20:10
Скажи какой номер МК и статья как называется.

В Иловайске болота нет.
08 дек 2008, 21:30
ZILBERGILZEN писал(а):
Скажи какой номер МК и статья как называется.


Моделист- Конструктор №9 за 2008 г.
Я так резал, сфоткаю результат покажу.
08 дек 2008, 23:16
http://www.kodges.ru/10174-modelist-konstruktor-9-2008-g.html
Вот это?

В Иловайске болота нет.
09 дек 2008, 18:20
Zilbergilzen писал: Скажи какой номер и год.
Моделист конструктор №1 за 2008 год. Фамилия умельца Кокшаров А., Карелия, п. Лоухи. Сейчас хорошо рассмотрел там даже проьтектор нарезан.
Ромка! Мы поняли что ты тоже так резал. Фоткой не отделаешься, делись пояснениями. И главное вес. Ты может парень скромный главного препаратора переплюнул. Давай подробности.
С уважением Игорь.
10 дек 2008, 20:22
Изображение
Антикризисные шины. Помогают пережить глобальный кризис.

Последний раз редактировалось ZILBERGILZEN 10 дек 2008, 20:31, всего редактировалось 1 раз.


В Иловайске болота нет.
10 дек 2008, 20:24
Изображение
Вид сбоку.

В Иловайске болота нет.

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron