Странник 0.5

Ответить
Сообщений: 136 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
31 июл 2008, 22:24
Я слушаю всех, но делаю собственные выводы.
Слушать и подчиняться -разные вещи.
Знаешь такое наблюдение: " два врача- три мнения".
Так вот в инженерных вопросах этих мнений может быть и четыре, и пять... причем все правильные!
Что до мнений и примеров из жизни в обсуждениях на этом сайте, то никто здесь проверку образования и психического здоровья при регистрации не производит, так что можно писать всё что захочешь: и гениальные вещи, и полную ахинею.
31 июл 2008, 23:07
Sania писал(а):
попробуй быстро на простой машине задом проехать, после 20 км/ч управлять практически невозможно
Факт однако. Правда совсем эту аналогию переносить нельзя, 4 колеса это безобразие всеж стабилизируют, а самое главное - ось вращения колеса всегда смещена назад от оси поворота назад. Смести вперед - больше 20 км/ч машину не удержишь. Так что может и не так страшно оно.
Вот рулить будет очень непривычно.

во вторых наружное зацепление при больших скоростях это шум и ни кто до тебя не пробовал
На слух, шум в дБ пропорционален скорости. До 45 - терпимо, дальше, как АН-24. Для вездеходов 45 - терпимо.

С уважением, Евгений.
31 июл 2008, 23:56
Знаете как стабилизируется рулевое колесо на тележках в универсамах?
У легковушки также!
В одном направлении движения колеса обладают самостабилизацией, а в обратном направлении эффект противоположный - полное отсутствие курсовой устойчивости.
01 авг 2008, 05:24
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
У тебя ширина резины какая на тром8?

54 см ширина,практически ,как на Страннике

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
01 авг 2008, 10:17
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Шаина 5шт дествительно больше 900кг на воде не даст водоизмещения, таким образом аппарат будет иметь грузоподъёмность 200кг при собственной массе 700кг.

Илья,хотя и висит у тебя Сталин в гараже,но демагогия явного жириновца.Ты подсчитываешь вегда так как тебе нужно.То покрышки насчитал как захотел ,теперь водоизмещение.Утонет на Шаине.
Никто не против 5х4 ,6х4.Шаина мала.

В Иловайске болота нет.
01 авг 2008, 10:47
Измельчали идеи,а вот ра-а-а-ньше,в старые добрые времена.Я маленький был, но помню ,деды вездеходы строили.А то придумали Шаина, Шаина.
Изображение

В Иловайске болота нет.
01 авг 2008, 12:56
Шаина совпадает размером со странниковским колесом, так что, что тонет, а что не тонет- это вопрос точки зрения.
Дополнительный поплавок на половину массы ТС конечно нужен, в противном случае придется топить колесо целиком, что не выгодно.
01 авг 2008, 14:12
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Шаина совпадает размером со странниковским колесом, .

Вот Мангуст что пишет.
Вот мои колеса Шаина.

Нижнее фото- сравнение с колесом на 14".
получил след. размеры покрышки в свободном, без диска состоянии:
диам.нар =840мм ( по паспорту 920!, видимо усы тоже входят в это) Тут многие могут разочароваться.
Для вездехода весом под 1т, как Атака ( под что разрабатывалсь)
явно мылы. А вот квадрик на них мона сделать весьма симпотный!
Мне ж это лучше. Не будут за арки чиркать на поворотах.
Ширина 480мм ( на диске шириной 400мм будет паспортное 500мм)
Ширина посадочного 370мм.
Т. е. для бескамерки думаю ширину брать не более 320мм.
Однако Дилу 300 не понравилось. а чужой опыт надо учитывать.
Жду фот колеса Дилла!
Общее мое впечатление хорошее.
сравнительно малый протектор 7мм немного смущает. Думаю, что в глине толку от него будет мало, но об этом пока рано.
Вес сообщу позже. Забыл в спешке.
_________________
Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?

В Иловайске болота нет.
01 авг 2008, 14:54
Вот я и говорю, что со странником совпадает по размеру Шаина!
Я когда мерил, те же размеры намерил +-1см.
01 авг 2008, 16:48
Илья .смотри фото старого трехколесника,я ж говорю-опыт поколений не пропьешь,вот этот трицикл-вообще не засадишь,пофиг ему все ваши плывуны.,а то фигней занимаетесь,шаина.белшина.,ерунда это.А у шаины-водоизмещение меньше ,чем у Странниковского процентов на 30,потому как Шаина-тор,а СТРАННИКОВСКОЕ-СПЛОШНОЕ,БЕЗ ДИСКА ,Привет

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
01 авг 2008, 17:20
С дыркой по центру действительно до 30% потери водоизмещения, но никто и не собирался оставлять открытой такую большую дыру для грязи !
Стандартных дисков под шаину нет, а коль делать - то глухой герметичный барабан , растягивающий шину до арочного состояния!
01 авг 2008, 17:40
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Вот я и говорю, что со странником совпадает по размеру Шаина!
Я когда мерил, те же размеры намерил +-1см.

Это старые ,а новые 900х550.
В топку шаину,в топку.

В Иловайске болота нет.
01 авг 2008, 17:45
Шаину-в топку!

Последний раз редактировалось Алексей Сургут 01 авг 2008, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).

01 авг 2008, 17:49
Илья писал С дыркой по центру действительно до 30% потери водоизмещения, но никто и не собирался оставлять открытой такую большую дыру для грязи !
Стандартных дисков под шаину нет, а коль делать - то глухой герметичный барабан , растягивающий шину до арочного состояния!




А получится? :lol: Не больно то просто,а если она под камеру расчитана,то герметизирующего слоя внутри нет,со всех пор и щелей травить воздух будет,у Чебуратора такая фигня,будешь герметик ведрами лить,и о балансировке-забудь,не бывает бесплатных пирожков,такие дела.На бездорожье-камера предпочтительнее,опыт поколений :lol: однако!

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
01 авг 2008, 17:51
Вот минимум веса на шаине -240кг. тонет по оси. если мотор от ВАЗа,мосты .балансиры,кабину и прочее нужное добавить то точно взлетит.
http://forum.avtouser.ru/viewtopic.php?t=117&postdays=0&postorder=asc&start=0

В Иловайске болота нет.

Сообщений: 136 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron