Принимайте в свои ряды, мы тоже клепаем ролики.

Ответить
Сообщений: 476 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32 След. Страница 13 из 32

Сообщение
Автор
21 апр 2011, 13:01
Мои поздравления Tit!!!
Ни гвоздя, ни жезла! Удачи на дорогах и вне их!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
21 апр 2011, 20:22
Поздравляю!
Описал бы процесс (если конечно не были одновнеменно задействованны моссад, ми-6 и прочие :) )

С уважением, Евгений.
21 апр 2011, 21:27
Присоединяюсь к поздравлениям. Теперь на рыбалку на законных основаниях. Если можно, поподробнее о "спецлужбах". :razz:

Тише едешь - быстрее приедешь!
21 апр 2011, 22:49
Tit писал(а):
Вчера зарегистрировал свой агрегат. На радостях испил целебного напитка. Принимаю поздравления.

Изображение

Слов нет одни чувства , номер хороший . машина красивая .
теперь колись :mrgreen: про тернистый путь ПТС

Уаз болотоход резина от Лаптя, Луаз-969
Лайки уже шесть
22 апр 2011, 07:58
Поздравляю!!!! Всё оказалось гораздо проще

вездеходы серии ромб 4х4 , мотовездеходы 2х2 под заказ тел 8 911 554 1204
22 апр 2011, 08:24
Спасибо за поздравления
Владимир 89 писал(а):
про тернистый путь ПТС

У меня не ПТС, а ПСМ ( паспорт самоходной машины)

Последний раз редактировалось Tit 22 апр 2011, 08:32, всего редактировалось 1 раз.


С уважением, Tit.
22 апр 2011, 08:31
strannik писал(а):
Поздравляю!
Описал бы процесс (если конечно не были одновнеменно задействованны моссад, ми-6 и прочие :) )

Ответ на вопрос в последнем слове цитаты. Больше к сожалению ничего не могу добавить.

С уважением, Tit.
18 май 2011, 09:20
Стражник усиленно осваивает водные процедуры. Плавает хорошо, только очень тихо. Подробный отчет выложу в конце месяца по окончании отпуска. К сожалению до конца отпуска интернет будет недоступен.

Изображение

С уважением, Tit.
18 май 2011, 10:52
Как показывает себя резина Бел-79 ?
03 июн 2011, 10:45
Ну вот, наконец-то вышел на работу, отдохну от отпуска. Вездеход в начале отпуска уехал в деревню для проведения водных испытаний . всю зиму мечтал испробовать технику на воде.
Нахожу небольшую лужу на лугу, осторожно в нее заезжаю. Смотрю. нигде не течет. Осадка лодок 3 - 4 см. Устойчивость на воде просто порадовала. Лодку казанка перевернуть гораздо проще. Окрыленный первым успехом быстро двигаюсь к ближайшей речке и с разгону плюхаюсь в воду. Плавает действительно, как пробка, но очень медленно. Я ожидал более быстрого хода. Все-таки колеса белка довольно зубастые. Впереди сети. Даю задний ход, но порыв ветра несет меня на течение. Понимаю, что не выгребу против течения и меня унесет черт знает куда. К тому же и маневренность на воде ни к черту.А еще в голову лезут мысли и начинает казаться, что осадка увеличилась.Охватывает легкая паника.Тут вспоминаю какой то видеоролик. где на Страннике гребли лопатой, как веслом. А без лопаты я даже на авто никуда не езжу. Лихорадочно снимаю лопату с борта, начинаю загребать. Кое как добрался до берега.

С уважением, Tit.
03 июн 2011, 11:02
Включаю блокировку и пытаюсь выехать. Слышу как свистят колеса, а хода нет. Долго так ерзал без толку. Что за чертовщина . ничего не пойму. Ставлю ручным газом небольшие обороты и вылезаю посмотреть на все колеса. Полный атас, колеса передней секции стоят, уткнувшись в берег, задней секции свистят в воде. Блокировка вроде бы включена, горит сигнальная лампа. Ну думаю, кирдык раздатке. На всякий случай отключаю блокировку и машина шустро выскакивает на берег. Я в трансе. Это я значит всю зиму ездил с точностью наоборот.Когда застревал в снегу, отключал блокировку и наоборот, по хорошей дороге ездил на блокировке. Я то был уверен, что контр. лампа горит, когда блокировка включена. А ведь у меня масса знакомых нивоводов. Стало понятно, почему зимой были непонятные косяки с проходимостью. Короче. выскочил я на берег и сразу вспомнил отважных Воркутинских вездеходчиков, которые наливают после первой переправы. Стресс надо снимать.
Кстати воды в лодках не было, никто никуда не тонул, просто от страха померещилось.
Сделал для себя два вывода.
Стражник плавает хорошо (как пробка). но очень медленно и не маневренно.
Второй и самый главный вывод - нехрен соваться в воду одному и без страховки.

С уважением, Tit.
03 июн 2011, 11:28
На другой день заплыв в озеро. Озеро небольшое лесное, никуда меня не унесет, да и ветра нет совсем. Плаваю. выезжаю на прибрежные кочки. Проходимость впечатляет, а точне я в полном восторге. Замечаю впереди плавающий остров. заезжаю на него, прет будь здоров. Вдруг прорывается ковер и я сажусь роликами на водоросли. Водоросли наматываются на ролик. Я спокоен, потому что видел видеоролик с намотанной растительностью у кого то на Страннике. Даю газу, думая что все дерьмо разлетиться по сторонам. Фиг вам. Ролики превращаются в бочку. Мотор уже не может провернуть всю эту кашу. Пытаюсь очистиь ролик. Нифига. Длинные лианы и лилии не рвутся руками, не хватает силы, прочные как веревки. Режу ножом. вроде бы очистил. Начинаю движение, стоит зацепить одну лилию, как она тянет за собой всю паутину и все опять на матывается на ролики огромной бочкой. Черт подери, я ведь только что ездил по кочкам, по осоке и по мху и посмеивался. Несмотря на то, что ролики задней секции так и остались чистыми и гребут. я не могу стронутся с места. Остров держит мертвой хваткой и никуда плыть со мной не желает. Опять начинает казаться, что осадка увеличивается. Легкая паника. Заглядываю внутрь лодок - воды нет. Можно никуда не торопиться. Резал и наматывал снова. Взял я эту засаду измором. По выезду на берег не забыл про традицию отважных Воркутинских вездеходчиков.
По результатам заплыва сделал для себя два вывода.
Есть водоросли. в которые лучше не соваться, а обьехать.
Tit писал(а):
Второй и самый главный вывод - нехрен соваться в воду одному и без страховки.

Это уж точно.
Тем не менее и все последующие заплывы были в одиночку и видео некому снять, в деревне одни бабки.
продолжение следует.( в понедельник)

Последний раз редактировалось Tit 03 июн 2011, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).


С уважением, Tit.
03 июн 2011, 11:32
vt[fybr писал(а):
Как показывает себя резина Бел-79 ?

Резина мне очень нравится. Я все смелее и смелее лезу в кусты и бурелом. Проколов не было. (тьфу 3 раза)
Ролики, вернее ремни на роликах изнашиваются, но процесс этот плавный и прогнозируемый. Внезапного отказа из-за этого не будет. а запас ремней у меня лет на сто вперед.

С уважением, Tit.
03 июн 2011, 18:46
Tit писал(а):
сразу вспомнил отважных Воркутинских вездеходчиков, которые наливают после первой переправы. Стресс надо снимать.


Четкие испытания. И, главное, верные выводы. :mrgreen:

Тише едешь - быстрее приедешь!
06 июн 2011, 14:25
Очередной заплыв был очень серьезный, т.к. был взят с собой запас провизии и снасти и поехал на большое озеро вдали от дома. Забрался в такую глушь. где как я думал никого нет. Сьезжая с крутого берега. черпанул воды через радиатор. Впредь при нырянии с берега прикрываю радиатор наполовину клеенкой. Сьехал, снял клеенку и поплыл. Сьехав в озеро увидел, что оно все загорожено сетями вдоль и поперек. Назад выехать не получается, очень крутой берег. Пришлось плыть потихоньку, стараясь обьезжать раставленные сети. начинает портиться погода. Поднимается ветер. Я уже не могу плыть куда хочу. Из большей парусности кунга вездеход плывет задом наперед. Даже мотор подвесной электрический 05 л.с. практически не помогает. В конце концов все колеса, ролики были обмотаны и спеленаты сетями вместе с рыбой. Поднимается шторм - грозовой порыв ветра с дождем. Волны, ветер .гроза - спасайся кто может. К счасть мотор сумел прокрутить колеса и прибиться к берегу. где можно выехать. Целый час распутывал и срезал сети с колес, со страхом ожидая появления местных рыбаков, которые за вредительство могут и пристукнуть. Пришлось все бросать и делать ноги побыстрее.
и вот сидя в тепле я в очередной раз думаю, нахрена я один лезу в воду.
Кстати за весь отпуск в вездеходе ничего не сломалось (тьфу 3 раза), за исключением раздолбанного об осину зеркала. (100 руб. убытку)

С уважением, Tit.

Сообщений: 476 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32 След. Страница 13 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron