Принимайте в свои ряды, мы тоже клепаем ролики.

Ответить
Сообщений: 476 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32 След. Страница 11 из 32

Сообщение
Автор
23 мар 2011, 10:38
Вот такой вылез косяк. Ошибка конструктора. Впредь буду умнее.

Изображение

Разломало верхний швеллерок узла сцепки.

Изображение

Буду переделывать оба швеллерка.

С уважением, Tit.
23 мар 2011, 12:14
Вместо спила под прямым углом, дотяни полку до конца.
Еще лучше, либо швелерок следующего размера, либо снаружи к полкам приварить пластины, или уголок. Чехлу шарнира не мешает и очень крепко будет. _|П|_ (П-швелерок).

С уважением, Евгений.
23 мар 2011, 14:11
:lol: Это уже второй сложившийся! Прямо эпидемия какая-то! :mrgreen:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
23 мар 2011, 16:36
strannik писал(а):
Еще лучше, либо швелерок следующего размера, либо снаружи к полкам приварить пластины, или уголок.

Швеллерок следующего размера (80 ) уже выпилен. Уголки для усиления тоже будут приварены. Еще было моей ошибкой приварить конусную втулку под палец на самый край швеллерка. Надо отступить от края 5 -10 мм. Больше экономить вес на шарнире не буду. Как вспомнишь, из какой задницы мы приехали, ( а могли и не приехать) так сразу прочищает мозги.

С уважением, Tit.
23 мар 2011, 16:41
Да еще. Наружный диаметр конусной втулки тоже будет увеличен. Приятно порадовало, что наконечник и палец в отличном состоянии, не считая порванного сальника.

С уважением, Tit.
01 апр 2011, 11:57
Вот заготовка для нижнего швеллерка. Верхний уже изготовлен и установлен на место. Получена консультация у главного специалиста по сварке на нашем предприятии. Полжены швы строго с его указаниями и им же выданными спец. электродами. На вид все выглядит гораздо прочнее того что было.

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Испытания в выходной.

С уважением, Tit.
01 апр 2011, 21:36
Слабоват на мой взгляд. Масса машины выше, чем у Странника.

Тише едешь - быстрее приедешь!
02 апр 2011, 20:45
Тит, а зачем эти шайбы? Если болт держать, не проще фиксатор резьбы, или тупо трубой затянуть?
Что до прочности, думаю и так будет держать. Если че - просто усиль уголком.

С уважением, Евгений.
03 апр 2011, 23:37
strannik писал(а):
а зачем эти шайбы

Дык вроде задумка верная - под конусный болт, что бы не разбивало, шайбы
обварят поди.

Алексей. http://kolamap.ru/
04 апр 2011, 08:12
alex писал(а):
Дык вроде задумка верная - под конусный болт, что бы не разбивало, шайбы

обварят поди.

Шайбы конечно же обварили. И задумка верная в том, чтобы использовать очень прочные и качественные колесные болты от АУДИ.
Вован Петрович писал(а):
Слабоват на мой взгляд. Масса машины выше, чем у Странника.

Снятие и исследование старого нижнего швеллерка показало что он в полной исправности. Но все равно был заменен на более мощный новый. Старый пошел в запас. Сейчас я спокоен за швеллерки и за рулевой рычаг. В воскресенье ездили на рыбалку. Погоняли хорошо. Все ОК.

С уважением, Tit.
04 апр 2011, 21:51
Tit писал(а):
Снятие и исследование старого нижнего швеллерка показало что он в полной исправности. Но все равно был заменен на более мощный новый. Старый пошел в запас. Сейчас я спокоен за швеллерки и за рулевой рычаг. В воскресенье ездили на рыбалку. Погоняли хорошо. Все ОК.


Радует. Только фотки жду, с природы, с рыбалки. Жду очень.
Юра, обрати внимание на характер разрушения швеллерка. Слабое место - средняя полка, разрушение по сварному шву. В новой конструкции изменений в этом месте не заметно. Поэтому, на мой взгляд, конструкция слабовата. Нужно усилить среднюю полку. Предположим, наварив полску металла толщиной 2-3 мм.

Тише едешь - быстрее приедешь!
05 апр 2011, 08:45
Вован Петрович писал(а):
Предположим, наварив полску металла толщиной 2-3 мм.

Подглядывал что-ли? На среднюю полку наварили пластину 4 мм.
Вован Петрович писал(а):
Только фотки жду, с природы, с рыбалки.

Фотограф - форменный вредитель, не зарядил фотоаппаратные аккумуляторы, сдохли на первом же снимке.

С уважением, Tit.
05 апр 2011, 10:54
Вот нашел одну фотку. Совместные покатушки с другим быстроходом.

Изображение

Изображение

Обогнал меня, не сильно напрягаясь.

С уважением, Tit.
05 апр 2011, 12:42
:mrgreen: было бы странно если бы не обогнал!
А за-то он по профилям, лесам, дорогам и болотам не ездит! Только в целик и только на открытой местности.
Это Аэросани на сколько я помню! Ему бы защиту на винт установить не помешало, а так зачотный апарат!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
05 апр 2011, 19:33
А что за движок у этого пепелаца?

С уважением, Евгений.

Сообщений: 476 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32 След. Страница 11 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0