Принимайте в свои ряды, мы тоже клепаем ролики.

Ответить
Сообщений: 476 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32 След. Страница 25 из 32

Сообщение
Автор
06 июл 2012, 15:59
В прошлый выходной, в субботу вечером после шашлыков уговорил таки меня сосед померяться пи...ми, пардон, вездеходом с Уазиком. Привязали трос и давай тягаться. В результате на траве я волок Уазика. На твердом грунте - боевая ничья. Но если бы подкачать колеса до 120 - 130 мм., стопудово бы уволок и по земле. Машины обе пустые. Хорошо, что ничего не отломили.

Изображение

С уважением, Tit.
06 июл 2012, 16:17
Tit
Юра...Я валяюсь... Вы не там мерились "членами" ! Надо было в болотинку загнать ! :mrgreen:

С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
31 июл 2012, 16:25
vt[fybr писал(а):
Юра...Я валяюсь... Вы не там мерились "членами" ! Надо было в болотинку загнать !

В болотинку я его все-таки загнал. Дело было так. Поехал на речку купаться на Стражнике. У речки в ручье вижу застрял Жигуль шестерка. Кругом никого нет. Обьехал по болотине и поехал на речку. А в это время хозяин сбегал в деревню за Уазиком (тем, с которым мы мерялись силами). Уазик приехал, потянул репку, вытянуть не может, оторвал крючок сзади шестерки. Решили тянуть в другую сторону. Стал обьезжать по моим следам и врюхался в болотину по самое не могу. В это время я возвращаюсь с речки и вижу классную картину. Хозяева шестерки и уазика в глине и иле с головы до ног откапывают свои машины, которые несмотря на их старания все глубже погружаются в дерьмо. На меня очень громко ругался уазик. Говорит, что если бы не видел след, что кто -то здесь проехал, ни за что не сунулся бы в это дерьмо. Это я его сбил с толку. Шестерку я выдернул шутя. А с уазиком пришлось повозиться. Дергал в обе стороны. Но в конце концов догрузили вездеход балластом (зеваками ) и выдрали из болотного плена. Вот так окончательно закончилось наше состязание.

С уважением, Tit.
03 авг 2012, 11:49
Моя жена очень "любит" мой вездеход за то что ему больше уделяю внимания. все вечера и выходные в гараже. И зовет его ласково - Вездеход, правда первую букву заменяет на "П". Но тут на днях уговорил ее сьездить за земляникой на вездеходе. Продирались через лес и заехали туда, куда Макар телят гонял еще в старые колхозные времена. Даже пила и топор пригодились. Жена сказала, что столько земляники она не видала в жизни. По приезду домой зовет меня в заднюю секцию, где ехала и говорит - здесь сделаешь полочку, а сюда на окна я сошью занавески. Вот такие дела.

С уважением, Tit.
03 авг 2012, 12:13
Мне жена ни чего не говорит, только если- когда с собой возмёшь, я тоже хочу. Обслуживания "Странник" требует минимального, поэтому на выходных стараюсь выезжать на природу.
07 авг 2012, 10:57
Все-таки летом нет у нас настоящей работы для Стражника. Только увеселительные покатушки и участие в спасательных операциях. Всю работу взвалил на себя старший брат - драндулет, как зовут его внуки.

Изображение

С уважением, Tit.
20 авг 2012, 09:17
Tit писал(а):
Все-таки летом нет у нас настоящей работы для Стражника.

Основная причина этого - недостаточная маневренность на лесных тропках. Следующий вездеход, строительство которого начнеться осеньью после завершения дачного сезона, будет четырехколесным. Уже прикуплен донор. Очень хороший двигатель.

http://youtu.be/7p_FOs4AN_4

С уважением, Tit.
20 авг 2012, 11:48
Tit писал(а):
Следующий вездеход, будет четырехколесным.

Наверное бортоповоротный чебуратор?
Tit писал(а):
Уже прикуплен донор.

А донор действительно хорош.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
20 авг 2012, 13:19
Mongoose писал(а):
Наверное бортоповоротный чебуратор?

Да. Фильм "По тонкому льду" меня потряс. Я был в шоке. Хотя желание строить бортповоротный возникло гораздо раньше.

С уважением, Tit.
20 авг 2012, 13:26
Tit писал(а):
Основная причина этого - недостаточная маневренность на лесных тропках.

Вот , Юра...Надо было увеличть угол поворота секций . Я на своём кручусь по любым лесным дорогам .

С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
20 авг 2012, 13:57
vt[fybr писал(а):
Я на своём кручусь по любым лесным дорогам .

Все равно в маневренности ты проиграешь бортповоротному в любом случае. И по горкам и оврагам то же.

С уважением, Tit.
20 авг 2012, 14:22
Tit
Нет...Ну это и ёжику понятно... Нельзя эти машины сравнивать .

Tit писал(а):
И по горкам и оврагам то же.

А вот это ещё вопрос.

С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
20 авг 2012, 14:34
vt[fybr писал(а):
Tit

Нет...Ну это и ёжику понятно... Нельзя эти машины сравнивать .



Tit писал(а): И по горкам и оврагам то же.

А вот это ещё вопрос.

АГ с горки может спускаться на одних передних колесах и еще много всяких разных фокусов, при которых переломка просто сложится.

С уважением, Tit.
20 авг 2012, 14:58
Tit писал(а):
АГ с горки может спускаться на одних передних колесах и еще много всяких разных фокусов,

Ещё раз напоминаю , что эти машины сравнивать нет смысла . Сам понимаешь , почему .

С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
20 авг 2012, 17:18
Tit писал(а):
АГ с горки может спускаться на одних передних колесах
Это как?

С уважением, Евгений.

Сообщений: 476 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32 След. Страница 25 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron