Принимайте в свои ряды, мы тоже клепаем ролики.

Сообщение
Автор
14 фев 2013, 21:00
Tit писал(а):
P.S. Отвечу на любые вопросы, кроме количества пойманной рыбы !!!.

Отличный дом на колесах! Как быстро едет?
Насколько шумно в кабине от роликов?
Как там белки (покрышки) поживают?
Почему так мало фоток?
Сколько рыбы не спрашиваю, но хоть одну то покажите! :D

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
15 фев 2013, 08:49
Mongoose писал(а):
Tit писал(а):
P.S. Отвечу на любые вопросы, кроме количества пойманной рыбы !!!.

Отличный дом на колесах! Как быстро едет?
Насколько шумно в кабине от роликов?
Как там белки (покрышки) поживают?
Почему так мало фоток?
Сколько рыбы не спрашиваю, но хоть одну то покажите! :D

По гладкому ехали 38 км в час по навигатору.
На среднем газу можно слушать музыку, основной шум от мотора , а не от роликов.
Покрышки Бел просто отличные, мне очень нравятся.
Фотки выложил все, кроме брака.
Рыбу не снимаем, плохая примета.

С уважением, Tit.
15 фев 2013, 09:02
Tit писал(а):
Рыбу не снимаем, плохая примета.

Это что за пережитки прошлого?
Первый раз о таком слышу.
Ну а поклевку то хоть видели?
:mrgreen:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
19 фев 2013, 16:18
В связи с профилактическими работами по подготовке "Стражника" к весеннему подледному сезону, принял решение поменять ремни на двух роликах. Старые, в принципе, справляются со своей задачей, потери тяги не заметно. Но думаю надо это делать постепенно, не дожидаясь пока облысеют все разом. Тем более, что работа не трудная, как я раньше писал, можно под музыку и коньячок.

Изображение
Вот такой износ на сегодняшний день.
Кстати, после поездки с Романом на "РомБе" , решил не делать и не экспериментировать с металлическими роликами.

С уважением, Tit.
22 фев 2013, 23:33
Tit, сколько реальных км. пробежал этот ролик?

С уважением, Александр.
24 фев 2013, 20:10
А как при таких роликах ходит резина на колесе? Износ большой?
25 фев 2013, 10:42
Палыч писал(а):
Tit, сколько реальных км. пробежал этот ролик?

Привет, Палыч. Извиняюсь за задержку с ответом, запраздновался. Точного учета пробега у меня не ведется. Спидометр врет безбожно и хрен с ним. А вот тахометр постоянно на контроле при езде.
Этот ролик прошел примерно 1 тысячу км. Сточил я его летом при езде по песку и по гравийной дороге. Вездеход был покрыт песком и пылью с головы до ног, даже на приборной панели лежал толстый слой песка. Зимой , наверно этот ролик не изьездить. Кстати, один балансир был у меня на прихватках (забыли проварить) и в конце концов отвалился по центральному отверстию, там где выходит ступица ролика. Сразу не заметили и почти год ездили со свободно одетым на ось балансиром. Так вот этот ролик износился заметно больше других, особенно на внутреннем торце.
drogs писал(а):
А как при таких роликах ходит резина на колесе? Износ большой?

Резина ходит очень хорошо. Колеса Бел -79 вещь!!! Я думаю еще 15 - 20 роликов износится, только потом резина. Один ролик сделаю экспериментальный, т. е ремни прикручу к ролику вершиной трапеции, не основанием. В основании как раз находятся нити корда ремня. Вот пусть эти нити и изнашиваютя.

С уважением, Tit.
25 фев 2013, 19:35
Tit писал(а):
Один ролик сделаю экспериментальный, т. е ремни прикручу к ролику вершиной трапеции, не основанием.

Идея правильная. :)

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
25 фев 2013, 21:36
Tit писал(а):
Один ролик сделаю экспериментальный, т. е ремни прикручу к ролику вершиной трапеции, не основанием. В основании как раз находятся нити корда ремня. Вот пусть эти нити и изнашиваютя.

Полагаю на скорость износа это не сильно повлияет но, зато ролик будет "волосатым" :wink:

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
01 мар 2013, 10:02
Yerlan писал(а):
Tit писал(а):
Один ролик сделаю экспериментальный, т. е ремни прикручу к ролику вершиной трапеции, не основанием. В основании как раз находятся нити корда ремня. Вот пусть эти нити и изнашиваютя.

Полагаю на скорость износа это не сильно повлияет но, зато ролик будет "волосатым" :wink:

Да нет, ничего не волосатится. Нитки тоже изнашиваются, вместе с резиной.

Изображение

С уважением, Tit.
01 мар 2013, 22:46
А вот интересно износ бел79 в зоне где болты касаются больше или меньше по сравнению с промежутками?

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
03 мар 2013, 21:24
Yerlan писал(а):
А вот интересно износ бел79 в зоне где болты касаются больше или меньше по сравнению с промежутками?

Болты утоплены в ремень и касаются покрышки только самыми кончиками шляпок. Следов износа именно от болтов нет, все равномерно.

С уважением, Tit.
07 мар 2013, 08:22
С целью внесения своего посильного вклада в теорию и практику роликопневмоходостроения, один ролик сделан экспериментальным. Ремни вершиной вниз. Ролик установлен спереди со стороны водителя, чтобы понаблюдать за ним при езде. Испытание 10 марта.

Изображение

С уважением, Tit.
09 мар 2013, 08:26
Кстати,небольшое дополнение в ту же копилку теории роликового привода. На фото видно, что ремни выходят за края ролика. Это сделано неспроста. Если ремни обрезать точно по краю ролика, то кончики ремней начинают изнашиваться быстрее. Это явление обнаружил,когда на одном ролике поленился обрезать ремни точно в размер.

С уважением, Tit.
11 мар 2013, 09:23
Tit писал(а):
Испытание 10 марта.

Испытание провели конечно же. Ездили на рыбалку, начали весенний подледный сезон. Было очень холодно.

Изображение

Заехал я в горку, пока не начали буксовать все колеса. Затем стал снижать давление и смотреть какой ролик начнет буксовать первым. Задний ролик стал буксовать заметно раньше переднего, модернизированного. Однозначно переворот ремней дал хороший результат. Теперь всегда буду делать так.
Рыбачили недолго, замерзли да и клевало хреново. Поехали домой. Попали в воду до пол колеса.

Изображение
Это самые лучшие условия для обмерзания ролика - мороз, после воды сразу на свежий рыхлый снег. Перед выездом с реки в крутую гору, традиционно останавливаемся почистить ролики. Оказалось, что чистить модернизированный ролик проще стало, чем раньше. Большой отверткой лед быстро вынимается аккуратными шоколадками.

С уважением, Tit.

Сообщений: 476 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 29 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron