Странник в Рязани

Вопросы, обсуждение, сравнение.

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 684 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46 След. Страница 9 из 46

Сообщение
Автор
23 май 2008, 14:10
Здравствуйте Всем!
Евгений, спасибо за подсказку, но у нас нет столько воды как у вас. 500 м мы и так доплывём. На всякий случай возим с собой надувную лодку с вёслами, будет большая переправа - на лодке переплывём, а потом Странника подтянем. Моторчик спросить не у кого, а нам вроде незачем. Если по реке плыть, то только по течению.

Диски о ваших поездках будем ждать. Когда привезут - отпишем.
23 май 2008, 23:40
Моторчик спросить не у кого
Народ из ручных газонокосилок мотовесло делает. Еще, если есть старый стартер, можно его попробовать, прямо в воду, винт, от Салюта, либо самодельный.
Если течения нет, оно и не нужно, пяток минут ничего не решает. Разве что из любопытства, че получится :)
Диски о ваших поездках будем ждать. Когда привезут - отпишем.
Сегодня ушли.

С уважением, Евгений.
24 май 2008, 12:35
Евгений, Здравствуй!

Женщина моя косилку не даёт - сказала - "снежной" лопатой гребите - быстрее будет.

Спасибо за диски - ждём.
24 май 2008, 18:36
Женщина моя косилку не даёт - сказала - "снежной" лопатой гребите - быстрее будет.
:) И здоровья больше будет.
Вот так и не реализовалась вековая мечта Российских мужиков - самогребное весло! :)
Вообще, живьем такое не видел, это с сибирской стороны слухи доходят. Как оно работает, не понятно, там обороты раз в пять выше, чем на винте надо.

С уважением, Евгений.
25 май 2008, 10:34
Ребята, Здравствуйте!

Колёса залепили - поедем заплатки проверять. В этот раз постараемся подальше и подольше.
Широка Страна моя родная.
27 май 2008, 00:48
Так уже давно было доложено, что завод решил проблему с "пластмасками" на тросике газа, тогда почему на вашей машине эта проблема проявилась и почему до сих пор нет отчета по перегону машины до Чукотки?
27 май 2008, 05:45
много срочной работы :-(
по самой поломке я отписал, в отчет в основном фотки красивые
это еще вопрос как вешать их, от меня замучишься прокачивать

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
27 май 2008, 09:03
repeinik32 писал(а):
Так уже давно было доложено, что завод решил проблему с "пластмасками" на тросике газа
"Решил". Закупили другие, кооперативные, "вечные". Короче, та же фигня. У 1/3 стоит, у 2/3 лопается на первой сотне. Внешне, никакой разницы, толи пластик разный, толи термообработка не выдержана.
На проволочку - не хотят, эстетика мол. Я считаю - ошибка, хрен с ней с эстетикой.

по самой поломке я отписал, в отчет в основном фотки красивые
Про ночлег интересно. Как движок выстужался, после утепление, как ночевал, короче про ночи не забудь. И про само утепление, борьбу с шумом, что получилось.

С уважением, Евгений.
27 май 2008, 12:30
да все в диктофоне,вещь ценная
слушаю- и вижу, половину бы забыл

тока пальцы толстые...:-(

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
04 июн 2008, 19:11
Ребята, Здравствуйте Всем!

Вчера вечером приехали домой. Сегодня начинаем рассказ о нашей поездке.
Полный пробег автомобиля - 2687км по спидометру.
Пробег за эту поездку - 1647 км.
Грубо делим на три - 549 км ( округляем до 600).
Треть пути по просёлку, треть по очень плохому просёлку, и треть по болотам, глине, полному бездорожью.
2 дня блуждали по болотам и лесам Мордовии (заблудились) - пила и топор стали родными. Мошкару и комаров в счёт не берём (не до них было). Много чего было, много сняли, но считаем, что всего этого маловато. Извините. Сейчас будем выкладывать фото. Чуть ниже наше мнение обо всём. Нас было двое (собаку не считать ( хотя кушала хорошо)).
04 июн 2008, 19:28
Во внимании...
04 июн 2008, 20:33
Ребята, Интернет капризничает - пока только пять. Стараемся. Грузим дальше.

ИзображениеИзображение
Изображение


ИзображениеИзображение
04 июн 2008, 22:12
Изображение
ИзображениеИзображение


Изображение
04 июн 2008, 22:16
нашли-таки грязюку чтоб увязнуть :-)
04 июн 2008, 22:35
Ребята - самое главное приключение за всю поездку. Попали в глиняный бассейн, похожий на сметану. Провели там часов 5 до полного выхода.
Фотка 1 - полная остановка машины. Буксят ролики, давление 90. Первая и самая главная наша ошибка - при входе, изначально низкое давление. Для такой каши меньше 120 - делать нечего. Так как колёса с заплатками (3 колеса слева, одно справа) - накачивать не рисковали. Когда встали - думали - потянем за верёвку и пойдёт. Оказалось - неугадали. Без пониженной - одного человека (тянуть) мало. На пониженной тянут двое, но нехватает оборотов на колёсах. Глубина этой каши при въезде была см 15, потом раскатали по самые балансиры. Машина не тонет, а человек медленно проваливается, так что сапоги не вырвать. Вперёд-назад ёрзали метров 10-12 - дальше не получалось. После часов 3-х мучений, рискнули надуть 140. Задним ходом, с большим трудом, с подкладыванием веток, и тянущей силой - выехали. 7-я фотка - попытка выскочить, поперёк колеи трилёвочника и Уралов, бывавших здесь , на давлении 120, оказалась неудачной (не хватило стартовой скорости (жалеем машинку)). Висели порядка часа. 8-я фотка - стелили деревья вдоль машины, так как стоять невозможно - ноги вязнут в глине. Последний штурм - наматывание верёвок на валы роликов, через блок, привязанный к дереву сзади машины. Выехали ровно за столько, за сколько наматывалась верёвка на вал. Последнее фото - верёвка на валу.

Сообщений: 684 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46 След. Страница 9 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron