Вездеход Атлант

Ответить
Сообщений: 488 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33 След. Страница 10 из 33

Сообщение
Автор
01 сен 2008, 23:15
В 2003 Ваша машина ( вроде я именно ее снимки приложил) весила 1070.
И еще те машины в 2003 г казались мне просто супер. а сегодня
мне даже немного за них стыдно т.к там много мелких недоработок.
сегодняшние конечно другие. а Пит буль изначально и делался для
двух человек. Как машинка для спорта. сегодня Пит буль абсолютно другой по подвеске и трансмиссии, но кузов тот-же хотя в нутри уже заметно комфортнее.

Последний раз редактировалось nrgizer 01 сен 2008, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

01 сен 2008, 23:20
Это точно? Ее взвешивали или как Коля наглазок?

Изготовление снегоболотоходов Атлант под заказ http://anpereskokov.narod.ru/
01 сен 2008, 23:24
Зачэм абижаэш дарагой. :oops:

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
21 окт 2008, 21:45
ЗЕТовцы вчера вернулись с Рдейских болот, ездили к монастырю. 1000 км. по асфальту и грунтовке и 20 с лишним км. по болоту, это туда и обратно. В пробеге участвовали: 8-ми колесный ЗЕТ и два переделанных Атланта, которые, раньше были в Анадыре. Вот сам монастырь и примерный путь к нему. Изображение Изображение
Обещали дать видео и фото, так, что через несколько дней выложу, посмотрим, что они там наснимали.
22 окт 2008, 00:26
так что, Атланты переделывались на материке? а за чей счет отвозили? Завод или заказчик?

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
22 окт 2008, 13:02
Все за счет завода (точнее Никульшина). Заказчик отказался от Атлантов, ссылаясь на то, что машины сырые и то, что маловата пассажировместимость, им нужно возить туристов человек по 15. Поэтому они собираются покупать "Старатель"(Воробьева), но потом отказались и от него. Никульшин им предлагал переделать на месте Атланты или оставить машины на Чукотке с отсрочкой возврата денег. Но так как они всерьез собирались покупать "Старателя", а конкуренты им не нужны, то они настояли на том, чтобы убрать Атланты с Чукотки. А в итоге остались вообще без машин ни Атлантов ни "Старателя". Так, что переделанные Атланты и прошедшие как говорится обкатку (1000 км марш) ждут своего нового хозяина. :lol: .
А по переделкам могу по подробней рассказать, если кого интересует, сгоняю пофоткаю.

Последний раз редактировалось PerAn 22 окт 2008, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

22 окт 2008, 13:33
А по переделкам могу по подробней рассказать, если кого интересует, сгоняю пофоткаю.
Конечно интересно.

Колесный _вездеход_ (с проходимостью близкой гусянкам) на 15 человек - утопия. На традиционных схемах (хоть мосты, хоть передача вдоль бортов).
Вот типа Трома с колесами 1700*750 - это реально, хотя и там повоевать придется. К тяжелым _вездеходам_ у колесников сегодня - путь один. Ценой потери скорости.

Можно сделать что-то среднее между хорошей вахтовкой и гусянкой. Жаль, что заказчики этого не понимают. Но, ничего. Купят Трэколы - поймут.
А сколько эти Атланты сейчас стоят, и где находятся?

PS Вбил ТХ в твое первое сообщение.

С уважением, Евгений.
22 окт 2008, 13:51
а кто заказчик?
они наверное вдохновились парабианом :-)
не перевелись лохи, не свои бабки?
22 окт 2008, 14:29
slava_z писал(а):
а кто заказчик?
они наверное вдохновились парабианом :-)
не перевелись лохи, не свои бабки?
Конкретно имен называть не буду, скажу только, что это турфирма из Анадыря. Повелись парабианом и скоростью в 100 км в час по тундре и сверхгрузоподьемностью.
22 окт 2008, 14:42
strannik писал(а):
А сколько эти Атланты сейчас стоят, и где находятся?
Находятся они сейчас на заводе в Новозавидовском. Позвонил Коле уточнил цену, короче, цена 1300т. Машины в полной комплектации-это 2 вебасты и лебедка. Новые тоже стоят 1300, но без вебаст.

Изготовление снегоболотоходов Атлант под заказ http://anpereskokov.narod.ru/
22 окт 2008, 14:47
!
PerAn писал(а):
А по переделкам могу по подробней рассказать, если кого интересует, сгоняю пофоткаю

Сгоняй конечно

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
22 окт 2008, 15:19
Конкретно имен называть не буду, скажу только, что это турфирма из Анадыря. Повелись парабианом и скоростью в 100 км в час по тундре и сверхгрузоподьемностью.
Понятно. Вот никогда не буду брать туры в Анадыре, ведь угробят нахрен. На 100 км/ч по тундре.

Слав, говорил те открывай турфирму. Как там нынче модно, экотуризм? Двинешь новое направление. Геотуризм! (это когда пяток полевых рабочих тебе деньги платят).
А загнешь цены, дык пойдут ребята с Рублевки. Олигархов шурфы бить поставишь, депутаты - пусть с бревном суетятся, кайф!

С уважением, Евгений.
22 окт 2008, 16:20
Нужен совет. Хочу сделать на своем Атланте плавную блокировку за счет выборочного притормаживания колес. Главный тормозной цилиндр двухконтурный, один контур идет на средний мост другой на задний, хочу поставить краны на 3 положения на каждый контур и взависимости от колес, которые, нужно притормозит работать кранами и тормозом. Только не знаю какие краны применить. Подойдут ли простые топливные краны? На газ 71 вроде стоит кран переключения баков на 3 положения( если я не ошибаюсь). Что скажите?

Изготовление снегоболотоходов Атлант под заказ http://anpereskokov.narod.ru/
22 окт 2008, 17:06
пойдут ребята с Рублевки. Олигархов шурфы бить поставишь, депутаты - пусть с бревном суетятся, кайф!

Идет этап, орет конвой
А в нем Руцкой и Боровой
Обнявшись, дружно плакают навзрыд...

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
22 окт 2008, 17:09
так я не понял
два Атланта вернули на завод
а на каком своем ты хочешь ставить краны? Он где? какие отличия от возвращенных?

кран 71, кран УАЗИка, (что на страннике на воздух)-3 положения
выключено все и два разных бака
как они будту держать давление- не знаю

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное

Сообщений: 488 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33 След. Страница 10 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron