Технические вопросы.

Вопросы, обсуждение, сравнение.

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21

Сообщение
Автор
25 дек 2008, 11:19
номер машины на табличке внизу справа под капотом :-)

спасибо за идею зацепления-у меня еще эти пары не сносились, и в запасе пара колес и пара роликов :-) новые покупать пока не на что..
какого размера ремень идет на новые гребни? с какой техники?
нам наверное придется резать в транспортерной ленты
размер самореза- так прямо и спрашивать в магазине?

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
25 дек 2008, 14:11
Посмотрел :neutral: 31 чють помоложе твоей :grin: . Ролики с ремнями покупать совсем не придется. Сносились,ремни поменял и дальше. Ремни продаются там где запчасти для сельхозмашин. Размер основание 2,3см. высота 1,5см. гребень 1см. На один ролик 15шт. по 23см. Я купил видимо от комбайна разрезал, длина получилась семь метров. Стоит 200 рублей. Два на четыре ролика. Саморезы кровельные 5,5*38 , другие только длиннее, так что не ошибешся, они идут с шайбой с резиновой прокладкой,шайбу снимай.На один ремень кручу 5 шт. но это не догма. С уважением,Анатолий
25 дек 2008, 14:55
В гараже цеплялись за колонну, на дыбы встаёт.
Анатолий, на каком давлении?

С уважением, Евгений.
25 дек 2008, 14:59
саморезов 75 шт на ролик?

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
25 дек 2008, 16:46
На зубчатом зацеплении давление большую роль не играет, начинает прощелкивать если меньше 50, стараемся больше 100 не накачивать. Саморезы плюсовать нужно процентов 20. На разные непредвиденные, в основном сверло бывает не идет. По времени на один ролик не больше часа. И с собой на всякий случай сотню, и ремней ролика на два. С уважением, Анатолий.
06 янв 2009, 04:53
какое сверло под саморез? сверлите только резину или металл ролика тоже?
07 янв 2009, 01:51
вопрос по электровентилятору радиатора?
если ему поменять полярность- он в обратку будет крутиться?

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
07 янв 2009, 09:38
Слава,крутиться то он будет,но лопасти имеют форму,эффективно работающую только в одну сторону,мало того горячий воздух из моторного отсека не будет эффективно охлаждать радиатор.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
07 янв 2009, 10:30
а кто сказал, что я на Страннике это хочу применять?
а ежели иметь возможность крутить в обе стороны- прогрев шибче?

насчет формы лопастей- оно верно
носвентилятор с газ-66 на 71 работает за милую душу

а комплект в сборе с диффузором- только с битых иномарок

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
07 янв 2009, 21:25
если ему поменять полярность- он в обратку будет крутиться?
Любой коллекторный - меняет направление и может работать как генератор. Вопрос в конструкции, есть движки одностороннего вращения (проще коллекторный узел выходит). Посмотреть можно просто, если запустив в обратку видишь искрежь на коллекторе в разы больше, или вообще огненное кольцо вокруг коллектора - жить долго не будет. По любому, реверсивные живут раза в полтора меньше.
Поток назад будет меньше, но не значительно, процентов 20.

какое сверло под саморез? сверлите только резину или металл ролика тоже?
Кровельные саморезы - со сверлом (перышко на конце). Лучше, конечно, засверлить заранее. Диаметр в общем случае определяется диаметром стержня самоеза (без полок витков). Лучше метод тыка. Нормально, когда руками очень тяжело, шуруповетром - без проблем и поломок шурупа. Саморезы лучше брать по дереву (с широкой полкой резьбы). Если влезать в сталь ролика - то по металу. Хуже всего по бетону (мелкий шаг с низкой кромкой).

С уважением, Евгений.
08 янв 2009, 02:25
нивовскипй вентилятор- это на 71, один уже поставил
там есть еще задумки

вопрос по саморезам- к анатолию
он ремни уже прикручивал-и размер саморезов дал- вот я и уточняю, насколько сверлил
у меня же зубья ролика уже подрезаны
10 янв 2009, 21:36
Не сверлю я отверстия под саморезы , просто из- за того что саморез сам отверстие себе сверлит, и намного прощще так, поставил ремень и саморезом через ремень к металлу. Использую дрель, она мощнее шуруповёрта. Сегодня вернулся из нашей лесотундры. Похвастаться нечем, На двадцати километрах болота кончил все восемь колес. Болото промерзло насквозь каждый сучёк как кинжал, а резина на страннике как картон. Ну где такое видано Изображение Конец простой , вызвал ямаху, хорошо связь была, недалеко уехал. Ямаха притащила весь запас колёс восемь штук. Весь груз перегрузили в сани, и продолжили путь. Странник заменили колёса, на обратном пути на пустом порвали ёщё три. Главный вывод, нужны колёса другие. Пока ставлю странник на прикол, зимой у нас на нём делать нечего. С уважением Анатолий.
10 янв 2009, 21:54
анатолий писал(а):
Болото промерзло насквозь каждый сучёк как кинжал, а резина на страннике как картон. Ну где такое видано

Слава богу!
Теперь мы точно знаем, что металические гусеницы не умрут никогда!
Ну , а каждой машине своя ниша применения...
Хотя в жидких болотах без лёгих машин на пневмоколёсах никак не обойтись!
10 янв 2009, 22:17
Дело в том , Илья , что к ходовым качествам вопросов то и нет. Странник по болоту идет как песня и не боюсь я на нём куда нибудь в полынью угодить и булькнуть как на гусянках. Вопрос то выеденного яйца не стоит, резину другую сварить. С уважением, Анатолий.
10 янв 2009, 22:22
Ну где такое видано
Охренеть!
Володя тут в Воркуту приезжал, вопрос подняли.
В планы поставил шестислойные, специально для таких районов. По срокам - пытали, говорит озвучить не готов. Цена такого колеса будет на 1000 больше.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron