Опыт эксплуатации Арго

Модератор: Dmald

Сообщение
Автор
08 май 2017, 18:43
Всем доброго дня.
Откатал первые наверно 30 км. на открытии. Говорить нечего - вещь!
Есть вопросы:
1. Натяжитель если сам не отщелкивается - монтажка в помощь?
2. Лебедка - пробовали лебедится - крутит до определенного момента, потом останавливается, дерево нагнулось, аргошка из ямы не вылезла, в итоге вытолкали, сработал механизм защиты или косяк в лебедке?
3. Надо посмотреть тормозную и раздатку. Какая раздатка на Эвенжере? Болячки есть? Масло не менял (надо), болт с магнитом?
Спасибо за ответы.

... да, если глушитель переваривать и ставить от матиза или 10-ки, потери в мощах будут?
08 май 2017, 19:29
Mad Fisherman писал(а):
Всем доброго дня.
Откатал первые наверно 30 км. на открытии. Говорить нечего - вещь!
Есть вопросы:
1. Натяжитель если сам не отщелкивается - монтажка в помощь?
2. Лебедка - пробовали лебедится - крутит до определенного момента, потом останавливается, дерево нагнулось, аргошка из ямы не вылезла, в итоге вытолкали, сработал механизм защиты или косяк в лебедке?
3. Надо посмотреть тормозную и раздатку. Какая раздатка на Эвенжере? Болячки есть? Масло не менял (надо), болт с магнитом?
Спасибо за ответы.

... да, если глушитель переваривать и ставить от матиза или 10-ки, потери в мощах будут?

Привет. Главное чтобы цепи были равномерно натянуты, и не получилось так, что вся нагрузка на одну цепь. Недавно это обсуждали.
Штатная лебёдка слабая, я её заменил на более мощную. Тоже так бывало, врюхаешься, она хорошо натянется и встаёт. Тебе лучше с собой возить блок, если не хочешь её менять, он тягу увеличивает вдвое. У меня сейчас с обоих сторон, стоят тяга 2т с копейками.
Глушитель я пока оставил прежний, к нему приварил гофру и по пути назад, поставил 2 куска резонатора, ну даже пусть от 26 штатный сил, останутся 20, так и этого вполне хватит. На первом арго, было 16 сил, так этого хватало для шестерых и саней с нагрузку, перегружать его не собираюсь, а при пробной прогулке, разницы, не почувствовал.
08 май 2017, 19:38
А что с раздаткой ? Так то просто снизу два регулировочных болта, ими цепи подтяни и хорошо за контрагай, чтобы не отвернулись, ну и ими же соосность шкивов ремня проверь, чтобы перекоса не было. Только не перетяни цепи, я оставляю 1 см хода, при её сдавливании. Сколько положено по мануалу не помню.
09 май 2017, 07:51
не, глушак буду переваривать на нержавейку, ну ее нафиг окалину.
цепь похоже надо ослабить, одного см нет, но немного сдавливаются пальцами.
по раздатке - на более первых страницах просто читал что там проблемы с раздаткой, хотел просто узнать какой тип на эвенжере 700, болячки есть ли, но она отработала 10 лет, вроде следов вскрытия нет....
09 май 2017, 10:59
Если у раздатки сейчас нет проблем, лучше не лезь, а то они точно появятся. Просто за маслом смотри. Я присадку хадо добавил и в ДВС и раздатку, она с восстановительным эффектом.
09 май 2017, 14:42
Не, это понятно - не мешай работать. Масло еще не менял, солью - посмотрю стружку.
Я себе в машину и в арго залил ЕРку, тоже неплохая вещь.
Сегодня смотрел конгвест, ребята сами вкорячили гену от 6-ки, надо тоже будет так сделать, в аккурат глушак переварить и место там останется. Осталось нержавейку найти.
Прицеп есть? или санями барахло возите?
09 май 2017, 17:22
Имей ввиду, ER нужно заливать при каждой смене масла. На работе раньше был специальный станок, для демонстрации её работы, очень эффектно и действительно толк от неё есть, но на мой взгляд, XADO лучше.
Мне кажется что у вас на авторазборе, можно найти глушитель, вполне подходящий из хорошего металла. Варить его самому проблемно, а пустышка будет работать громко. Есть много фоток, где переделанные глушители.
А зачем тебе генератор от классики, разве штатного не хватает?

Последний раз редактировалось Александр 69 09 май 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

09 май 2017, 17:31
Mad Fisherman писал(а):
Прицеп есть? или санями барахло возите?

Что касается меня, то перегружать его не буду, большинство поломок (полуоси, цепи) были именно от перегруза, но что то я не могу припомнить, чтобы кто то предложил помочь в ремонте деньгами, так что пусть ходят пешком, а я максимум втроём поеду.
10 май 2017, 06:17
так прицеп как раз, чтоб не перегружать, ему тащить пофиг, а вот грузить в него как раз не очень, даже трое - уже много, два перца +зип+оружие = максимум ....

народ фотки грузит на сторонние хостинги, они потом удаляются, и в итоге мало фоток в теме, а в кэше гугла не очень много вариантов.

у нас же не генератор стоит, магнето, когда работает на холостом идет недозаряд за счет системы охлаждения дисков, а если еще и лебеда регулярно будет работать - как итог можно не завестись. парни так встряли, заводили вручную - через вариатор веревкой, потом поставили гену.
покатаюсь по разборкам, посмотрю глушак, дворник (оказывается нужен, после дождя - невидать нифига, тряпка не помагает), гену... вот с размером и выходными надо определится, от 6-ки великоват, имхо...
10 май 2017, 08:10
Mad Fisherman писал(а):
так прицеп как раз, чтоб не перегружать, ему тащить пофиг, а вот грузить в него как раз не очень, даже трое - уже много, два перца +зип+оружие = максимум ....

народ фотки грузит на сторонние хостинги, они потом удаляются, и в итоге мало фоток в теме, а в кэше гугла не очень много вариантов.

у нас же не генератор стоит, магнето, когда работает на холостом идет недозаряд за счет системы охлаждения дисков, а если еще и лебеда регулярно будет работать - как итог можно не завестись. парни так встряли, заводили вручную - через вариатор веревкой, потом поставили гену.
покатаюсь по разборкам, посмотрю глушак, дворник (оказывается нужен, после дождя - невидать нифига, тряпка не помагает), гену... вот с размером и выходными надо определится, от 6-ки великоват, имхо...

Ну так то да, с прицепом легче, но хлопотно. У меня сейчас потребности в нём нет. Магнето действительно слабоват, и недозяряд идет, я электроники наставил, так как мало напряжения, прибор начинает пищать, пришлось его немного загрубить. Моторчик охлаждения дисков, потребляет 6.5 ампера, я выбросил его, поскольку при покупке, кроме моторчика, ничего не было, и поставил моторчик печки от восьмёрки, в сборе с улиткой, но он потреблял 7 ампер, так я его загрубил через реостат, дав ему ровно 6. Закрепил его под панелью приборов, ровно над кпп, теперь обдув намного лучше штатного, поставил переборку в сопло, дует точно куда нужно. А на случай, если совсем сядет акб, поставил AGM , такой, как у них с завода идёт. Его если полностью посадить, то в течении двух часов, он восстановит 30% своей мощности.
10 май 2017, 09:21
Александр 69 писал(а):
Его если полностью посадить, то в течении двух часов, он восстановит 30% своей мощности.

прикольно.

буду в юганске, надо заскочить - глянуть в живую.
15 май 2017, 07:23
Закрывались вчера. Заделал фоток пепелаца...





Тент всетаки надо таскать с собой, а то все мокрое в непогоду...
15 май 2017, 17:25
Mad Fisherman писал(а):

Тент всетаки надо таскать с собой, а то все мокрое в непогоду...

В смысле, тент от Арго? Я почти всегда ездил без тента и стекла, но старался выезжать, когда "небо с небес не падает". Сейчас буду под крышей. А вот без стеклоочистителя и правда тоска, лучше уж стекло снять. я приспособил от жигулей. Цена менее тысячи вышла.

Последний раз редактировалось Александр 69 15 май 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

15 май 2017, 17:27
Изображение

Изображение
Похоже форум только для нас двоих, все молчат!!!
15 май 2017, 20:35
да ладно... смотришь и другие подтянуться.

Вот получил сербские подшипники, по 760 руб... нет только канавок, но отверстия под смазку есть, те кто разрекламировал уже долго на них отъездил.



... пардон за ногу в кадре :-)

Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 202 След. Страница 185 из 202
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron