Опыт эксплуатации Арго

Модератор: Dmald

Сообщение
Автор
15 май 2017, 20:53
Я первый выезд планирую только через неделю или чуть больше, немного "очково" выезжать сразу на топкое болото, как прицеп куплю, сперва по близости покатаюсь. Первый Арго, на пять лет, ниразу не сломался, а второй Китаец, аналог арго, вселил ........ много раз приходилось устраивать эвакуации. Рвались цепи и полуоси как спички, причём ездил очень аккуратно. Заказывал полуоси на заводе, только тогда проблема "почти" ушла, но цепи так и продолжали рваться. Делали анализ металла, сказали что Китаёзы, вообще из ..... делают. Но судя по насыпанному наследству, от бывшего хозяина арго, в виде кучи обломышей, становится тревожно!
16 май 2017, 06:28
я за 2 выезда накатал наверно с полтинник, ползет, сейчас болота промерзлые, на резиновой гусянке прет как танк, там где я проезжаю, соседи не смогли проехать на пластиковой. провалился в майну - откуда она взялась посредь болота - ХЗ. дыра так - что упали мордой, потом развернулись на один бок - и все... выехать не может, гусянка проскальзывает, корыто упирается и вперед и в зад в лед, воды в моторном отсеке по варик, черпнула на крене через сетку около выхлопа - короче жопа, но ничо, покрутили аргоху руками, благо легкая, напарник взял веревку - на фаркоп, тянул чтобы не упиралась, я газку и потихоньку выползла... я даже струхнул.

короче на весну нужен коловорот для льда в болотах, обычный наверно, ручной, чтобы можно было монтажку воткнуть, и хотя бы ручная лебедка - тянуть за жопу, вот думаю хайджек взять, но тяжелый.....
16 май 2017, 19:19
На всякий случай, прикрепил пару картинок, на тот случай, если застрял, или провалился.
Изображение

Изображение


Смотрел ранее много роликов, и есть немало поучительных. К примеру наберите в Ютюбе, как вытащить застрявший автомобиль в одиночку: вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=9d0IqM7_bRQ или как вытащить провалившийся трактор из болота: https://www.youtube.com/watch?v=e_T25a8M2sE. Оно конечно понятно, что там вес и упор, под огромный вес, а вот треугольник из берёзы, может вполне сгодиться для веса Арго. Конечно эта конструкция, актуальна только, при провалах, типа майны, или узких ручьях, с крутыми берегами, а летом и просто лебёдка поможет. Хайджек, конечно штука полезная, но опять же смотря где и в какое время года. Я несколько лет назад, делал болотный якорь https://www.youtube.com/watch?v=xCUOkqK5yz4, но он так и не пригодился, и был "низложен".
А вот вставили бы, в верхнюю часть гусянки, между ограничителями (ту что на водой) ломик или метровый дрын, см 5-6 толщиной, и он послужил бы упором и приподнял лодку, на майной.
17 май 2017, 08:06
Александр 69 писал(а):
Имей ввиду, ER нужно заливать при каждой смене масла. На работе раньше был специальный станок, для демонстрации её работы, очень эффектно и действительно толк от неё есть, но на мой взгляд, XADO лучше.
Мне кажется что у вас на авторазборе, можно найти глушитель, вполне подходящий из хорошего металла. Варить его самому проблемно, а пустышка будет работать громко. Есть много фоток, где переделанные глушители.
А зачем тебе генератор от классики, разве штатного не хватает?

Александр, добрый день, ХАДО какое надо для двигателя и для коробки?
17 май 2017, 09:35
Изображение

Изображение
Вот эти. Хватит по 1шт, туда и туда. Если не секрет, что с ДВС?
17 май 2017, 10:03
спасибо. Не секрет: с ДВС все нормально, а из коробки при замене масло вытекает серебристого цвета. Это постоянно так, вот уже года три. Брал новый.
Сейчас взял новый скаут, первая замена и то же самое, только совсем чуть-чуть.
В ДВС для профилактики, в коробку в надежде, что уйдёт серебрин. Но работает всё нормально
28 май 2017, 20:50
http://radikal.ru/video/Tl1IOjtxEVd
Немного видео, о шлангах на гусеницах.
28 май 2017, 21:27
а ощущения как? что не устраивает в конструкции?

... а я помылся и на капиталку на все лето. Вот думаю как примутить новые натяжители (те которые как ножницы). Интересно ставил кто на Эвенжера?
29 май 2017, 19:18
Ты вот про эти, выглядят не плохо))) Вот для желающих изготовить их самому несколько вариантов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
29 май 2017, 19:22
Что касается шлангов с уголками из алюминия, то они приятно удивили, брызги в меру и не мешают, а вот тяги, по сравнению с просто шлангами, очень добавилось. Надеюсь позднее выложить качественное фото и видео, как они работают, найду чистую воду и попробую плыть, как мне показалось, это должно получиться.
29 май 2017, 19:24
Mad Fisherman писал(а):
а ощущения как? что не устраивает в конструкции?

... а я помылся и на капиталку на все лето.

А что за проблемы? Давай выкладывай, не таи, мне всё интересно, может помогу чем могу. Летом самый сезон.
29 май 2017, 20:11
Привет Аргонавтам...!!! Принимайте в свои ряды...!!!
29 май 2017, 21:02
вот, а то вдвоем, вдвоем - говорил же -прибудет :-)

Вливайся!

.. а вот те натяжители, что на первом фото - симпатишные. какой бюджет интересно и где посмотреть-заказать. Че-то колхозить - желания нет. Надо еще генератор лепить...
29 май 2017, 21:41
Набери в поиске запчасти для арго, выпадут Российские сайты, я на одном видел, но не помню каком. Что касается генератора, то выехал забыв зарядить акб, он с часик на хол ходу работал и зарядки не хватало, пока ехал до озера 1.5 часа, он зарядился, зарядка правда только 13.3- 13.5 выдаёт. Речи о радио или прочих прибамбасах, конечно не идёт.
29 май 2017, 21:51
http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=A ... 7675.m4099
вооооттт

почитай личку, я туда все в инете нарытое скинул, может пригодится.

Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 202 След. Страница 186 из 202
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron