Опыт эксплуатации Арго

Модератор: Dmald

Сообщение
Автор
03 июн 2017, 21:43
Одна из фоток, первая вылазка.
Изображение
04 июн 2017, 01:33
Александр 69 писал(а):
Завтра буду суппорта снимать, закисли. Смазку "употреблю" вот такую.С одной стороны прихватывает и тянет в сторону, первый выезд показал, чего не увидел!
Изображение


Александр, добрый день, и что, нет щелканий этих суппортов при поворотах?
04 июн 2017, 08:15
Когда поехал, сразу начало тянуть вправо, сперва немного, и я не придал этому значение, а метров через 200, задымились колодки. а ехать стало невозможно, так тянуло в сторону. Снял капот и кожух, который отделяет моторный отсек, увидел причину и плоским напильником (он как раз между колодками вставал) разжал колодки и сразу стало НОРМ. Но как только подруливал вправо, всё повторялось. Щелчков при этом не было, а были "прихватывания" каждые несколько секунд. Хватало-отпускало, вот так я их раз 200 разводил, пока 10 км проехал.
05 июн 2017, 08:41
Зачетный пепелац....

Раз коснулась тема тормозов - кто что льет в тормозуху? По паспорту силикон, но ценник и наличие в интернете не улыбают.
Обязательно ДОТ5 или можно синтетические тормозные жидкости типа Motorcycle Brake Fluid - принцип один же....
05 июн 2017, 08:47
Я заправляю Ликви-Моли дот 5.1. Имейте ввиду, что Дот 5, не совместим с дот 4 и дот 5.1. Дот 5, более устойчив к высоким температурам и иногда применяется в гонках, достаточно сложно найти в простых магазинах.
05 июн 2017, 08:58
Я знаю, что он не смешивается, он силикон и применяется в мотоциклах типа ХарлейДевидсон.
Нашел в росси по 850 руб.
Но че-то жаба давит. Возьму наверно CASTROL MOTORCYCLE BRAKE FLUID:

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:
Предотвращение образования паровых пробок при высоких температурах.
Лучшая безопасность при торможениях, в сравнение с обычными тормозными жидкостями.
Защита от коррозии и износа, продлевающая срок службы тормозной системы.
Великолепные смазывающие свойства, обеспечивающие плавное и безопасное торможение.

СПЕЦИФИКАЦИИ/ДОПУСКИ: Превышает стандарт DOT3/DOT4

Подсказали, что в бачках для тормозной жидкости надо сделать врезку, через которую можно доливать тормозуху, не разбирая...

а кастрол какой? сравню....
05 июн 2017, 10:59
.... да, и 5.1 кроме краски ниче не разъедает? шланги там, резинки....
06 июн 2017, 19:06
Разбирал сегодня суппорта, ничего особенного там на предмет износа, или коррозии, не увидел. Надеюсь что просто были закисшие, и это не связанно с охлаждением.
Изображение

Изображение
Жидкость залил Ликви моли 5.1
07 июн 2017, 06:04
Резинки и шланги она не разъедает?Подтеков ничего нет? Там, в Каркатеева мужичок аргоху начал разбирать, эвенжера кажется, можно будет прикупить если что б/у запчастей, правда что будет не в курсе пока....
07 июн 2017, 08:47
Не думаю, что спустя столько лет и смен хозяев, там был силикон, на цвет как обычная и добавлял ранее в нее 5.1, и нареканий, ну по крайней мере пока нет!
07 июн 2017, 08:50
Mad Fisherman писал(а):
Резинки и шланги она не разъедает?Подтеков ничего нет? Там, в Каркатеева мужичок аргоху начал разбирать, эвенжера кажется, можно будет прикупить если что б/у запчастей, правда что будет не в курсе пока....

Это совсем рядом с нами, но а таком не слышал, если что, то может и я что то прикуплю, хотя особо ничего и не нужно, всё от цены зависит.
07 июн 2017, 08:55
От вас там это за "поворотом", там человек (он тут на форуме Dimass) из Югангска поедет, посмотрит что будет и даст знать...
Мне тоже особо нче не надо... но там навсякий случай...
07 июн 2017, 21:08
короче чел продает ходовку, но че то ценник на б/у негуманный...


продолжаю эпопею разборки и осмотра после первого хозяина.

https://goo.gl/photos/Yc8enWdBXVrJJA3q8
вот так погнута в/чаша, имеет смысл запариваться с заменой или рованять? весновку эту отъездили так, вроде ремень не трет...

Вопрос - если порвется передняя цепь, ее начинает накручивать и можно получить протир дна, есть варианты усиления? и имеет ли смысл...
07 июн 2017, 22:50
Mad Fisherman писал(а):
вот так погнута в/чаша, имеет смысл запариваться с заменой или рованять? весновку эту отъездили так, вроде ремень не трет...

Вопрос - если порвется передняя цепь, ее начинает накручивать и можно получить протир дна, есть варианты усиления? и имеет ли смысл...

Привет! У моего арго, таких продиров дна три (от бывших хозяев) Но и я могу порвать, дальше основной лодки, не протёрло, а защита целая. Мне Михаил АргоАн писал, что лучше всего, такие места заделывать этой же пластмассой от арго, просто греть феном и горелкой, промазывая шпателем. Но я уже до его совета заделал, пластичной шпаклёвкой, завтра гляну держится или нет.
Шкив если не доставляет хлопот, как мне кажется, лучше не трогать, ремень при нагрузке, углубляется, а там вроде бы не так сильно изогнут.
07 июн 2017, 22:58
Если затеял ремонт, то его бы на мойку, да керхером пройтись, я в своё время так не сделал, и многоооо времени потерял. Днище переделал, и хоть по мелколесью ездил и всякая фигня сыпалась, а в поддоне чисто, а это здорово влияет на долговечность цепей. Потом фото скину, как сделал.

Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 202 След. Страница 188 из 202
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1