гражданское оружие

Наберется, рассортируем.
Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
04 авг 2009, 16:55
shum d писал(а):
А если у него у тоже есть огнестрельное оружие то ты уже ничего сделать не сможешь будь у тебя хоть пулемет потому что он уже готов стрелять а ты нет.

Во-во...
Всё опять упирается в психологию!
Если у тебя психика работает по боевому, то в твоих руках дамская сумочка- смертельное оружие.
Ну, а если ты вооружённая размазня- то оружи у тебя отнимут и из него же и пристрелят....
04 авг 2009, 16:59
Новичок
в твоих постах много "должны", "нужен"..., а есть жизнь - пост фактум.
Так вот из тысяч общений по России, в всевозможных ситуациях, скажу - без стволов гораздо проще. Там где был(и) стволы (легальные или нет) вероятность развития Последствий гораздо больше, чем без них... (я думаю тут не с чем спорить :wink: )

В общем надо бороться с внутренним страхом, а не подставлять своему страху костыли в виде "греющего" ствола. - С причинами, а не следствиями...[три жирные точки]

(На oper.ru много полезных мыслей по "короткостволу")

ЗЫ:
Еще не было стрельбы в школе? - будет! :evil:
04 авг 2009, 17:08
Лучше не оружие разрешить а изменить уголовное право, такого понятие как превышение самообороны вообще не должно быть, преступник должен стоять вне законе по определению и защищать надо жертв а не преступников. Человек залезший в чужое жилище или пытающийся насиловать женщин или детей и пр. на момент свершения вообще не должен иметь право на жизнь, убить его при самозащите или защите мог каждый и без мысли о возможных последствиях, а уж как это наше дело.

Я категорически против оборота так называемого гражданского оружия, предсказать последствия этого просто невозможно.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
04 авг 2009, 17:58
ДМИТРИЙ, присоеденяюсь к твоим аппонентам, гражданское оружие в нашей стране, страшно представить. Посмотри сколько всяких безбашенных слоняется, они и без оружия опасны. Криминал вооружен в любой стране и бороться с ним необходимо на уровне государства. Хотя я думаю Илья прав, молоток может пригодится, но карман подходящий надо пришить. :evil:
04 авг 2009, 18:05
анатолий писал(а):
молоток может пригодится, но карман подходящий надо пришить.

Тогда лучше пассатижи складные на крепкой верёвочной петле- это уже почти кистень получится, да и с петлёй на запястье из руки при ударе не вылетят...

Вспомните американский фильм "Мститель" где архитектор начал мстить шпане за изнасилованных жену и дочь.
Для начала мелочи в носок насыпал, и этим монетизированным носком первого негра и замочил в тёмном парке при попытке ограбления...только потом уже начал стрелять шпану из пистолета.
04 авг 2009, 18:20
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
это уже почти кистень

На руси такое оружие называлось "гасило", с умением очень эффективное оружие, да и пассатижи всегда пригодятся. :-)

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
04 авг 2009, 18:22
shum d писал(а):
да и пассатижи всегда пригодятся.
_________________

И я к тому же, да и отмазка железная: "как без пассатижей жить? А вдруг что починить потребуется..."
04 авг 2009, 18:24
гыгыгыгы

А еще яйца гаду прищемить можно

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
04 авг 2009, 18:27
анатолий писал(а):
Криминал вооружен в любой стране и бороться с ним необходимо на уровне государства

Но наше государство и не борется и нам не дает возможности защитить себя. Под эту марку нужно и охотничье оружие отобрать. ножички все тоже изьять а то мало ли чего.
shum d писал(а):
Лучше не оружие разрешить а изменить уголовное право, такого понятие как превышение самообороны вообще не должно быть, преступник должен стоять вне законе по определению и защищать надо жертв а не преступников. Человек залезший в чужое жилище или пытающийся насиловать женщин или детей и пр. на момент свершения вообще не должен иметь право на жизнь, убить его при самозащите или защите мог каждый и без мысли о возможных последствиях, а уж как это наше дело.

Тут за. Мне одно не понятно. ребята вы что сами себе не верите? это я плане оружия. У всех есть знакомые нормальные и им верить нельзя.
Slava K писал(а):
в твоих постах много "должны", "нужен"..., а есть жизнь - пост фактум.

Слава пример из жизни. сплю на трассе в машине. подходят два человека. ну чего то хотели. морды были... ну мне не понравились и вопросы типа а че ты тут ... после того как я вытащил из под куртки ствол (сайга 410 которая была заряжена и лежала на груди под курткой). все вопросы у ребят и сами ребята пропали. причем я им не сказал ни слова и даже стволом не махал перед носом. не было бы ствола чем кончилось бы не знаю. Поэтому я за оружие.

С уважением.Дмитрий.
04 авг 2009, 18:31
Новичок писал(а):
Слава пример из жизни. сплю на трассе в машине.

Нехрен на трассе в машине спать!
Мента с семьёй где-то на трассе под Ростовом ночью убили, оружие у него наверняка было...
Так что сонного на трассе всегда грабануть можно.
04 авг 2009, 18:47
Новичок писал(а):
Тут за. Мне одно не понятно. ребята вы что сами себе не верите? это я плане оружия. У всех есть знакомые нормальные и им верить нельзя.Slava K писал(а):


Причем тут мы, есть еще 160 000 000, кто их разберет и нормальность понятие относительное. Все самодельщике немного чекнутые. Как сказал один психиатр; нет здоровых людей, есть плохо обследованные.

Рожа понятие относительное, откуда ты знаешь о их намерениях, может хотели поинтересоваться что с тобой, сам же сказал что спал. Сам вот представь; люди хотели помочь или мужик бежал с молотком помочь с забором а ты ему пулю в лоб. Тебя лет на пять от семьи, его семья без кормильца.

Оружие то в первую очередь пойдут покупать люди слабые духом (трусы конкретные), так чисто ради комплексов, и стрелять то они и начнут при малейшем поводе и не дай бог тебе попасть под их линию огня. Или неудачники, в голову то не заглянешь, начнут мстить всему миру, ты что хочешь чтобы двери школ были похожи на барьеры в аэропортах.

Да и сам, если есть мозги стрелять в вооруженного не станешь, гарантированно убить человека очень трудно, надо снайпером быть, даже выстрелом в голову можно не остановить. А за тобой семья так стоит ли ответный огонь провацировать.

анатолий писал(а):
аппонентам

аргументам, аппоненты понятие противоположное :wink:

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
04 авг 2009, 19:03
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Нехрен на трассе в машине спать!

Илья а я не боюсь спать на трассе. я боюсь тех кто засыпает на трассе за рулем... тебе такие попадались зомби? мне да. Лучше минут 15 20 поспать и дальше ехать чем лежать в кювете.
shum d писал(а):
Причем тут мы,
Так мы это и есть часть из тех 160000000и знакомые наши тоже из тех.
shum d писал(а):
люди хотели помочь
ага облегчить мой путь дальше :grin:
Меня лично не пугает что у соседа будет офиц. ствол. Меня беспокоит другой сосед . если первый прошел мед комиссию и проверку и получил ствол. то он как то адекватен. а вот сосед который остался один. пьет каждый день. забывая на газавой плите кострюльки вот это проблема посерьезней. и таких как он не единицы...

С уважением.Дмитрий.
04 авг 2009, 19:07
Новичок писал(а):
я боюсь тех кто засыпает на трассе за рулем... тебе такие попадались зомби? мне да. Лучше минут 15 20 поспать и дальше ехать чем лежать в кювете.


15-20 минут вздремнуть, когда одурь сонная наваливается- это одно, сам так спал
а вот длинный глубокий сон на трассе ночью- это совсем другое
04 авг 2009, 19:09
Новичок писал(а):
а вот сосед который остался один. пьет каждый день. забывая на газавой плите кострюльки вот это проблема посерьезней. и таких как он не единицы...

Меня пугают безумны пенсионеры, превращающие свои квартиры в вольеры для десятков бездомных собак и кошек или в помойки.
Вот как с этим социальным явлением бороться, если право собственности на квартиру священно?
04 авг 2009, 19:15
Илья дерьмо кошек и собак не сможет разобрать дом на кирпичи. а вот газ это сделает за секунды.

С уважением.Дмитрий.

Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0