гражданское оружие

Наберется, рассортируем.
Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
04 авг 2009, 19:24
Новичок писал(а):
если первый прошел мед комиссию и проверку и получил ствол. то он как то адекватен

У нас все водители перед получением прав проходят комиссию, что все адекватны? Не знаю как в Карелии а в Екатеринбурге дебилов за рулем пруд пруди, сами бьются, других бьют, иногда и преднамеренно. Да и сам наверно знаешь как у нас всякие комиссии проходят, ТО, получают права и прочее. Толстосумы и на сдачу не приходят и справки им домой привозят а ты про адекватность, за бабки и проверять не будут.

Не надо всех идеализировать, человек к сожалению не совершенен. Да и палка раз в год стреляет, если есть оружие то оно может и выстрелить а вот при каких обстоятельствах это большой вопрос.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
04 авг 2009, 19:29
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
если право собственности на квартиру священно?

Давно уже не священно, в Тагиле слишком шумного собственника по суду обязали продать квартиру.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
04 авг 2009, 19:38
shum d писал(а):
аргументам, аппоненты понятие противоположное Wink

Очень хорошо когда есть аргументы и когда можно этими аргументами в морду натыкать тогда и аппонент станет соратником. :razz:
04 авг 2009, 19:49
анатолий писал(а):
Очень хорошо когда есть аргументы и когда можно этими аргументами в морду натыкать тогда и аппонент станет соратником.

Ну тогда надо было уточнить какому именно Дмитрию, а то имя не достаточно редкое. :grin:

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
04 авг 2009, 19:59
Как какому ? Который новичок и который в Карелии. :neutral: Это когда про .... противоположное мнение. :lol:
04 авг 2009, 20:21
Новичок писал(а):
дерьмо кошек и собак не сможет разобрать дом на кирпичи. а вот газ это сделает за секунды.

Зато дерьмо и моча кошек и собак, а также крысы и тараканы от мусора с помоек превращает жизнь целых подъездов в многолетний кошмар!
Судится в нашей системе против "убогих" очень сложно, так как у нас социальное государство....
Единичные приговоры против таких по телевизору показывают, да и то приставы получили право только мусор вынести из квартиры такой любительницы помоек...что она не продолжит свую помоечную деятельность никто гарантий не даёт!
05 авг 2009, 08:50
анатолий писал(а):
аргументами в морду натыкать тогда и аппонент станет соратником

Что за аргументы и зачем ими в морду тыкать? Я пока ни одного веского не видел.

С уважением.Дмитрий.
05 авг 2009, 09:20
Новичок писал(а):
Что за аргументы и зачем ими в морду тыкать? Я пока ни одного веского не видел.

Скорее не хотел видеть

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
05 авг 2009, 10:46
shum d писал(а):
Скорее не хотел видеть

Дмитрий. давай так. Как получить левое оружие.
На севере очень много в.ч. так вот очень часто караул идет с оружием вдоль дороги. что мешает чуть довернуть руля и получить три четыре автомата с патронами... можно сделать проще вызываешь наряд милиции - обычно идут два человека. и как предлогал Илья молотком или кайлом и два пистолета в кармане.
далее что даст в школе магнитный барьер. ответ ничего. только добавится охранник который стоял у это барьера и все.Для того что бы убить кучу народу не нужно много ума и оружия. проще в автобус или в остановку полным ходом влететь. но я думаю таким способом погибает гораздно меньше людей чем от грабителей и всякой швали.
Мое мнение что у меня должно бть право выбора ходить мне с оружием или нет. если государство не может тебя защитить значит оно просто не должно мне мешать защищаться самому.Я считаю что того мента что устроил стрельбу в магазине нужно было там шлепнуть. и если бы охрана имела оружие то так и было бы и это спасло бы жизьнь кому ни будь.С ведением закона на ношение оружия должны быть усилены меры к его обороту и контролю за теми кто его приобре.т
И в первую очередь ужесточить отв. тех кто выдает разрешения.
shum d писал(а):
Да и сам наверно знаешь как у нас всякие комиссии проходят, ТО, получают права и прочее. Толстосумы и на сдачу не приходят и справки им домой привозят а ты про адекватность, за бабки и проверять не будут.
Это я про это.

С уважением.Дмитрий.
05 авг 2009, 11:24
Новичок писал(а):
Мое мнение что у меня должно бть право выбора ходить мне с оружием или нет. если государство не может тебя защитить значит оно просто не должно мне мешать защищаться самому.Я считаю что того мента что устроил стрельбу в магазине нужно было там шлепнуть.

Это никто не оспаривает, Евсюкова нужно было. Но.
Новичок писал(а):
и если бы охрана имела оружие то так и было бы и это спасло бы жизьнь кому ни будь.

Ты видел кого берут в охрану? При заварухе они первыми залягут.
У лицензированных охраников есть ИЖи с калибром 9х17 (вроде), те кто стоят в супермаркетах и подобных местах, лицензированными не являются.
Ко мне через раз, на кассе в супермаркете подходит дЭбил в камуфляже, с бейджом "Охрана", и сурово так глядя, что там у тебя в детсткой коляске, Покажи !
Я Должен (!) проверить, что ты ничего не украл.
Я то, спокойно посылаю накуй, громко и отчётливо, а сколько народу начинает выворачивать карманы и сумки ?
(потом оправдываются, что стоят камеры и они должны раз в 10 минут, кого нибудь проверить, иначе начальство ругает за бездействие)
Дай ему ствол, почуствует себя шерифом поляны.
В нашей действительности, такое не допустимо.
Новичок писал(а):
С ведением закона на ношение оружия должны быть усилены меры к его обороту и контролю за теми кто его приобре.т

Дима, ну если серьёзно, у всех кому оно надо, есть и ПМ и весло с прицелом, и 10 кг всего остального.

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
05 авг 2009, 12:38
Я то, спокойно посылаю накуй, громко и отчётливо, а сколько народу начинает выворачивать карманы и сумки ?
(потом оправдываются, что стоят камеры и они должны раз в 10 минут, кого нибудь проверить, иначе начальство ругает за бездействие)


А я бы послал на йух такой супермаркет. Регулярно шатаюсь по магазину с коляской, ни разу не досматривали. Но один раз видел, как седовласый охранник с пузиком скрутил молодого парня (не сопляка ни разу) который решил с бутылкой пива свинтить...

А по самообороне... Для начала бы закон нормальный был бы по самозащите. А то вон был случай в супермаркете пьяные стали быковать вроде, витрину разбили - охранники одного задержали, другой с подмогой вернулся. Нач. охраны с ижа кого-то положил, кого-то ранил, а те ментами оказались, охрана сидит...
05 авг 2009, 14:46
Братва! Спорить "надо разрешать" или "нельзя" можно до бесконечности! Всегда будут и обезьяны с гранатами и рэмбо. Я лично, как обладатель 3-х гладкоствольных, 3-х нарезных и 1-го газового стволов, выход вижу только в одном - прививании (воспитании) культуры обращения с оружием с детства! В противном случае получим и расстрелы в магазинах, школах и детских садах. Меры по контролю ужесточать необходимо, но мы живем в России... И, как это не прискорбно, все ужесточения у нас распространяются только на простых смертных. На них же и делается вся государственная статистика. Украдешь в магазине яблоко - посадят, а украдешь железнодорожный состав с золотом - максимум получишь условный срок, а на практике - за половину того же состава дело будет не раскрыто никогда...
Меня отец - охотник с 2-х лет брал на охоту и учил обращаться с оружием и за свои 33 года я повидал много "взрослых" и "опытных" дядь, которые случайно забывали разрядить свои стволы и стреляли то в машине, то в катере, то в избе... Благо что на моем опыте это обходилось без кровопролития, но с такими "специалистами" я больше никогда и никуда не ездил. Я это к тому, что оружием они стали обладать в свои 30 - 50 лет, а до этого они не имели о нем ни малейшего представления!
Были примеры и того, как пацаны, папы которых, имеющие оружие в доме, но не обучавшие детей правильному с ним обращению, добирались тайком до ствола и во время бравады перед сверстниками случайно отстреливали тем башку...
А вот те люди кого отцы учили с детства (таких я тоже повидал не мало) обращаться с оружием, на моем опыте ни разу не накосячили ни до, ни во время, ни после охоты! С такими я в лесу спокоен!

Последний раз редактировалось Эдуард 05 авг 2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.


Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
05 авг 2009, 14:47
Uha писал(а):
А по самообороне... Для начала бы закон нормальный был бы по самозащите. А то вон был случай в супермаркете пьяные стали быковать вроде, витрину разбили - охранники одного задержали, другой с подмогой вернулся. Нач. охраны с ижа кого-то положил, кого-то ранил, а те ментами оказались, охрана сидит...

Тут не просто принимать нужно а срочно и при том что бы не на чальник охраны сидел а те менты и при том что бы срок у них был раза в два больше чем для простого гражданина.

С уважением.Дмитрий.
05 авг 2009, 14:59
Эдуард, согласен на все сто. Хотя у меня отец и не охотился и оружие своё я поздновато приобрёл. Но мне повезло у меня друзья такие как Эдуард, научили. Но прививать уважение к оружию обязательно и желательно с детства. А уж потом думать о том как вооружить и чем.
05 авг 2009, 15:12
анатолий писал(а):
Но прививать уважение к оружию обязательно и желательно с детства. А уж потом думать о том как вооружить и чем.

А зачем всех учить обращаться с оружием, да ещё с детства?
Дичи на всех в лесу не напасёшься!

Вы может всех ещё заставите права тракторные получать на всякий случай?
Может чему-то более практичному обучать в массовом порядке начать, например хотя бы борщ готовить!


Водительскими правами обладает куда большее число людей, чем охот. билетами и лицензиями, но культуру вождение это только ухудшило!
Сейчас на дорогах гибнет 35тыс.человек в год!
А это больше, чем за десять лет Афганской войны!

Чем массовей продукт, тем ниже квалификация среднего пользователя.
Так что свободным владением оружия отпускается механизм массовой безответсвенности.
На компах малолетки играют и програмируют вирусы, а раньше вокруг этих ящиков только большие учёные дяденьки ходили.
Хорошо хоть компы не взрываются, а то уже все полегли бы...

Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron