гражданское оружие

Наберется, рассортируем.
Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
05 авг 2009, 16:04
Если чуть глубже копнуть, вопрос ведь не во владении самим оружием, а правомерности его безнаказаного применения.
У нас есть УК со статьёй о привышении необходимой самообороны, и есть "правоприминительная практика Гор. Суда (Облсуда)".
Основываясь на решение которого, судьи нижестоящих инстанций выностят, решения ... не протеворечищаи линии начальства.
По этой самой "практике", если есть пострадавший с огнестрелом, или труп, хоть у тебя дома в маске и монтировкой, ответит хозяин жилища.

Такая песня нехорошая.

Закон одно говорит, а "правоприминительная практика" другое. :evil:

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
05 авг 2009, 16:12
Эдуард :grin:
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А зачем всех учить обращаться с оружием, да ещё с детства?
Дичи на всех в лесу не напасёшься!

Илья а не обязательно в лесу стрелять по всему что видишь. можно и просто походить с ружьем и получить удовольствие от того что ни кого не убил и дичь оказалась умней тебя.А учить нужно однозначно.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Вы может всех ещё заставите права тракторные получать на всякий случай?
Может чему-то более практичному обучать в массовом порядке начать, например хотя бы борщ готовить!
А пачему бы и нет. думаю любому пацану пригодилось бы.Я например за то что бы на скутерах гоняли только с правами не зависимо от возраста но только пацаны должны получать эти права бесплатно а учится в группе со взрослыми тогода может и на дорогах больше порядка было бы.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
На компах малолетки играют и програмируют вирусы
Так для контроля родители есть. И родители должны отслеживать что и как их ребенок на компе делает. Хотя бы переодически. Я так и делаю сыну. внезапная проверка что есть в компе и в телефоне. и нормально все.

С уважением.Дмитрий.
05 авг 2009, 16:30
Новичок писал(а):
Я например за то что бы на скутерах гоняли только с правами не зависимо от возраста но только пацаны должны получать эти права бесплатно а учится в группе со взрослыми тогода может и на дорогах больше порядка было бы.

Я тоже не откажусь от гравилётов и всеобщего Коммунизма....)))
С какой стати всё бесплатно, если за мопед и за ствол деньги платят, то и за образование надо платить!
При этом образование и право пользования не обязаны быть дешевле самого управляемого оборудования.
И зачем всем обучаться, если одни хотят срелять, а другие щи варить, причём в ресторане!
Делитантизм ни в одном деле до добра не доводит...(((

Новичок писал(а):
Так для контроля родители есть. И родители должны отслеживать что и как их ребенок на компе делает. Хотя бы переодически. Я так и делаю сыну. внезапная проверка что есть в компе и в телефоне. и нормально все.

Ну, это и вовсе из области сказок!
Большое множество подростков-пользователей о компе знаю много больше, чем их родители. Именно они и становятся хакерами.
Так кто тут кого проверит?
05 авг 2009, 16:53
Новичок писал(а):
Мое мнение что у меня должно бть право выбора ходить мне с оружием или нет

А мое право жить в месте свободном от оружия, и не думать почему у соседа пиджак оттопырен под мышкой, и чего там у него в голове. Право каждого человека заканчивается, там где начинаются права другого человека.

В странах где есть свободное обращение оружия постоянно встает вопрос о его ограничении, не так давно школьные перестрелки перекинулись на Европу, Финляндия и Германия.

Так примера ради. У нас случай был; парни девченку не поделили, сопляки совсем, на разборку один дурик обрез притащил, отцовский или дедовский, так чисто припугнуть, а тот один пришел, не робкого десятка видно был. Ну и выстрелил, если оружие есть оно обязательно выстрелит, тело в канаву и домой. Потом убийца с повинной пришел, видно совесть загрызла. А не будь ствола и не было бы ничего, ну подрались и все. А теперь представьте что стволов по домам масса!!! Что еще поганое так это город у нас небольшой, расследовал это дело свояк, родители убийцы знакомые, вот такой вот венегрет. Кстати свояку ствол разрешен по должности но он его брать не хочет. Не думаю что кто то из оперов или следственного согласиться с тобой, уж они то там такого видели, не приведи господь.

Давненько по ящику шел американский документальный сериал про работу полиции, при каждом удобном случае там говорят что даже имея ствол нельзя оказывать вооруженное сопротивление, случаев с плохим исходом гораздо больше чем с хорошим, уж им то в этом можно верить, столько оружия наверно больше негде нет.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
05 авг 2009, 23:01
Как актуальный пример !

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... try=Russia

видео:

http://www.kp.ru/online/news/523650/

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
05 авг 2009, 23:13
shum d писал(а):
Право каждого человека заканчивается, там где начинаются права другого человека.

А как это согласовать с моим правом иметь оружие.
Дим ты куришь? если да то почему я должен дышать этим дымом и травить себя?. или наоборот. почему я не должен курить... :wink:
shum d писал(а):
Так примера ради. У нас случай был; парни девченку не поделили, сопляки совсем, на разборку один дурик обрез притащил,

ну можно продолжить-
1 притащил нож пырнул и тело в канаву.
2 взял молоток стукнул по голове и...
3 взял удавку....
4 взял палку или пассатижи с петлей что бы не слетели.
5....
И вывод какой. все изьять?

Последний раз редактировалось Новичок 06 авг 2009, 08:29, всего редактировалось 1 раз.


С уважением.Дмитрий.
05 авг 2009, 23:29
quote="МОНИН ИЛЬЯ"]Я тоже не откажусь от гравилётов и всеобщего Коммунизма....))) [/quote]
Тебе нужно жить в стране холявия. найдешь ее и будет тебе счастье.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Сейчас на дорогах гибнет 35тыс.человек в год!
ВОТ ТЕБЕ ОТВЕТ НА ТВОЙ ЖЕ ВОПРОС.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
При этом образование и право пользования не обязаны быть дешевле самого управляемого оборудования.

Ну да такими темпами и ежемесячную квартплату нужно сделать как рыночная стоимость квартиры.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
И зачем всем обучаться, если одни хотят срелять, а другие щи варить, причём в ресторане!

Илья я не говорю что нужно проф. этому обучатся. Вот я умею и то и др. а ты. И школу я вспоминаю (труды) с удовольствием. не знаю как ты.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Делитантизм ни в одном деле до добра не доводит...(((

Ты сам себе белье стираешь?. Наверно получается хорошо?. но ты не прачка профессионал. а значит дилетант. Вывод ходи в химчистку пусть стирают профи. или найдешь причину что бы не ходить? Когда была жива моя жена мы не покупали хлеб в магазине. хотя она не пекарь проф. а диспечер эл. сети . но хлеб который она пекла был лучше покупного. можешь поверить на слово.
И можно привести кучу примеров где дилетанты делают не хуже профи. и это может потвердить любой. Ну кроме тебя конечно. :grin:

С уважением.Дмитрий.
06 авг 2009, 00:54
Я и одна часть респондентов опасаются агрессивных психов, и по этой причине считают, что гражданское оружие недопустимо в свободном обращении и особенно в свободном ношении.
Другая часть респондентов опасается агрессивных психов, и по этой причине считают, что гражданское оружие необходимо в свободном обращении и особенно в свободном ношении.

Дискуссия зашла в глухой тупик, так как для доказательства противоположных выводов используются одни и те же аргументы!!!...(((
06 авг 2009, 01:06
Новичок писал(а):
Тебе нужно жить в стране холявия. найдешь ее и будет тебе счастье.

А за чей счёт ты собираешься бесплатно обучать всех стрельбе по людям?

Новичок писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Сейчас на дорогах гибнет 35тыс.человек в год!
ВОТ ТЕБЕ ОТВЕТ НА ТВОЙ ЖЕ ВОПРОС.

То есть ты хочешь удвоить потери ещё и гражданской стрельбой?

Новичок писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
При этом образование и право пользования не обязаны быть дешевле самого управляемого оборудования.

Ну да такими темпами и ежемесячную квартплату нужно сделать как рыночная стоимость квартиры.

А тебе нравится дешёвое массовое "высшее" образование, после получения которого человек осталься менее образованным , чем после успешного окончания школы?

Новичок писал(а):
Илья я не говорю что нужно проф. этому обучатся. Вот я умею и то и др. а ты. И школу я вспоминаю (труды) с удовольствием. не знаю как ты


Лучше перечисли не то , что ты умеешь, а то чему ты не научишься никогда!
Представь, что для большинства людей оружие НИКОГДА не понадобиться!
Тогда зачем подавляющему большинству обучаться его владению?
Тому, кому охота иметь ствол и стрелять из него, и сейчас полно легальных способов это реализовывать: от охот .билета и платного тира, до службы в милиции или в армии...
06 авг 2009, 03:31
Топик начался с некоторого технического недоразумения со ссылками.

Ссылка на мой post "Демагогия" выглядит как http://biglebowsky.livejournal.com/26267.html и является ответом на http://boris-ivanov.livejournal.com/1235516.html : я являюсь убежденным сторонником оружия.

Примечание.
Когда я говорю об оружии, я имею в виду не только железяку, но и юридическую систему, регулирующую применение этой железяки (что совершенно правильно отметил несколькими post'ами выше lunatic).
06 авг 2009, 08:06
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А за чей счёт ты собираешься бесплатно обучать всех стрельбе по людям?

За счет государства. Как известно гос-во нужно защищать. раньше так и было. в школе было автодело и воен. подготовка.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
То есть ты хочешь удвоить потери ещё и гражданской стрельбой?

Илья ты слышишь то что тебе нужно.. ты тоже вроде как предложил с молотком ходить. так это тоже оружие. только ручки все начнут подлиней делать.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А тебе нравится дешёвое массовое "высшее" образование
Илья а нахрен мне образования за которое не сможет заплатить семья.И нахрен такие специалисты которые купили этот диплом. похоже что я очень часто с такими спецами сталкиваюсь
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Представь, что для большинства людей оружие НИКОГДА не понадобиться!

А представь понадобится. тогода что как в 41 шапками закидаем.?
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Тому, кому охота иметь ствол и стрелять из него, и сейчас полно легальных способов это реализовывать: от охот .билета и платного тира, до службы в милиции или в армии...

Есть и такие. но разговор идет не о спортивном или охотничьем. а об оружии самообороны. Заметь не самонаподения как ты себе представляешь. Илья вот ты инженер. ответь на такой вопрос- какое оружие страшней в городе. карабин или пистолет?

С уважением.Дмитрий.
06 авг 2009, 08:13
biglebowsky писал(а):
Топик начался с некоторого технического недоразумения со ссылками.

Началась то правильно. просто по ролику получается что оружее не нужно. (версия полиции).Можно представить др. ситуацию. Инструктор в форме рабочего приходит с молотком и забивает на смерть несколько человек. и поника будет такая же. и вывод можно сделать такой же. типа сиди и жди когда тебя забьют.
biglebowsky писал(а):
Когда я говорю об оружии, я имею в виду не только железяку, но и юридическую систему, регулирующую применение этой железяки (что совершенно правильно отметил несколькими post'ами выше lunatic).

но вот этого почемуто не хотят услышать.

С уважением.Дмитрий.
06 авг 2009, 09:12
Братва лихая! Разговаривать можно до бесконечности! Обучать всех всему не нужно, а необходимо только тех, кто захочет этого!
Поясняю! Пистолет (автомат и ...) равно как и автомобиль (к примеру) являются предметами повышенной опасности! Согласны?
Так вот! Чтобы получить право управления (оно же применение и обладание) автомобилем каждый желающий ОБЯЗАН по закону пройти курсы обучения, затем сдать теоретический и практический экзамены!!! Так почему не принять закон обязывающий желающих обладать гражданским оружием пройти аналогичную, но более жеткую процедуру??? Вдобавок мое предложение привлечь (ОБЯЗАТЕЛЬНО) профессиональных психоаналитиков или психологов, которые бы в процессе обучения анкетировали бы и тестировали каждого, наблюдали бы за поведением каждого в процессе обучения и затем обязательно давали бы по каждому свое заключение - можно ли данному лицу разрешить, либо он имеет склонность... И уже на основании их заключения + результатов экзаменов должно приниматься решение ДА или НЕТ!!!
Надеюсь такие меры помогут значительно сократить количество "ворошиловских стрелков" среди законных обладателей оружием.
К сожалению, как муниципальных служащий, не могу не принимать во внимание человеческий фактор, но... надеюсь на законотворцев, которые ужесточат меры ответственности не только обладателей, но и лиц выдавших разрешения!
Как-то так...

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
06 авг 2009, 09:24
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Я и одна часть респондентов опасаются агрессивных психов, и по этой причине считают, что гражданское оружие недопустимо в свободном обращении и особенно в свободном ношении.
Другая часть респондентов опасается агрессивных психов, и по этой причине считают, что гражданское оружие необходимо в свободном обращении и особенно в свободном ношении.

Дискуссия зашла в глухой тупик, так как для доказательства противоположных выводов используются одни и те же аргументы!!!...(((


Повторюсь - Склонен думать, что количество стволов(или потребность в них) пропорционально показателя страха в обществе. С этой точки зрения Америка впереди и это многое объясняет в ее политике,.. а вот с Китаем, не смотря на усилия Голливуда не так.
Оружие - бизнес на культе страха и на крови. А вот как заработать бизнесу другими способами на нейтрализации страхов, общество пока не знает.

Человек думает, что ствол решение его проблем, лишь по тому что это ему внушено современной культурой. И хорошо если клиент найдет в себе силы решить свои проблемы без ствола. Вред ствола для развития в том, что создает иллюзию того, что для выживания не нужен ни интеллект, ни физическая сила, а лишь (в лучшем случае) быстрота реакций и рефлексов.
06 авг 2009, 09:50
Slava K писал(а):
Оружие - бизнес на культе страха и на крови.

Я с этим согласен.
Я даже автомобиль два года как продал, чтобы не участвовать в том безумии, что сейчас на дорогах творится.
Если к этому социальному и правовому беспределу добавить ещё и гражданское оружие, то пальба начнётся сначала на улицах, а потом перекинется во дворы и квартиры.

Я против гражданского оружия в нынешней административно-правовой ситуации в стране.
Ну, лет через десять всё может измениться.
Только гражданское оружие никакого отношения к военной самообороне государства от внешних врагов не имеет.

Кстати, в американских фильмах часто показывают процедуру проверки водительских прав.
Так водитель ОБЯЗАН сидеть в машине положив руки на руль, чтобы инспектор видел, что в руках нет оружия!
Хотите и нам в страну такую паранойу завести?

Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron