гражданское оружие

Наберется, рассортируем.
Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
06 авг 2009, 10:14
Кстати... о свидетелях -
На Вас напали с целью грабежа(детали не особо важны), Вы пристрелили одного, а в суде "свидетели" показали, что напали Вы...

Боюсь предположить сколько таких "ошибок" сидит в тюрьмах США.

Во всех инструкциях сказано - дайте денег!

Стволы продаются под девизом - "Каждая домохозяйка может защитить свой имущество".
- Представляете какой реальный уровень преступности, страха, нищеты? По счастью у нас еще не все так плохо. Часто к Вам в дом (из фанеры :-) ) заглядывают с целью грабежа?
06 авг 2009, 10:23
Новичок писал(а):
Началась то правильно. просто по ролику получается что

Я не об этом, а о программистской стороне: раз уж Вы решили дать на меня ссылку, нельзя ли заменить конструкцию "http://biglebowsky.livejournal.com/ + дата post'a", по которой click'ать бесполезно, на прямую ссылку http://biglebowsky.livejournal.com/26267.html ?
06 авг 2009, 10:23
Slava K писал(а):
Часто к Вам в дом (из фанеры ) заглядывают с целью грабежа?

А за оставленую на столе бутылку из под водки с ядом для грабителей вам грозит реальный срок!
Об этом мстительных дачников юристы предупреждают зарание....(
06 авг 2009, 11:00
Случай из практики. Москва, конец 90-х годов, ЛукОйловская заправка рядом со Строгинским мостом.

Я не позволил стоявшей за мной машине проехать к колонке передо мной. Допускаю, что сманеврировал не совсем корректно и, вообще, такой фигней заморачиваться не следовало: может быть, человек очень спешил. Но ничего потенциально аварийного я не делал и через секунду об этом маневре забыл. Оказалось, зря.
Когда я стоял в очереди в кассу, этот мужик подбежал ко мне, начал орать нехорошие слова и явно собрался устроить драку. А я пистолет в машине оставил. Вот облом!!! Ну я, без необходимости, людей обманывать не люблю. Поэтому я честно объяснил ситуацию: "Вы не подумайте плохо, я никуда не убегаю, только возьму из машины пистолет, и сразу вернусь". Так вот, я пошел к машине, а мужик куда-то исчез. Более того, каким-то образом пропал его автомобиль. Не было ни движения, ни звука включаемого двигателя. Прямо, как в фокусе Копперфильда.

Да, я забыл упомянуть, что пистолет был газовым.
06 авг 2009, 11:48
Дейсвительно про "правоприминительную практику" никто слушать не хочет Изображение

Весь разговор идет про "зя-низя", а не о том, какие последствия наступят про применению законного короткоствола, в случае нападения на тебя же.

Други, очень-очень советую, хоть раз сходить в ближайший федеральный суд на слушание по уголовному (тяжкому) делу.
Вы А_К_У_Е_Е_Т_Е от той логики, которой пользуется Судьи. Изображение

Пока все разговоры, на уровне, Справедливо-Несправедливо и по понятиям.
Но суки судьи, смотрят на это совсем иначе, пример с магазином и быковавшими операми,
где теперь сидят охраники, явное тому подтверждение.

посмотрите вот этот ролик заодно.

http://www.youtube.com/watch?v=cLC8v0bmHpM

biglebowsky писал(а):
Так вот, я пошел к машине, а мужик куда-то исчез. Более того, каким-то образом пропал его автомобиль. Не было ни движения, ни звука включаемого двигателя. Прямо, как в фокусе Копперфильда.


Коперфильд тут непричём, даный эфект обоснован психикой человека и называется "Тунельным зрением", в подобной ситуации, большинство нормальных граждан начинают видеть только перед собой, всё что происходик вокруг, отключается.

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
06 авг 2009, 12:11
lunatik писал(а):
даный эфект обоснован психикой человека и называется "Тунельным зрением"


Да нет, все проще :-) У меня на голове нет зеркал заднего обзора :-) При выходе из помещания контролировал ситуацию по отражению в стеклянной двери/стеклянной витрине. За мной чувак не побежал. Пока я шел к машине, я не оборачивался.
06 авг 2009, 12:22
...
Грабёж —хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление.

Кража — это тайное хищение чужого имущества.
06 авг 2009, 13:12
Несколько практических фактов.
Агрессивная реакция на нападение. Дрессировали просто. Народ работает в парах, кто-то (это может быть соседняя пара, постоянно меняются) - неожиданно нападает. Пропустил - отжимаешься, контратака - он отжимается. Через полгода - на полутень, вначале бьешь, потом думаешь. Начались неприятности в быту :) Отучались больше года.
Работа с оружием (не учебными). Пацан, который с учебным держится секунд 20-30 - с боевым минут пять держал троих. А куда деваться, пацан под сотню, мягко не взять, чтоб без риска - только калечить. Вроде не за что, а не калечить - резаться не охота. Патовая ситуация. Вывод: один нож = 30 лет тренировок.
Ствол. Дробовые, без дроби. Три нападающих, 2-3 метра, чайник в среднем подстреливает двоих. Пара дней дрессировки (атака в приводящую сторону). С двух метров - кладет всех, если в корпус, половину, если по конечностям.
Вывод: 1 ствол = полная безнадега при соотв. готовности (психологической) объекта со стволом.

Анек.
- Тебя, говорят, ограбили?
- Да, не повезло
- Дык, ты ж ствол с собой носишь!
- Вот тут - повезло. Не нашли.

Два мужика (отец и сын) общий вес 250 кг, попадают в больницу. Один с проломленной башкой, другой со снятым скальпом на морде. Бытовая ссора, агрессор - жена сына, мелкая, под мышкой проходит. Одному утюгом по башке, другому ногтями по морде.
Народ - ржет, типа, такие шкафы с такой мелкой. Мужики оправдываются. Ты кошку разъяренную, или перепуганную в руках удержать пробовал? Вот представь себе кошку в 45 кило! :)

Сдерживающая сила оружия - бесспорна. Но без решимости, готовности применить - хоть в танке сиди, толку не будет.
Если будет закон, то нужно второй, о последстиях обороны. Сейчас, после того, как сломал пару ребер, лучшая тактика - сделать ноги, вне зависимости от ситуации, иначе, есть реальный шанс сесть.

С уважением, Евгений.
06 авг 2009, 13:22
Новичок писал(а):
А как это согласовать с моим правом иметь оружие.

А не как, поскольку полное отсутствие оружия гарантирует большую безопасность чем его наличие у всех и каждого. К тому же оружие само по себе предмет повышенной опастности.

Новичок писал(а):
Дим ты куришь? если да то почему я должен дышать этим дымом и травить себя?. или наоборот. почему я не должен курить...

А вот тут обломись, я не курю и не курил, но и огнетушитель чтобы залить сигарету другого таскать с собой не стану, хотя табачный дым не люблю. Кстати во всем мире сейчас идет ограничение на места для курений, значит право на чистый воздух первичней чем право другого покурить.



Новичок писал(а):
ну можно продолжить-
1 притащил нож пырнул и тело в канаву.
2 взял молоток стукнул по голове и...
3 взял удавку....
4 взял палку или пассатижи с петлей что бы не слетели.
5....
И вывод какой. все изьять?

Это то что называют передергиванием. Ствол сам по себе провоцирующий фактор, для убийства другого надо сделать очень мало, к тому же на дистанции. Можно подумать что тут некто некогда не дрался, и не у кого не было мысли «сейчас бы ствол», с ножами, молотками и пр, психологически все сложнее. Смотрел по дискавери воспоминания немецкого пулеметчика первой мировой, так он вообще не видел кого убивал. Уж кто то из классиков сказал что «если в первом акте на стене висит ружье то во втором оно обязательно выстрелит».
Slava K писал(а):
Повторюсь - Склонен думать, что количество стволов(или потребность в них) пропорционально показателя страха в обществе. С этой точки зрения Америка впереди и это многое объясняет в ее политике,.. а вот с Китаем, не смотря на усилия Голливуда не так.
Оружие - бизнес на культе страха и на крови. А вот как заработать бизнесу другими способами на нейтрализации страхов, общество пока не знает.

Согласен на все сто, если учесть что наше телевидение в том числе и федеральное все больше желтеет и количество пугалок все растет плюс сюда еще и оружие, вот вам и все прелести до сих пор «дикого» запада.
Вообще успокаивает один факт, оборот гражданского оружия в России некогда не будет разрешен, но вовсе не из за заботы о нашей с вами безопасности, а ради спокойствия власть предержащих. Страх похоже по отношению своего народа просто панический, разгоняют ононом любые маломальские протестные выступления.

Вот есть к примеру газовое и травматическое оружие, вроде проверяют претендентов, комиссии там всякие, медики, участковые и что? Я сам на идиотов размахивающих стволами несколько раз натыкался, да не дай бог им боевые. А сколько сообщений по травматическим, ладно что еще не каждый случай тяжелый, или это надо игнорировать ради желания обладать стволом?

Эдуард писал(а):
Я лично, как обладатель 3-х гладкоствольных, 3-х нарезных и 1-го газового стволов

А вот этого извините, я не как не понимаю, если конечно не коллекционер художественного или Рембо способный стрелять с двух рук, тогда зачем еще 4 ружья и газовый пистолет. Газовое оружие это вообще одно недоразумение, мало того что пьяного не напугать, им море по колено да лужа по уши, так и газ на них плохо действует, раззадорит только, отберет и самого же газом и накормит.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
06 авг 2009, 16:27
shum d писал(а):
Кстати во всем мире сейчас идет ограничение на места для курений, значит право на чистый воздух первичней чем право другого покурить.

Безнаказанное повсеместное курение тоже раздражает неимоверно!
Каждый курильщик на выходе из метро считает своим долгом закурить...вот почему-то они при этом длинны подземные переходы считают улицей, хотя они почти не проветриваются и дым в них висит такой, что не продохнуть иногда.
Право на чисты воздух первичнее права его испортить для всех одному курильщику!!!
06 авг 2009, 18:24
А как на счет того что всен машины убрать и даже Шарокат Монина что бы воздух чище был и пыли меньше. :wink: Илья курильщик имеет точно такие же права как и не курильщик. Хотя я лично против курения. Думаю что гораздно хуже табака убивает выхлоп машин и производств. Ну скажи что без этого нельзя и т.д.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
почти не проветриваются

Ну так это ошибка инженеров в проектировании.

С уважением.Дмитрий.
06 авг 2009, 18:35
shum d писал(а):
А не как, поскольку полное отсутствие оружия гарантирует большую безопасность чем его наличие у всех и каждого.

Ну так я не против если государство сможет мне такое гарантировать. Но пока этого нет. и бандюки с оружием а я нет. вот в чем вопрос.
shum d писал(а):
Это то что называют передергиванием


Ну так тоже самое вы говорите. я только подставил дежурные фразы. не более. Пока человек не поймет что наказание неминуемо он и будет продолжать чинить разбой.
shum d писал(а):
Можно подумать что тут некто некогда не дрался, и не у кого не было мысли «сейчас бы ствол»,

Ну это уже не драка а война. Или как раньше на дуэль вызывали. так и сейчас нужно.
shum d писал(а):
Вообще успокаивает один факт, оборот гражданского оружия в России некогда не будет разрешен, но вовсе не из за заботы о нашей с вами безопасности, а ради спокойствия власть предержащих. Страх похоже по отношению своего народа просто панический, разгоняют ононом любые маломальские протестные выступления.

Вот вам и ответ. а вы говорите что друг друга перестреляем.
shum d писал(а):
А сколько сообщений по травматическим, ладно что еще не каждый случай тяжелый, или это надо игнорировать ради желания обладать стволом?


Ну да это они показывают. вот только забывают показать тех кто защитился. У нас в городе меняла отбился от наподения пневматикой. а не было бы пмстолета фиг его знает.

С уважением.Дмитрий.
06 авг 2009, 18:58
Новичок писал(а):
А как на счет того что всен машины убрать и даже Шарокат Монина что бы воздух чище был и пыли меньше.

Всё к тому идёт, что города скоро вынуждены будут отказаться от применения ДВС в черте города.
А наступит это в тот момент, когда улицы сделают полностью крытыми...
в это же время и запретят курение вне курилок.
Уже сейчас в аэропортах курильщиков загоняют в "курилки"!!!

Новичок писал(а):
Илья курильщик имеет точно такие же права как и не курильщик.
Чем плотнее заселённость , тем меньше личных прав остаётся.
Если от тебя остаётся воспоминание не только в памяти , но и в воздухе, то это нарушение чужого териториального права.
Тоже самое касается любителей поливать себя духами или пердеть вонючим выхлопом на всеобшее внюхивание.
Кому приятно жить в чужом пердеже?
06 авг 2009, 19:11
Новичок писал(а):
У нас в городе меняла отбился от наподения пневматикой.

Вот скажите мене разве человек сам не провоцирует преступление против него, занимаясь незаконной деятельностью? Уж конкретно эти нападающие на школьного учителя не покусились бы. И что бы с менялой сделали, ну отобрали золотишко и сотовые, а сколько людей по больницам лежит из за чужой глупости, тут как то сравнения не корректны.

Уж простите за то что сумничаю:
Все мы живем в обществе, и как известно в любом обществе права каждого индивида распространяются ровно до того момента пока не начинают ущемлять права другого индивида. В конкретно этом случае ваше право владеть оружием создает потенциальную угрозу мне, моему праву на безопасное жизнедеятельность.

И уж если быть до конца честным то вы сами не сможете сказать что на все 100 сможете воспользоваться оружием правильно и правомерно. Человек просто не способен находиться в состоянии постоянной готовности, даже спецназовцы, это психологически трудно, и тем более адекватно оценить обстановку в стрессовой ситуации. А при распространенности оружия в обществе бандиты уже не станут пугать ножичком, вы что думаете что все сразу честными станут? Тем более эксцессов будет просто не избежать, сейчас водители из газовых и травматических палят а будут из боевых, интересно как поборник гражданского оружия вы готовы взять это на свою совесть? И что в США не грабят и не нападают, и убийств там нет, даже их извращенные способы казни не останавливают волну насилия.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
06 авг 2009, 19:18
А как соседскую собаку отучить лаять? Только без гражданского оружия.

Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron