Вопросы, колеса, ругалка...

Ответить
Сообщений: 271 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19

Сообщение
Автор
02 июн 2009, 17:01
Владимир Дмитриевич писал(а):
На воле лучше.
Особенно в Германии.
Это мне моя дочка рассказывает, когда оттуда звонит...

Она просто мало там еще живет.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
02 июн 2009, 19:50
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
spole писал(а):
Монин ты как всегда все знаешь но не до конца , прочитай про твин эффект и не морочь людям голову.


Вот и раскажи нам здесь про суть этого эффекта, а не морочь нам тут голову ничего не значащами "умными" словами...
Ты хоть смысл слова ТВИН представляешь?
Да его же к любому делу присобачить можно: хоть к лыжным креплениям с двумя последовательно сдвигающимися губками, хоть к двойному последовательному зажиганию в цилиндре ДВС...
Так о каком ТВИНе ты говоришь?!...)


Да Илья даже я знаю о чем речь, переверни обычную лыжу и посмотри на канавку, ну да ладно в Бауманском и об этом не знают.
02 июн 2009, 19:52
strannik писал(а):
(Толя любит Smile )

Если это про меня, :lol: Сделай замечание, я исправлюсь. :oops:
02 июн 2009, 21:40
анатолий писал(а):
strannik писал(а):
(Толя любит Smile )

Если это про меня, :lol: Сделай замечание, я исправлюсь. :oops:
Дык легко. Ты когда фотки кидаешь, смотри, чтоб они были в тегах img: [img]бла...бла[/img] Иначе будет ссылкой. Чтоб теги получить - выделяешь ссылку на картинку, жмешь кнопочку "Img" (что я и делаю) :)

С уважением, Евгений.
02 июн 2009, 23:04
nrgizer писал(а):
Да Илья даже я знаю о чем речь, переверни обычную лыжу и посмотри на канавку, ну да ладно в Бауманском и об этом не знают.

ВМ эта канавка (желобок) выполняет совсем другую роль (направляющую)
02 июн 2009, 23:14
nrgizer писал(а):
Да Илья даже я знаю о чем речь, переверни обычную лыжу и посмотри на канавку, ну да ладно в Бауманском и об этом не знают.

Канавки на лыжах и прогиб шины внутрь внезапно превратились в один и тот же ТВИН ЭФФЕКТ?!...)

nrgizer!
Вы бы не прибеднялись словом "даже", если уж берёте на себя ответственность за собственные заявления о всепроходимости выпускаемых вами авто-транспортных средств на пневматиках...)
03 июн 2009, 00:18
Добрый вечер всем.
Mongoose писал(а):
Она просто мало там еще живет.

Её в том числе раздражает это:
Изображение
nrgizer писал(а):
Да Илья даже я знаю о чем речь, переверни обычную лыжу и посмотри на канавку, ну да ладно в Бауманском и об этом не знают.

ВВМ, может они должны спросить у тех, кто знает?

Ремесленник по фамилии, слову и делу.
03 июн 2009, 04:53
все такие умные
нет бы просветить народ, что такое ТВИН эффект

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
03 июн 2009, 19:26
Дарья писал(а):
Идите в библиотеку, мы только за просвещение. Поскольку библиотека расположена в Москве, в который раз настойчиво приглашаем Вас зайти к нам.


Я и пошел, туду куда мне Даша посоветовала. Оказалось что библиотеки и ПАТЕНТНЫЕ ПОВЕРЕННЫЕ есть не только в столице, но и в моей деревеньке Питере.
Цена секретного патента Шапиро, 500 рублей за поиск и 500 за транспортировку меня туда и обратно с гипсом на ноге.
Итого 1.000 рублей.

Первое впечатление, 198х года, машина времени, запах архива, пыльные полки, из нововведений, только компутер с интернетом. Я пробыл там более четырёх часов. 20 минут было потрачено на установление номеров, описаний патентов их распечатку, остальное на общение (архиполезнейшее, я реально попал в кладезь нового и интересного) с научным сотрудником СПБЦНТИ. Она объяснила мне нововведения в патентном деле, развал (просерание) в Роспатенте, анти/лобирование новых идей и изобретений индустриальными гигантами и заинтересованными структурами. Дала коментарий к "ценности" патентов Шапиро.
Я был удивлён, очень, но оказалось что есть работающие гравицапы, вечные двигатели и прочие удивительные вещи, которых не должно существовать. Достоверность проверить не представлялось возможным, поскольку присутствовали лишь описания изобретений.

Назад к нашим баранам.

оказалось что патент патенту рознь. Существует несколько вариантов получения бумаги именуемой "патент". Один из них, грубо говоря, "патент" для оформления кабинета", ценность которого с точки зрения новизны и уникальности идеи или конструкторского решения сомнительна.
цитирую: "патент на полезную модель" при оформлении такого документа не проводится экспертиза по существу, новизна технических решений не однозначна и не устанавливается.

цитирую: "патент на промышленный образец" является в переводе на человеческий язык, установлением конкретного варианта "дизайна". Тоесть, при изменении "квадратных" стёкол на "закруглённые" все разговоры о защищённости "патентом" заканчиваются.

Обращая внимание на патент № 38553 с задокументированной фразой про ШЕСТИКОЛЁСНУЮ машину, "трёхколёсная ходовая часть с крупногабаритными шинами", ярко показывает степень проработки документов и важности документа как такогого.

Что было обнаруженно:
три "патента" с признаками описанными мною выше, одним из авторов которых является в том числе Шапиро. Про то что он только соавтор в группе людей и организаций, чья репутация и вес мягко говоря весят побольше, он видимо в связи со своей хронической скромностью и занятостью нигде не упоминал.
Иных патентов на Шапиро ВЯ или А-Транс не числится.

Патент номер № 80818 я так понимаю на Мамонтёнка. Читайте внимательно описание. Меня вновь обрадовала новизна и уникальность технических новинок, которые скрывались за завесой комерческих таин и секретности. Ознакомившись с документами, с описаниями действующих патентаов (не красивыми бумагами с гербовой печатью, а с общедоступной описательной частью), я вероятно понял почему их никому не показывают. Не потому что там имеется ноу-хау, а потому как стыдно такое показывать.

Изображение


Патент № 50470 на ОДНУ чудо покрышку!
Не на все покрышки!!! Обращаем внимание на авторов и даты.
Опять не сходится с 20ти летним стажем.
А-Транс ведёт своё летоисчисление с 1991 года (плюс-минус).

Изображение

прилагаещийся секретный рисунок защищенный комерческой таиной.

Изображение

теперь патент номер № 47292 на диск корзину :lol:

Изображение

и секретный рисунок с элементами чертежа :!:

Изображение


Моё мнение ! Смех и грех это а не патенты!
По разъяснению Патентного поверенного такие бумажки (красивые с печатями на бланках) используются для надувания щёк, они очень хорошо смотрятся на стене за столом директора или в приёмной. Значимость с технической или иновациооной стороны, крайне сомнительна. При желани их можно оспорить, что не является проблематичным. (я процитировал мнение специалиста)

ВАЖНЫЙ ВОПРОС ТЕМ КТО ПОЛЬЗУЕТ КОЛЁСА, кто нибудь видел выемки с внутренней стороны изображенные а рисунке покрышки?

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
03 июн 2009, 21:00
lunatik
а Вы молодец! :wink:
03 июн 2009, 21:28
ох, Лопасня означает старое название города Чехов и речушки.
я не знал. посмотрел в википедии.

http://www.bookvoed.ru/one_picture.php? ... 1166&tip=1

Изображение

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
03 июн 2009, 22:09
Да любые патенты смех и грех. Покрайней мере в двух видах колес никаких выемок нет. Честно говоря и непонятно для чего они нужны, тем более в камерных покрышках. Может это новая разработка, о которой мы ещё не знаем
03 июн 2009, 23:31
Алексей Сургут писал(а):
шуруп писал(а):
Ну и про сомнения-я тоже 1 вездеход делал на Арктиктрансовской резине-значит опыта тоже хватает Скажу той же фразой-говно и есть говно Я думаю спорить не стоит-Арктиктрансовская резина зимой вообще ничто. Ну а треколовская летом хуже. Ставим равенство?
Не ,не ставим,А-транс-плохо идет 2-3 мес в году,а Трекола-9-10 мес в году.какое нафиг равенство????А против снегохода вездеход на Треколе тоже так себе,т.е Трекол резина вообще совсем отстой,а летом на чем поедешь? снегоход то не пойдет? :lol:

Да я неплохо и летом на Трэколе катаюсь :cool: Пусть резина для тебя отстой-я не любитель поспорить. Для себя давно решил-Арктиктранс никогда брать больше не буду :roll: Если она такая хорошая-могу поменяться на плохую. :lol: Четыре колеса валяются в гараже.
03 июн 2009, 23:42
Lёha писал(а):
Может это новая разработка, о которой мы ещё не знаем

Во-во, за это Лунатика и обещали на цугундер по линии НКВД...
04 июн 2009, 08:59
Дарья!
К вам вопрос!!

В вашем обновлённом прайсе появились данные по покрышкам- это хорошо.

Но там приводятся объём покрышек, и можно подумать , что это их водоизмещение.
Водоизмещение- очень важный показатель для колеса плавающего вездехода, но -это НЕ водоизмещение!!
В реальности это объём для транспортной компании, т.е. габариты ящика, в который бы это колесо влезло без деформации.
Водоизмещение на 30-40% меньше!!!

Так что внесите уточнение в прайс, ведь кто-то может и неправильно понять вашу информацию, а сам посчитать полениться и снова начнёт предъявлять обвинения Арктиктрансу....

Сообщений: 271 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0