Нужна СРОЧНАЯ помощь!!!

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
06 ноя 2009, 14:54
Витим писал(а):
А у TD-27T при тех же 100 л.с 22кг/м при 2200 и надежней он раз в 5-7


У более мощного ЗМЗ-409 точно такойже момент в 22кг*м и тоже при 2200об/мин!!...)))
Правда налоги будут выше, так как мощности сильно с избытком...(((

Интересно, что экономичность на низких оборотах очень приличная и ровная 260г/кВт*ч или 190г/л.с.*ч

http://chiptuner.ru/image/gaz_vsh_4052-409.jpg

тут и характеристики различных ЗМЗ
http://www.chiptuner.ru/content/gaz_engine/

У Андории 183н*м при 1800об/мин против 200н*м для pvp-409!!!
.....и экономичность 11,9л/100 против 13л/100 для ЗМЗ-409 согласно сравнительным данным из статьи в Авторевю.
Получается, что бензинка на УАЗе по всем параметрам лучше дизеля...)))

Последний раз редактировалось МОНИН ИЛЬЯ 06 ноя 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

06 ноя 2009, 15:26
Витим писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А у карбюраторного ЗМЗ-402 максимальный момент 18кг*м достигается вообще при 2400об/мин, и за лошадей налог переплачивать не нужно, так как их там всего 100л.с.!!!

А у TD-27T при тех же 100 л.с 22кг/м при 2200 и надежней он раз в 5-7
Любитель писал(а):
ну вот примерно к такому и будем стримиться...

Большому кораблю - большую торпеду
:mrgreen:


За торпеду спасибо... Это как в анекдоте про Василия Ивановичаи Петьку и про атомную бомбу в огород...))
06 ноя 2009, 16:09
Любитель писал(а):
За торпеду спасибо...

Донт мэншн ит

Где не проедем - там проплывем!
06 ноя 2009, 16:24
Мужики!

Буду строить без фанатизма...
Так чтобы не было накладно, потому как за призами в кубке России по трофи участвовать не собираюсь... посмотрел тут отчет по Ладога 2004, когда народ вместе с машинами тонул... да ну его в болото... через чур экстримально... если бы хотелось такого, то наверное и в армию пошел бы и потом в какой нибудь ограниченный контенгент...или спец войска, предлагалось и была перспектива... к счастью боженька уберег... В меру своих материальных способностей и желания... Просто засадить в УАЗик такое бабло, ну по моему не логично, так как за 1350 000 можно купить офигенный и уже затюненый вездеход...

Еще раз спасибо, за то что помогли, несмотря на все мои под...бки и стёб... В тот момент, когда все это писалось -- казалось правильным и справедливым... да в принципе и сейчас мнение не изменилось...

Удачи ВСЕМ!
06 ноя 2009, 16:30
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Интересно, что экономичность на низких оборотах очень приличная и ровная 260г/кВт*ч или 190г/л.с.*ч

В бумажках, как и на заборе написать можно все, а на деле получается так: несмотря на то что 409 дв. достаточно экономичный, при совместных экспедициях с УАЗом (новая буханка с 409 дв.) Ниссан-Сафари (TD-42, атмосферник, снаряженка 2,5 т, на котором сижу на фотке) расходовал топлива по бездорожью, по сравнению с уазом, прим. 6/7, хотя жрет этот трактор побольше Терано (с ТД -27) % на 20

Где не проедем - там проплывем!
06 ноя 2009, 16:35
Любитель писал(а):
В тот момент, когда все это писалось -- казалось правильным и справедливым... да в принципе и сейчас мнение не изменилось...

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами (еще бывает, что бессилие приходит в одиночку)

Где не проедем - там проплывем!
06 ноя 2009, 16:37
Витим писал(а):
на котором сижу на фотке) расходовал топлива по бездорожью, по сравнению с уазом, прим. 6/7

если учесть, что плотность бензина 0,75, а соляры 0,86, в массовом расходе они сравняются!!!...)))
Грузоподъёмность же автомобиля определяется в килограммах а не литрах...)))
06 ноя 2009, 16:58
Да......там 25 страниц и здесь 5 страниц, по ходу нам всем не хватает общения. А ведь еще можно обсудить покупку стиралки, пылесоса, утюга, ну домашний кинотеатр попытки уже были, сценарий тот же смотрел не ездил, давайте поговорим. :mrgreen:

Вездеходы грузовые 1,5 т, пассажирские 14 мест, для любых климатических условий!
06 ноя 2009, 17:06
Litvina писал(а):
Да......там 25 страниц и здесь 5 страниц, по ходу нам всем не хватает общения.

Так это всем давно здесь ясно!

Если бы кто-то собирался действительно учится, то для этого существуют профильные ВУЗы с соответствующими учебными планами...но это долго трудится и думать надо, здесь же чуток потрепался и желание что-либо делать как рукой снимает!...))
06 ноя 2009, 17:08
Litvina писал(а):
А ведь еще можно обсудить покупку стиралки, пылесоса, утюга, ну домашний кинотеатр попытки уже были, сценарий тот же смотрел не ездил, давайте поговорим.

Если тебе надо что-то обсудить из перечисленного тобой, то не стесняйся, вываливай новую тему для общественного рассмотрения!...)))
06 ноя 2009, 17:10
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
если учесть, что плотность бензина 0,75, а соляры 0,86, в массовом расходе они сравняются!!!...)))
Грузоподъёмность же автомобиля определяется в килограммах а не литрах...)))

А на заправке платим за литр, и бак в литрах. Для вездехода справедливо про грузоподъемность, для джипа - дельта пси, имхо.
Илья, вообще наша полемика по уазику не имеет смысла, на мой взгляд, для меня это пройденный этап, тебе он (уазка) вообще как зайцу стоп сигнал

Где не проедем - там проплывем!
06 ноя 2009, 17:13
Витим писал(а):
Илья, вообще наша полемика по уазику не имеет смысла, на мой взгляд, для меня это пройденный этап, тебе он (уазка) вообще как зайцу стоп сигнал

Это верно...)
Но поговорить-то можно о чём угодно, был бы повод дан!!..))

Здесь в некоторые дни вообще почти нет никаких сообщений, и моя интернет-жизнь просто закисает!...(((
06 ноя 2009, 17:23
Витим писал(а):
Любитель писал(а):
В тот момент, когда все это писалось -- казалось правильным и справедливым... да в принципе и сейчас мнение не изменилось...

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами (еще бывает, что бессилие приходит в одиночку)


Мы как всегда спорим о разном) Мы пытаемсясравнить теплое и мягкое...
Кто то в компах шарит, а кто то их и не видел...
Каждому своЁ!
06 ноя 2009, 17:29
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Если бы кто-то собирался действительно учится, то для этого существуют профильные ВУЗы с соответствующими учебными планами...но это долго трудится и думать надо, здесь же чуток потрепался и желание что-либо делать как рукой снимает!...))

Для меня наоборот, после форума как на новых батарейках

Где не проедем - там проплывем!
06 ноя 2009, 17:33
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Витим писал(а):
Илья, вообще наша полемика по уазику не имеет смысла, на мой взгляд, для меня это пройденный этап, тебе он (уазка) вообще как зайцу стоп сигнал

Это верно...)
Но поговорить-то можно о чём угодно, был бы повод дан!!..))

Здесь в некоторые дни вообще почти нет никаких сообщений, и моя интернет-жизнь просто закисает!...(((


Да и я вроде соскочил))) а какой движняк то был))) за неделю 20 страниц... и всем место для высказываний нашлось... пусть не всегда по теме,но все же))

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron