Вездеход Петрович. Много по трансмиссии.

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27 След. Страница 9 из 27

Сообщение
Автор
20 дек 2009, 17:40
Новичок писал(а):
Илья а куда она эту энергию тратит?

Упругий элемент энергию движения машины (кинетическую энергию) запасает в виде потенциальной энергии при деформации, а потом возвращает её обратно в кинетическую энергию корпуса машины....
20 дек 2009, 17:46
но деформация это трение на молекулярном уровне. значит часть все равно в тепло уходит.

С уважением.Дмитрий.
20 дек 2009, 18:37
Новичок писал(а):
но деформация это трение на молекулярном уровне. значит часть все равно в тепло уходит.

Это кто вам такое сказал?...)))

Трение на молекулярном уровне - это гистерезис, то есть внутреннее трение.
20 дек 2009, 19:08
Ты хочешь сказать что если лист рессоры подвесить в большую банку откачать воздух и дать ей сыграть то получим незатухающие колебания сего элемента.

С уважением.Дмитрий.
20 дек 2009, 20:36
Новичок писал(а):
Ты хочешь сказать что если лист рессоры подвесить в большую банку откачать воздух и дать ей сыграть то получим незатухающие колебания сего элемента.



Да, затухать будет о-о-о-очень долго...

Пружинный маятник в часах знаешь?
Вот яркий пример без всякого вакуума....
20 дек 2009, 20:57
[url]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/J2Gt7UrJHLM&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/J2Gt7UrJHLM&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/url]

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
20 дек 2009, 21:14
nrgizer писал(а):
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/J2Gt7UrJHLM&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/J2Gt7UrJHLM&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

передние колеса получили удар несопостовимый с ударом по колесам задней оси, но при этом остались на месте предусмотренном конструкцией ))))) потому что впереди подвеска ВМ, а сзади жесткие рычаги!
Илья Алексеевич - это тоже не доказательство?!
20 дек 2009, 22:32
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Да, затухать будет о-о-о-очень долго...

от чего пропадут колебания если нет сопротивление (трения об воздух)
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Пружинный маятник в часах знаешь?

Для того что бы маятник не остановился насколько я помню пружину нужно заводить регулярно.

С уважением.Дмитрий.
20 дек 2009, 22:58
Alfox писал(а):
передние колеса получили удар несопостовимый с ударом по колесам задней оси, но при этом остались на месте предусмотренном конструкцией ))))) потому что впереди подвеска ВМ, а сзади жесткие рычаги!

А может просто ржавчина давно эту колымагу погрызла?

Сколько лет уже машинке-то?...)))
20 дек 2009, 23:03
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Alfox писал(а):
передние колеса получили удар несопостовимый с ударом по колесам задней оси, но при этом остались на месте предусмотренном конструкцией ))))) потому что впереди подвеска ВМ, а сзади жесткие рычаги!

А может просто ржавчина давно эту колымагу погрызла?

Сколько лет уже машинке-то?...)))


Правила демагога в другом разделе, Монин сколько твоих машин в штуках поехало, или в процентах, ты как был трепло так и остался треплом, и почему тебя в дубне не приб... ИМХО

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
20 дек 2009, 23:04
Новичок писал(а):
от чего пропадут колебания если нет сопротивление (трения об воздух)

Взаимодействия даже на атомном уровне без потерь энергии невозможно, так что не затухающих процесссов не существует в нашей вселенной...)))

Если интересны упругие колебания, то акустический камертон после удара звучит несколько секунд....
Представляете сколько десятков тысяч упругих колебаний в резонаторе происходит за это время?!.... если учесть, что упругие колебания пластины идут с частотой несколько килогерц (1кГц=1 тыс. колебаний в секунду), а энергия рассеивается на генерацию звуковой волны.

Последний раз редактировалось МОНИН ИЛЬЯ 20 дек 2009, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

20 дек 2009, 23:07
Демагог Монин может позволить себе сидеть в нете значит он победил.
из всего что описало это трепло, правды процентом 10.

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
20 дек 2009, 23:15
nrgizer писал(а):
Правила демагога в другом разделе, Монин сколько твоих машин в штуках поехало, или в процентах, ты как был трепло так и остался треплом, и почему тебя в дубне не приб... ИМХО

А на мой взгляд, ты nrgizer здесь выступаешь как редкостное хамло...
Ккстати, моё поведение здесь не соответсвует правилам демагога, так как я отвечаю на все вопросы ко мне (в отличии от вас nrgizer), при этом стараюсь подкреплять рассуждения прямым публичным расчётом, который каждый может проверить.
Кстати, у меня бывали и ошибки в рассуждениях, которые я обычно публично признавал.... хотя было это всего два раза, кажется...

Если вы nrgizer не в состоянии возразить в логичной мотивированой форме, то держите свою злобу при себе.

Что до Дубны, то задайте вопрос им....
У меня с ними договор о не разглашении и не нападени, и разглашать договорные детали того проекта я не собираюсь!
20 дек 2009, 23:18
nrgizer писал(а):
Демагог Монин может позволить себе сидеть в нете значит он победил.
из всего что описало это трепло, правды процентом 10.


Поливать грязью окружающих из под обезличеного ника может каждый бездарный подонок...

Если учесть, что даже вы признаёте 10% моей правоты, то вероятно реальный процент попаданий у меня в разы выше!!!...)))
20 дек 2009, 23:21
особенно мне понравилось про обезличенного..

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146

Сообщений: 400 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27 След. Страница 9 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1