ОБИДЫ самодельщиков на Академическую науку

Модератор: МОНИН ИЛЬЯ

Сообщение
Автор
03 фев 2010, 12:17
strannik писал(а):
Я не про конкретно дядьку с разводным ключом. А про то, что вне биологии, но, тем не менее, это "вне" диктует и определяет биологию сегодня больше, чем сама биология.


В механике тоже самое!
Можно создать Вездеход типа Хищник, но снаряжённой массой 500кг чтобы по прочности выдерживал груз в 1000кг?

ДА...но стоить такое первое изделие будет 1миллион долларов...(((...так как будет сделан по космическим нетиражируемым технологиям из самых современных материалов.

И кому он за такие деньги нужен?

Вертолёт на такую-же грузоподъёмность обойдётся дешевле!
03 фев 2010, 15:15
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Стаканыч писал(а):
А политик в технике не обязан разбираться,он должен в управлении государством,областью,городом разбираться

А этому где учат?...)))

Академия государственной службы, их , если не ошибаюсь, шесть в стране (бывшие высшие партийные школы)

Где не проедем - там проплывем!
03 фев 2010, 15:47
Витим писал(а):
Академия государственной службы, их , если не ошибаюсь, шесть в стране (бывшие высшие партийные школы)


Там учат чиновников, а вовсе не политиков...

Но далеко не каждый хороший чиновник может даже со временем стать политиком, тем более успешным и известным!
03 фев 2010, 16:49
Стаканыч писал(а):
solomon
Я имел ввиду: http://antitrol.narod.ru/troll.html

Принято.
04 фев 2010, 06:15
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Но далеко не каждый хороший чиновник может даже со временем стать политиком, тем более успешным и известным!

А кто спорит? политик - состояние души, образ мыслей имхо

Где не проедем - там проплывем!
04 фев 2010, 11:15
Политика есть самое концентрированное выражение экономики.
В.И.Ленин

он(Ульянов) хоть и злой, но всё-таки гений (ИМХО) так что определение не в бровь, а в глаз, как говорится...

так что, Илья Алексеевич, этому учат - сначала в университетах, а потом в "школе жизни"!

вот только как в любой теме, кто-то способен к обучению, а кто-то только формулы и определения запомнить в состоянии, но не смысл...
04 фев 2010, 11:39
Alfox писал(а):
так что, Илья Алексеевич, этому учат - сначала в университетах, а потом в "школе жизни"!



...кто бы спорил!...)))
Ведь такое определение всё равно ничего не определяет, так как под него подходит ВСЁ!!....)))
04 фев 2010, 15:59
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
В средней школе нет сопромата!

М-да здесь я конечное перегнул. Но в принципе математический аппарат преподаваемый в школе уже позволят приступить
Силы и плечи рычага если я не ошибаюсь проходили в седьмом классе Советской школы.

МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
В конструировании вездеходов импирики не больше, чем в любом другом сегменте автопрома

Смотря кто конструктор.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
а а вот серая масса недоученных даже до среднего образования (((

Многие с высшим образованием фактически не имеют среднего.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
04 фев 2010, 16:04
Erlan писал(а):
Многие с высшим образованием фактически не имеют среднего.

А вот это действительно является печальной правдой....(((
Я на собеседованиях, при приёме молодых специалистов после приличных технических ВУЗов, вопросов сложнее школьного курса физики не задаю!...и с эти-то мало кто справляется...(((
04 фев 2010, 16:07
strannik писал(а):
А без разницы. Вот насколько позволят материалы, технологии, инструменты и прочая машинерия шагнуть биологии, настолько и шагнет. Своего - нет.

Чего своего?
Своей биомашинерии?

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
04 фев 2010, 16:11
Erlan писал(а):
Своей биомашинерии?

Точно!...пока всё примитивными ножичками и пинцетиками...(((

А как хотелось бы нано-биороботов пустил в раствор, и они там собирают из бульёна всё что надо...
04 фев 2010, 22:20
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Erlan писал(а):
Своей биомашинерии?

Точно!...пока всё примитивными ножичками и пинцетиками...(((

А как хотелось бы нано-биороботов пустил в раствор, и они там собирают из бульёна всё что надо...

Понятно.
зы
Нано-биороботы это вирусы - загодочные существа, относятся к неклеточным формам жизни. Тока их пока не приручили.
зы. зы. сообщения что ли пропадают или я чего-то не того покурил. :?:

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
05 фев 2010, 00:27
Erlan писал(а):
зы. зы. сообщения что ли пропадают или я чего-то не того покурил.

Я- Нет...Сегодня всё спокойно...)))
06 фев 2010, 23:21
развели трёп... 10 страниц точно можно сократить

без знания теории нет ясности в практике. только идиоты говорят, что теория отличается от практики - типа на практике оно само по другому выходит... самодельщик может много обижаться на академическую науку, но чем больше он умеет применять свои знания, тем меньше ашыпок он совершает.

http://www.izikastom.info / Оборудование для кастома

шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученый отверткой.
07 фев 2010, 15:47
Nitro писал(а):
...без знания теории нет ясности в практике. только идиоты говорят, что теория отличается от практики - типа на практике оно само по другому выходит... самодельщик может много обижаться на академическую науку, но чем больше он умеет применять свои знания, тем меньше ашыпок он совершает.
+1000!
вот это, по-моему, очень правильная формулировка!!!

всем практикам: сама по себе практика лишь позволяет более правильно использовать имеющиеся теоретические знания. ИМХО

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0