Теория против практики, или о Литвине.

Модератор: nrgizer

Ответить
Сообщений: 783 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 53 След. Страница 8 из 53

Сообщение
Автор
18 апр 2008, 19:28
Юрий поделись что строишь или имеешь !!!!!!

Рожденный ползать - летать не может
18 апр 2008, 19:34
кулибин писал(а):
господа мое мнение ! дайте нам их мешок денег можно построить такой вездеход какой им и не снилось !!!
Ну дал Газпром Треколу денег и не мешок,а 10 мешков,результат все видели.А ты уверен ,что среди нас кто-то умней конструктора Странника? Или Литвины?
18 апр 2008, 20:14
Алексей СКМ извени уважаемый !!! не иссякли еше КУЛИБИНЫ в наших селениях !!! ты-же сам строишь и на десять мешков не расчитываешь !!! просто эти самоделкины не работают на публику !!! и еще ты хочешь сказать что странник и литвина придел ??? да есть строители которые могут оставить данных творил в ж......е !!! просто у них нет производственной базы и мешков рокфеллера вот и все ...........!!!!!!!!!

Рожденный ползать - летать не может
18 апр 2008, 20:24
кулибин писал(а):
Юрий поделись что строишь или имеешь !!!!!!

Иметь - имеем, строить - не строим.
По Треколу: дали много, но не тем. Жадность фраера сгубила.
Умных голов, с хорошими руками, на Руси очень много, и мысли НЕТ предела.
18 апр 2008, 20:37
А почему буржуины не строят такие машины?

В Иловайске болота нет.
18 апр 2008, 20:44
Потому что они живут, а мы ВЫЖИВАЕМ.
18 апр 2008, 20:55
ZILBERGILZEN уважаемый коллега А ИМ ЭТО НАДО ???
Юрий Л тогда расскажи что имеешь !!!

Рожденный ползать - летать не может
18 апр 2008, 21:12
кулибин писал(а):
Юрий Л тогда расскажи что имеешь !!!

Вокруг имеем Лес и Полное Бездорожье.
18 апр 2008, 21:30
да есть строители которые могут оставить данных творил в ж......е !!! просто у них нет производственной базы и мешков рокфеллера вот и все ...........!!!!!!!!!
Эмоций, знаков восклицательных много, а на деле...
вокруг вездеходов - очень много легенд. Техника штучная, ездили единицы, пишут - вообще ноль, а уж реальности - еще меньше. Конкретный пример (недавно):
Мужик с пеной у рта - доказывает: все придурки, а вот он знает Истину! Правильную схему в смысле (вроде Долматин аппарат называется).
Кинематика - передний привод на 90 градусов, прицепили шрусы к мостам (представляешь, какая редукция!), на мостах еще колесные редукторы (не, ну ты представляешь редукцию!!!). Да я сам читал в Журнале! (именно так, с большой буквы), что мужик проехал 250 тыс. км - тока подшипники на ступицах чуток износились!
Что жиперский триал, рассчитанный на 8 часов - за 40 минут не напрягаясь... ну и т.д.
Я ему осторожно так, намекаю, что пи... в смысле неправда это. Уже молчу про динамику со стороны колес, которой вся эта редукция только в радость. Ломать сподручней. Че там в дебри лезть, можно еще проще.
Скорость у аппарата 25 км/ч мах. Средняя 12. Что 250 тыс. км - это 20 000 часов непрерывной езды, что это многовато. В месяце - всего 720 часов. Получается мужик почти три года ехал не останавливаясь.
Не, ну пожрать на ходу, это я еще понимаю, а вот в сортир... - настоящий ас!
Что на триалах - есть скоростные участки, где уазики - порвут нахрен любой вездеход, какие там 40 минут!? - Короче, бестолку. Мужик при своем. Вот и рождается еще один миф про обиженного изобретателя и непризнанного гения. Типа дали бы этой каракатице кучу бабок - вот бы он бы всех...
Ребята, одно дело, сделать аппарат, который ездит только у хозяина. Совсем другое - выпустить аппарат в мир.
Дальше, никто из этих ребят не пытался вести учет поломок. А оно забыается. Еще пример.
В предпоследнюю поездку встретили двух Витязей. Ну естественно - вот мы - везде, да мы тока ездим, да че-там на этой пигалице увезете...
А этим летом, эти же ребята подошли к МТЛБ - помоги. Один увяз, разулся в хорошем торфяннике. Другой выдернул, а гусянку не может. Там вертеться нужно, а у этой дуры длинна метров 20, попробуй поверти.
Короче МТЛБ - им понадобился шоб гусянку таскать. МТЛБ - машинка махонькая, метра три с половиной высоты, легонькая, 14 тонн всего, как проехал - две канавы по полметра. В самый раз гусянки Витязя таскать.
Потом, этой же машинкой - гусянки выравнивали, вытягивали, натягивали. Да, еще три трака ребята сутки меняли. А зимой - все это уже и не помнят.
После этого, подварить какую-то хреновину за пару часов - вообще не замечают. Вот так и появляется сверхнадежная техника.
А начни писать все - волосы дыбом встанут. 30-50 процентов времени - ремонт. Почти мопед. Час едешь - час обслужи. Только железки не мопедные, 50 тонн - просто так не потягаешь.
А ездит оно, потому как на горбу у мужиков.

С уважением, Евгений.
18 апр 2008, 21:32
Юрий Л я имею в виду какую технику ( какой вездеход ) фото покажи !!!

Рожденный ползать - летать не может
18 апр 2008, 22:12
strannik можешь считать меня новичком дело ВАШЕ !!! согласись что СТРАННИК может утонуть ( без веревки не вылезет ) там где проедет наш вездеход ( потомучто нет производственной базы и оборудованной мастерской ) драндулет . все-же вы не правы обсерая самодельщиков . просто некоторые уникумы могут то чего вам слабо в ваших мастерских это не теория !!! практика двигатель прогресса !!! ( я не хочу обосрать извените за прямоту ) ваши творения . просто когда вы говорите что вы предел всего !!! это ОБИДНО ..........!!!

Рожденный ползать - летать не может
18 апр 2008, 23:07
В этой жизни может быть всё. Мудрые говорят: " Неосуждай, необсуждай, недосаждай".
Мы приветствуем всех самодельщиков, всех строителей вездеходов. А что у кого круче - покажет конечный результат.
Так как сами не строим - фотки показать не можем.
19 апр 2008, 03:12
кулибин писал(а):
strannik можешь считать меня новичком дело ВАШЕ !!! согласись что СТРАННИК может утонуть ( без веревки не вылезет) там где проедет наш вездеход
Утонет обязательно. Если колеса прострелить, желательно картечью, иначе компрессор справится. Правда потом нужно обе лодки просверлить. Еще сгореть может, если поджечь. А если из "Мухи" залепить - точно сломается.
А "наш вездеход" - это что?

все-же вы не правы обсерая самодельщиков
Конечно неправы, только откуда такие выводы?

просто некоторые уникумы могут то чего вам слабо в ваших мастерских это не теория !!! практика двигатель прогресса !!! ( я не хочу обосрать извените за прямоту ) ваши творения .
(восхищенно) Класс! Ни одной идеи, цифры, схемы - вообще ничего, сразу вывод.
Если могут, почему не делают? Из вредности?

Денег нету? Дык, легко! Если есть идея, если уверен, деньги - самое простое. Идешь в банк, берешь ссуду... Там не дали, идешь к бандюкам. Готов хату и последние портки за идею поставить, или роль непризнанного гения больше греет?
Не хочешь к бандитам - начинай двигать идею в сети. Я Илье нашел и лимон и производственную базу - месяца за полтора. По мне, идея того стоит. И все, что можно выжать без строительства полноразмерного образца - он сделал.

просто когда вы говорите что вы предел всего !!! это ОБИДНО ..........!!!
Не, это не обидно. Это идиотизм.
Только я-то тут, каким боком?

С уважением, Евгений.
19 апр 2008, 09:38
кулибин писал(а):
все-же вы не правы обсерая самодельщиков .


кулибин,дружище ну ты не прав .strannik носится с самодельщиками как с малыми детьми.Спасибо ему за это.
По поводу вездеходостроительства :дешевый хороший вездеход это приблизиельно боллид F-1 удешевлённы за счет массового производства.Титан, углепластик,компьютеры,нанотехнологии,кевлар,мотор и узлы спроектированные специально для конкретной задачи.
Вот Экклстоун проводил бы гонки на дутиках по болотам,тогда бы мы увидели революционные идеи от феррари при бюджете 500 млн.евро.
19 апр 2008, 17:02
кулибин писал(а):
Алексей СКМ извени уважаемый !!! не иссякли еше КУЛИБИНЫ в наших селениях !!! ты-же сам строишь и на десять мешков не расчитываешь !!! просто эти самоделкины не работают на публику !!! и еще ты хочешь сказать что странник и литвина придел ??? да есть строители которые могут оставить данных творил в ж......е !!!

Несомненно ты прав,кулибины не иссякли,словоблудов сильно много,вот беда,еще-как чуть машин поехал по болотцу-уже серию надо запускать(это я почти про себя),а конструкторская мысль-останавливается,потому как текучка на конвейере заедает.(а вот это не про себя).А талантливых,бессеребренников,не болтунов,да еще и состоятельных(чтоб семья по миру не пошла),да еще и рукастых-на поверку то и нет почти.(тоже не про себя,потому как потрепаться не дурак).Такие дела.

Сообщений: 783 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 53 След. Страница 8 из 53
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron