Критерии выбора вездехода

Ответить
Сообщений: 397 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27 След. Страница 10 из 27

Сообщение
Автор
30 окт 2009, 13:07
Alfox писал(а):
да потому что БТР - не вездеход. и на слабонесущих грунтах его любой толковый трехколесник "сделает" (и Вы это знаете).

Также можно сказать что любой БТР по защите в боевых условиях сделает любой толковый трехколесник. Это же разные машины и сравнивать как то их не правильно. Хотя если сравнить жигу и БТР то второй выиграет в проходимости..Можно спорить как это было не раз. но полностью назвать вездеходом ни одну технику нельзя. Каков дословный перевод слова вездеход - ВЕЗДЕ ХОДИТ (проезжает) если он где то проехать не может то...

С уважением.Дмитрий.
30 окт 2009, 13:19
Новичок писал(а):
и теперь представьте себе что у вас сгорел блок ксенона что проще кинуть галогенку или возить блок. так же и со всем остальным. если просто для покатушек от которых жизнь не зависит можно лепить все что угодно . а если от этого будет зависить жизнь и ремонто пригодность то большинство выберет надежность пусть и не красивую.

А разве часто они горят? У меня еще ни разу не сгорел. Не стоит ксенон с галогенками сравнивать-на порядок свет лучше. И разве надежность обязательно некрасивой должна быть? Или это менталитет у нас такой-пусть коряво и криво, зато еду а не пешком иду!
30 окт 2009, 13:27
И разве надежность обязательно некрасивой должна быть? Или это менталитет у нас такой-пусть коряво и криво, зато еду а не пешком иду!

в рф всегда так.
я вот сейчас перед выбором стою, v1500, акпп или дальше в поиски меха. акп ничем не отпугивает кроме веса. +50кг минимум
30 окт 2009, 13:35
шуруп писал(а):
А разве часто они горят?

А разве нет. или этот блок с пожизненой гарантией. Дело не втом сгорит или нет. а в том что проще лампочку в зип кинуть а не блок. опять таки если едешь в лесу я не думаю что тебе нужен такой же свет как на трассе. Можно навесить всяких нужных и красивых прибамбасов но опять таки усложнение тянет за собой снижение надежности. Реально давай прикинем. на какое расстояние тебе нужен свет в тундре на вездеходе... если тот же ген. от жиги и так на пределе работает то нужно его менять на больший это тянет переделки и удорожание .Я не против такого света но нужно ли неоправданое усложнение и удорожание.
шуруп писал(а):
Или это менталитет у нас такой-пусть коряво и криво, зато еду а не пешком иду!

Ну с этим у нас всегда проблемы были. но согласись что ехать лучше чем стирать ноги по самое нихочу.

С уважением.Дмитрий.
30 окт 2009, 13:39
ксенон всяко лучше, главное поместить его в нужную фару
галогеном только генератор с акб садить, нужной яркости не добьешься
30 окт 2009, 14:22
slava_z писал(а):
фары и ВИП- салон тебе отвечено
так шашечки или ехать?

ну и сравнение Литвины и Атланта
так чего она не умеет?


А мне и шашечки и ехать!
ну судя по покатушкам горе-журналистов, она не может ехать так и там где хочется... посмотри как ее сбрасывает в сторону при попытке в лоб преодолеть гору... у можно сказать, что типа так ведут себя все пневматики... ну ладно, останемся каждый при своём...
Вылетая на гору с отрывом передних колес на полном газу, как только полик под педалью не продавили… НУ БРЕД!!! На чужой машине можно делать все что угодно, особенно когда не надо будет ремонтировать за свой счет… (Литвину в….бали в рот на этих покатушках, а вы и рады смаковать) ну ладно, останемся каждый при своём...
Я уже почитал и посмотрел про Литвину и про Атлант и еще много про какие машины... Проще говоря, так уж получилось, что у вас нет столько асфальта сколько его в Москве... поэтому вам фары, чтобы светили, а нам и чтобы красиво в том числе... вам галоген на проводочке, а нам ксенон и без блока розжига в багажнике (потому как поменять можно, да еще и по гарантии)... вам в безлюдку рыбу ловить и по птицам стрелять, а нам озеро с парковкой асфальтной и в 10м от нее дорожка до берега, да еще с холдеем, а то вдруг пивка с шашлыком захочется (ничего не хочу сказать этим, просто специфические условия жизни). Просто каждый принимает то, что ему нравиться...

Я вам говорю про запас хода запчастей от иномарок, а вы пропуская мимо здравую мысль начинаете про ремонтопригодность. Если строители вездеходов объединяться , и перестанут покупать те же самые отечественные шаровые, а будут заказывать например от той же Паджеры, владельцы магазинов под вас будут возить эти запчасти, помните я писал о том, что обо всем всегда можно договориться … Да , я прекрасно понимаю, что отремонтить движок от 8-ки проще, чем от Паджеры, да и денег ремонт стоит в разы дороже на Паджеро, но это не говорит о том, что движка от восьмерки лучше --- говно полное отечественный автопром, и не надо говорить, что я ненавижу нашу страну и прочее, я ее просто немного недолюбливаю… Я как то купил в магазине (соответственно он был новый) привод трамблера на волгу, так вот поставили и ни как не могли выставить зажигание, потом пошли в магазин и уже стали выбирать, тот, который меньше люфтит, ну вот что такое??? Я что в предыдущий раз денег не платил, что мне дали не рабочую запчасть… ну не хочу я обрабатывать напильником перед сборкой)) У меня дядька работал на ГАЗе, зам начальника ОТК завода по дизельным двигателям… он лет несколько назад (ну может 7-10 лет назад ) останавливал завод из-за отвратительного качества изготовления запчастей и крайне неудовлетворительного качества сборки движек, сейчас этого подразделения по выпуску дизельных двигателей вообще нет, было указание сверху из-за нерентабельности закрыть, а после этого появился заказ от оборонки, но вот завод уже в прямом смысле порезали …) Почему в сырую погоду горят коммутаторы, почему заворачивает клапана, когда рвется ремень ( ну почему только недавно начали делать выборку на поршнях под клапан???) и прочее, да потому, что всем на все пох, типа и так сойдет, а вы же потом в тундре, замерзая, по уши в дермище и грязищи меняете чудный авторский проект под названием «Херовая запчасть», на такую же, но уже с другим названием типа «Новая Херовая запчасть», я проклинаю тех ублюдков из-за которых у меня оторвалось колесо на ВОЛГЕ (сцуко, я считал что этого быть просто не может ---лопнул Ё…аный шкворень (какая то б…ять не закалила его или наоборот перекалила, на самом деле все равно). Я проклинаю этих уродов, из-за которых весь геммор...
За запчасти, экономию и наши деньги:
Да не стоит эта шаровая от иномарки или привод от Ауди столько денег, чтобы можно было разрушить бюджет семьи, просто вам реально не жаль себя и свои энерго и трудо затраты... Не надо говорить про цены на запчасти, у меня Вольво и я все знаю, к примеру 2-ое ТО на 30 000 км стоит у дилера 21500 рублей (замена всех фильтров, масла, тормозная жидкость и свечи)… Если нет денег в кармане -- либо ты ленив, или ты просто очень сильно ленив (не говорю о случаях нетрудоспособности по вине матушки природы или несчастного случая) , не надо мне рассказывать о бедственном положении Северов и как там все плохо и какие условия тяжелые, поверьте мне, в Москве не многим лучше (ну скорее всего погода помягче и это единственное)...
Сто пудов никто даже не задумывался над заменой на аналогичное только от иномарки., хотя я уверен, что все конструкторы знают про совместимость…

По вопросу денег заработать…
Везде можно денег заработать, ну тут правда может быть разница в количестве... у нас работает девушка в офисе из Красноярска, вот скажите, что ее привело в Москву???? И это женщина молодая... Несколько лет назад, по все Москве висели плакаты "Если ты такой умный, что же ты не богат???" и ведь есть о чем подумать то…
У нас же что за горе в стране – дураки и дороги… а можно перефразировать – пьяницы вместе с дураком и дороги… Если Севера, то все в один голос говорят, что надо брать горючки 1:1 с водкой, потом получаются перегретые двигатели, перевернутые вездеходы и прочее (не мои слова и домыслы, где то здесь на форуме прочитал)… так в чем же проблема отказаться от нее… и денежка будет водиться в кармане, и с работы не уволят (ведь перестанешь же дышать как дракон по утренней зорьке) и жены не будут встречать со сковородкой у порога… если у вас так много всякой живности водиться, ну так откройте промысел, займитесь чем нибудь неординарным, пригласите иностранцев на покатушки по-взрослому, так чтобы можно было рискнуть здоровьем, на свете очень много на всю голову мороженых и согласных рисковать богатых людей… и тогда может быть будут деньги на импортный вездеход с автоматом (кто то писал, что он стоит 600 к Евро) представляете сколько можно будет съэкономить денег, если не бухать…
А главное, утро наконец то станет добрым…
Проще говоря, каждый останется при своём...
У вас свои запросы у меня свои... мне надо с бантиком на жопе и тесемочкой красивой спереди, а вам в телогрейке простеганной и с промасленным рукавом…

ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ НЕ ОТНОСИТЬСЯ НИ К КОМУ ЛИЧНО… ПРОСТО РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ТАИНСТВЕННОМ ДЛЯ МЕНЯ БЕЗДОРОЖЬИ ! (сори за Капс, ну прям себя блондинкой после этого чувствуешь)


С уважением ко всему сообществу!

Последний раз редактировалось Любитель 30 окт 2009, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

30 окт 2009, 14:45
Любитель писал(а):
Эх, вот если бы ценник на машину типа Атлант, но в миниатюрном исполнении был бы около 650к-750к россейских денег... ну тогда бы это было ВАЩЕ!...


" ты или крест сними, или трусы одень" (с.)
30 окт 2009, 14:50
slava_z писал(а):
Любитель писал(а):
Эх, вот если бы ценник на машину типа Атлант, но в миниатюрном исполнении был бы около 650к-750к россейских денег... ну тогда бы это было ВАЩЕ!...


" ты или крест сними, или трусы одень" (с.)

Большой квадрацикл именно столько и стоит...чуть дешевле Арго...)))

Надо ещё помнить, что при миниатюризации вездеходов необходимо объявлять набор механиков-водителей среди лилипутов....))
30 окт 2009, 14:50
slava_z писал(а):
Любитель писал(а):
Эх, вот если бы ценник на машину типа Атлант, но в миниатюрном исполнении был бы около 650к-750к россейских денег... ну тогда бы это было ВАЩЕ!...


" ты или крест сними, или трусы одень" (с.)



Это ты о чем???
я нашел что в принципе хотел... теперь надо понять, что можно приделать к машине для себя любимого, поторговаться и покупать... по весне хочу купить, если жизнь не повернется ребром...
30 окт 2009, 14:52
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
slava_z писал(а):
Любитель писал(а):
Эх, вот если бы ценник на машину типа Атлант, но в миниатюрном исполнении был бы около 650к-750к россейских денег... ну тогда бы это было ВАЩЕ!...


" ты или крест сними, или трусы одень" (с.)

Большой квадрацикл именно столько и стоит...чуть дешевле Арго...)))

Надо ещё помнить, что при миниатюризации вездеходов необходимо объявлять набор механиков-водителей среди лилипутов....))


Да я и сам ростом не велик... всего то помоему 1,7 м...)) так что в самый раз... машина типа Полюса...
30 окт 2009, 14:59
Любитель писал(а):
я нашел что в принципе хотел... теперь надо понять, что можно приделать к машине для себя любимого, поторговаться и покупать... по весне хочу купить, если жизнь не повернется ребром...


По твоим запросам к комфорту больше подходит микроавтобус, поставленый на шесть больших колёс...Литвина такие тоже делает.
Вот только с ездой по москве будут напряги, да и размер сего мастадонта больше напоминает большой грузовик, чем изящную легковушку...)))
30 окт 2009, 15:15
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Любитель писал(а):
я нашел что в принципе хотел... теперь надо понять, что можно приделать к машине для себя любимого, поторговаться и покупать... по весне хочу купить, если жизнь не повернется ребром...


По твоим запросам к комфорту больше подходит микроавтобус, поставленый на шесть больших колёс...Литвина такие тоже делает.
Вот только с ездой по москве будут напряги, да и размер сего мастадонта больше напоминает большой грузовик, чем изящную легковушку...)))


Илья, спасибо, я видел... но он вроде за габариты выходит или я путаю с СогДжоем... какие то машины выходили за рамки дозволенного для передвижения по дорогам общего пользования... И мне что нравится, такие машины называются ВИП и стоят сразу как спортивный самолет))) дорого пипец...
30 окт 2009, 15:22
Витим писал(а):
Любитель писал(а):
А почему вы не ставите на свои машины блок-фары прямоугольные? Выглядело бы со стороны намного привлекательнее, чем эти старомодные круглые фары от тракторов?

Из всего сообщества ты первый поднял тему про форму фар, остальным, думаю, по барабану какие они (фары) - лишь бы светили, ты себе что подбираешь вездеход или новую тряпку для подружки?


Пошлый вопрос, который напрашивается сам собой...
А зачем Вам тогда сиденье вообще в машине, в принципе ящик из под пива или деревянный ящик из под яблок с соломой внутри вполне может выполнить роль кресла, ну сидеть же можно и вполне комфортно, а еще можно сэкономить, поставив туда табуретку с кухни, в принципе по барабану на чем сидеть...???
30 окт 2009, 15:26
Любитель писал(а):
И мне что нравится, такие машины называются ВИП и стоят сразу как спортивный самолет))) дорого пипец...

Естественно!...))

Тебе продют отдельно новый импортный автобус в комплектации Люкс, Отдельно грузовик для его перевозки, И отдельно услуги по обединению двух функциональных объектов в одно малофункциональное, но очень дорогое в итоге НЕЧТО...)))
30 окт 2009, 15:33
Изображение

Изображение

Любитель Тогда Вы должны смотреть в другом направленни.

Последний раз редактировалось sergej 30 окт 2009, 15:39, всего редактировалось 3 раз(а).


Сообщений: 397 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27 След. Страница 10 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron