ОБИДЫ самодельщиков на Академическую науку

Модератор: МОНИН ИЛЬЯ

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
31 янв 2010, 15:41
Mongoose писал(а):
УТВЕРЖДАЮ! Ни один монинский проект ни куда ни когда НЕ ПОЕДЕ

Ну,ты слишком категоричен,жизнь-длинная и сложная штука :!:

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
31 янв 2010, 15:56
Это административный ресурс или насмешка?
Изображение
31 янв 2010, 16:37
Mongoose писал(а):
Саня! О чем ты?

Mongoose писал(а):
Что правильно рассчитано?

есть такая вещь ферма называется, вот ферма из профилей там нормально и рассчитана, хотя на мой взгляд слишком тяжела, но полностью по строительному сопромату.
именно этому и учат в технарях, то есть просчитывать чужие идеи, ну и
boot_56 писал(а):
Это административный ресурс или насмешка?

поздравляю конечно ХХХХХ

ХХХХХХ
Mongoose писал(а):
УТВЕРЖДАЮ! Ни один монинский проект ни куда ни когда НЕ ПОЕДЕТ!

может ни столь категорично, но меня мучают смутные подозрения, что именно так оно и будет.
А может и слава богу, государственные деньги целы будут.

Mongoose писал(а):
прекрасно понимая, что этот пост будет удален

ХХХХХХХ хотя представляю, ХХХХХ даёт своим студентам ссылочку на технический сайт, где от нашего имени он сам себя восхваляет. :cool:

Умом Россию не понять....
31 янв 2010, 17:00
Mongoose писал(а):
Молодцы и творчески мыслят! И найдут решение, потому как не метрами уже ездят, а километрами.


- а в чем разница?
Я отвечу -

У одного есть ресурс, техническая возможность. А у другого нет...
А техническая возможность не мерило ума и таланта, ну нисколько.
Что до "не метрами уже ездят, а километрами" - не более чем "интересно"... полезен серийный образец. "Творчески мыслят" методом перебора - "таки да"... Так что удачная конструкция(если она будет) у одного, не повод наезда на другого.

Поэтому если есть желание доказать несостоятельность Монина, придется доказать научными методами и временем. А пока наезды все - грубый подростковый гонор.

Конструктивнее надо быть - пользы больше.

Ну а Монину повод забить на наезды (может даже почистить раздел или создать отдельную "нервотрепку") и что то делать, то что он может в текущей ситуации.

Последний раз редактировалось Slava K 31 янв 2010, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

31 янв 2010, 17:06
Slava K писал(а):
Поэтому если есть желание доказать несостоятельность Монина, придется доказать научными методами и временем. А пока наезды все - грубый подростковый гонор.

Все поняли,Илью не ругать!Слава сказал :!:

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
31 янв 2010, 18:00
Slava K писал(а):
У одного есть ресурс, техническая возможность. А у другого нет...
Слава, я уже говорил, в той же бауманке, производственные возможности посерьезнее, чем скажем у Леши Гарагашьяна. Результаты сравнивать будем? Можно по оригинальности решений, можно просто по результату (эксплуатационному).
Сегодня место Бауманки - самодельщики. До уровня продаваемой мелкой серии - не доросли.
Еще по ресурсу, и тоже уже говорил. Ресурс сегодня - есть у _всех_. Иди в банк, иди к бандюкам, закладывай хату. Ва-банк. Если уверен. Если нет - твое место, по отношению к тем, кто через это уже прошел и сделал - шестое.

Важнее - как тратятся ресурсы. А вот тут - как раз яркая демонстрация несостоятельности со стороны Ильи. Равно, как и со стороны "академической" и прочая в лице кафедры вездеходов Бауманки. Люди просто не представляют, что значит ответственность за ресурс, близко не представляют подходы к планированию ресурсов, к распределению финансов.
Гранты, подачки от государства..., ах - прожрали и фак на выходе, ну ничего, новые упадут. Ой, не падают че-то, дык, загон отечественной науки, не меньше! Да какая нахрен наука, если люди не могут сделать то, чему сами учат. На конструкторско-инженерном уровне не могут, до науки там, как до Луны.
Конкретно, уже где-то говорил. Есть объект исследования. В нем есть известное и предмет исследования с плохо предсказуемыми затратами. 2, ну, край - 3% от бюджета проекта на известное. Остальное на исследование. В исследовательской части - наизнанку вывернись по экономии. Дробить объекты на элементы, малоразмерные (малобюджетные) модели элементов того, что нельзя посчитать. Категорически нельзя тратить ресурсы на платформу, привод и уж совсем идиотизм - полноразмерное дублирование неизвестного.
Хочешь результата - все брось, раскладушку в уголок, мотать начинает - дополз до раскладушки, очнулся - к станку. Тогда, есть шанс (не гарантия). По другому - совок, с хорошо прогнозируемым результатом. Ничего этого нет. Зато - мы, наука....

С уважением, Евгений.
31 янв 2010, 18:11
Slava K писал(а):
- а в чем разница?
Я отвечу -

У одного есть ресурс, техническая возможность. А у другого нет...

Слав! Да посмотри на родственных форумах.
Мужики в -30 строят!
Какая возможность?
Что в МСК не купить болгарку, сварочник и дрель?
Не найти подвала иль гаража?
Для реализации идеи надо то не так уж много.
Точней совсем не много.
И разница в том что у одних есть ЖЕЛАНИЕ строить на своих идеях и деньгах.
А у другого желание чужими руками жар загребать.
А для этого надо побольше и покрасивей говорить.
И не важно что...
Slava K писал(а):
Так что удачная конструкция(если она будет) у одного, не повод наезда на другого.

Нет конечно.
Slava K писал(а):
А пока наезды все - грубый подростковый гонор.

Тока не найдешь ни одного наезда в темах, когда Илья че-то строил!
Я лично с интересом наблюдал и за тем и за другим.
А подростковый гонор я уже по определению возраста давно прошел.
Да и достаточно корректно я с ним разговариваю. (мне так кажется)

Slava K писал(а):
Конструктивнее надо быть - пользы больше.

Полность поддерживаю!
Только не все это понимают.
Безответственные ответы, больше для самолюбования.
И личные признания в отказе нести за них ответственность, поскольку не заплатили!
И где тут конструктивнее?

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
31 янв 2010, 18:37
Slava K писал(а):
Mongoose писал(а):
Молодцы и творчески мыслят! И найдут решение, потому как не метрами уже ездят, а километрами.


- а в чем разница?
Я отвечу -

У одного есть ресурс, техническая возможность. А у другого нет...
А техническая возможность не мерило ума и таланта, ну нисколько.
Что до "не метрами уже ездят, а километрами" - не более чем "интересно"... полезен серийный образец. "Творчески мыслят" методом перебора - "таки да"... Так что удачная конструкция(если она будет) у одного, не повод наезда на другого.

Поэтому если есть желание доказать несостоятельность Монина, придется доказать научными методами и временем. А пока наезды все - грубый подростковый гонор.

Конструктивнее надо быть - пользы больше.

Ну а Монину повод забить на наезды (может даже почистить раздел или создать отдельную "нервотрепку") и что то делать, то что он может в текущей ситуации.

Несостоятельность Монина доказывать мало кто будет,тем более с затратами финансов, ХХХХХХ. Кто он такой? ХХХХХ,на завод вездеходный не устроился,работает теплотехником(квалификация не ясна!),что он может советовать-неизвестно,обычно таких троллями зовут(ничего конкретного не говорят, ХХХХХ,вносят спорные положения и т.д. и т.п.,потом говорят: я же предупреждал.....).
31 янв 2010, 18:38
strannik писал(а):
Важнее - как тратятся ресурсы. А вот тут - как раз яркая демонстрация несостоятельности со стороны Ильи. Равно, как и со стороны "академической" и прочая в лице кафедры вездеходов Бауманки.

А фундаментальную науку её и надо тупо кормить. И покорно ждать пока академики родять что-то.
А все эти хитрые дифференциалы и типтроники это сугубо прикладное дело. Весь риск внедрения всяких венчуров должен ложится на конкретный совет директоров или вообще на одного человека.
31 янв 2010, 19:01
strannik,
Mongoose
воздержусь от полемики...

Думаю, что для больших проектов время одиночек почти прошло...
31 янв 2010, 19:21
Ну вот, не прошло и года, а мы с Мониным по изобретениям считай сравнялись. По Автогалоше получили положительное решение РОСПАТЕНТА. А у нас ещё два новых вида привода пневматических колес сверхнизкого давления есть. Может и пригодится кому-нибудь. Нам для Человечества денег не жалко. На Монина мы не в обиде, я уже говорил. Хотелось бы чтобы он рос, как личность, развивал хорошие качества, искоренял плохие. Скромней надо быть, взрослее, отвечать за свои слова и поступки. Но, к сожалению, положительных изменений в его характере, судя по Форуму, пока не замечаю.
31 янв 2010, 20:48
Джeгерме писал(а):
А фундаментальную науку её и надо тупо кормить. И покорно ждать пока академики родять что-то.
Джегерме, в вездеходном ремесле, нет ни малейшего намека на фундаментальные вещи. Это прикладная инженерная дисциплина, где не открывают новых законов природы.
Slava K писал(а):
Думаю, что для больших проектов время одиночек почти прошло...
Слав, _все_ проекты начинаются с одиночек. Потом обрастают ресурсом. Если есть на что нарастать.

С уважением, Евгений.
31 янв 2010, 21:07
Я начал функционировать в качестве модератора темы.

ХХХХ - под этим обозначением скрывались ненормативная лексика, личные оскорбления или заведомая ложь.

Вычёркиванию подвергаются только части фраз, без изменения смысла сообщения, чтобы обсуждение хоть в этом разделе проходило информативно, по существу и без перехода на личности.
31 янв 2010, 21:15
Илья, игнорируй выпады, и сам меньше давай оценок. А то уже не форум, а кокое-то судилище получается. Начинай строить, будет меньше времени сидеть в форуме, и все само собой эээ, ну, рассосется в общем.
31 янв 2010, 21:18
strannik писал(а):
Джeгерме писал(а):
А фундаментальную науку её и надо тупо кормить. И покорно ждать пока академики родять что-то.
Джегерме, в вездеходном ремесле, нет ни малейшего намека на фундаментальные вещи. Это прикладная инженерная дисциплина, где не открывают новых законов природы.
Slava K писал(а):
Думаю, что для больших проектов время одиночек почти прошло...
Слав, _все_ проекты начинаются с одиночек. Потом обрастают ресурсом. Если есть на что нарастать.


Воот... этого ответа я и ожидал.

Только далеко не на все перспективные проекты нарастает... А часто бывает и на фуфло нарастает. :-( Так о чем спорить?

Некоторые проекты столетия(!) лежат. И тот кто является изобретателем по факту, далеко не обязательно будет реализатором и признанным... - таких примеров множество.

Т.е. проблема зачастую спускается, как это не печально, до уровня - "повезло-не повезло". :-(

Опять же привод Монина - есть в нем зерно истины или нет? Если есть(первое утверждение), то почему бы вместо гнили предложить и организовать поддержку? Или Вы скажите что все уже сделано? - Проверяйте первым утверждением.
Если возражение будет в плоскости "личных качеств", то это, на самом деле не является причиной, а отговоркой только.

Селяви...

Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0