Фантазии: поисковый ромб-экранолет на шасси ВП

Модератор: Slava K

Ответить
Сообщений: 372 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25 След. Страница 15 из 25

Сообщение
Автор
01 фев 2011, 23:42
qxev писал(а):
ВОТ ЭТО делали НЕ профессионалы!!!!!

Ни фига себе, у них авиаинженеры хоть и бывшие и не профессионалы?

qxev писал(а):
А профессиональные конструктора от ФИРМЫ Су - не смогут модернизировать?

По моему балалайка – три струны!!!

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
01 фев 2011, 23:47
qxev писал(а):
Чо, слепой шо ли? ламер.... разницу понимаешь?
Понимаю. Значит ничего своего нет, никакого (производственного, конструкторского, бизнес...) - опыта нет, знаний нет. Есть Идея (с большой буквы) и голая задница.

qxev писал(а):
ВОТ ЭТО делали НЕ профессионалы!!!!!
летающий катер на воздушной подушке UH-18SPW Hoverwing™
Скушные "непрофессионалы".
Изображение
Вот это, понимаю, мужик оторвался. Гусеничный глиссирующий тримаран на деревянных гусянках! А вообще, таких каракатиц - тысячи. И, заметь, все про них известно. И делают люди с опытом, знаниями и не год, не два и не десять этим занимаются.

Изображение
И ведь получается. Продумано, расчитано, до последней заклепки вылизано.
Вот только откуда потом это http://strannik.flyboard.ru/viewtopic.php?p=38140#38140 ?
Что еще заметно. Вот сделал мужик себе карактицу. Чем она лучше, чем у мужика мозгов больше, тем лучше он понимает, что это - карактица. А коль с головой плохо - оно пальцами компенсируется. Как же, все заводы и КБ превзошел.

Изображение
Вот еще. Красавец.

Изображение
И в водоизмещающем как катер.
вот только почему-то за вездеход его никто не держит. И, почему-то, позиционируется как шоу-кар. А какую рекламу можно вокруг для девочек-домохозяек развести... Как просклонять все. Пока до дела не дойдет.

Вот только до сих пор, вездехода, который едет в болото, снег и камни, да чтоб еще и по асфальту 80 - нету. А уж чтоб ломался, хотя бы на уровне запорожца - даже не мечтает никто.
И никаких перспектив, что самое странное. А уж насколько все известно, переделано дилетантами, исследовано профи...
Я понимаю, все это чушь, потому как практика (вот, прямо завидно). Ведь на картинках и фотках все ведь есть!

qxev писал(а):
полет по высоте от 2 до 6 футов и кратковременный подьем до 20 футов для преодоления больших препятствий. не требует лицензии пилота, и зарегистрирован как лодка
Опять же понимаю, ламерство - неизлечимо. Думать не хотим, тем не менее совет. Последний. "Не читайте газет" (с)

С уважением, Евгений.
01 фев 2011, 23:57
Почитал весь этот бред.
Человек вообще не понимает КАК надо делать.
Он только знает как делают другие и причем не малейшего понятия по теме производства. 50 тыс это лохатрон :lol:
В итого он получит примерно такое как заметил strannik

Изображение
02 фев 2011, 00:28
strannik писал(а):
"Не читайте газет" (с)
Да не... иногда можно на сон грядущий
В Тульской области пресечена попытка доставки в местный СИЗО крупной партии наркотиков с помощью радиоуправляемого вертолета.

Далее по тексту http://lenta.ru/news/2011/02/01/drugcopter/
02 фев 2011, 02:54
Понимаю. Значит ничего своего нет, никакого (производственного, конструкторского, бизнес...) - опыта нет, знаний нет. Есть Идея (с большой буквы) и голая задница.

а у тебя - просто ЗАДНИЦА, верно?
Но зато - жирная и весьма ПРОДУКТИВНАЯ?
Поздравляю...

{удалено администратором}

Это забавляет, весьма...
02 фев 2011, 08:36
:)
оригинальная агитация за СЛА

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
02 фев 2011, 09:38
М-да-аааа... Аргументов у товарища не осталось совсем. Кроме хамства и ругани. Пора с ним завязывать.

Тише едешь - быстрее приедешь!
02 фев 2011, 09:53
slava_z писал(а):
оригинальная агитация за СЛА
+1 :)

Вобщем так.
qxev писал(а):
Чо, слепой шо ли? ламер.... разницу понимаешь?
ВОТ ЭТО делали НЕ профессионалы!!!!!
летающий катер на воздушной подушке UH-18SPW Hoverwing™
Вот такие утверждение, без анализа, во сколько эта разработка обошлась авторам, без анализа, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ (красивые картинки я уже кидал, могу и ТХ приписать не менее красивые), могу напомнить про Метелицу (гусеничная платформа под легковушку), тема на слуху уже лет 5, в наличии люди попавшие на деньги, совершенно дикая разница между красивыми рекламными статейками и реалом, кто видел вживую.
Далее, утверждения:

qxev писал(а):
можно, канешна и так подходить к делу (если имеется горячее желание иметь мозги себе и людям... балансировать между прочностью\лекгостью и прочая херня)
А можно просто - заложить ЛОШАДИНЫЙ запас многократной прочности по ВСЕМ критичным узлам, и спать спокойно...
Свидетельствующим о глубокой технической безграмотности автора. И :

qxev писал(а):
какая к фигу -"экспериментальная".... летает тот же Ховер... укрепили конструкцию под возросшую массу СУ и вес плоскостей...
Т.е. утверждением, что в бюджете 50 килобаксов можно разработать серийное ЛА (вместе с организацией производства), что является, как минимум признаком глубочайшего финансового авантюризма (организация производства странника обошлась на два порядка дороже), наравне с финансовой же и предпринимательской безграмотностью, дает право на вывод: ламерство голимое. Т.е. сочетание некритичности, профессиональных амбиций с малограмотностью и не желанием учиться.

Учитывая, что вся тема идет под рефрен "дайте денег", что человек не желает вкладывать свои - очень близко к попытке развода.
Это в качестве темы для медитации потенциальным инвесторам/покупателям.

Пока, бан на пару недель.

С уважением, Евгений.
02 фев 2011, 11:22
Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и убит!
Убит!..

Михаил Лермонтов
02 фев 2011, 19:11
qxev писал(а):
"САМ лично - сколько сделал!!!!
А за каким чертом САМ - должен браться?
Если есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ авиаконструкторы?
ОНИ ГАРАНТИРУЮТ РЕЗУЛЬТАТ!!!

Мне это напомнило один мой разговор 3 года назад с каким-то профессором,что-ли из МВТУ Баумана.На четкий вопрос -"а поедет ли конструкция с роликами на зубастой вездеходной резине?" -получил такой же четкий ответ,"не занимайтесь ерундой,тема съедена и пережевана не раз,ничего у вас не выйдет " :grin: .С тех пор нет у меня почтения к научным авторитетам.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
02 фев 2011, 22:33
Алексей Сургут писал(а):
С тех пор нет у меня почтения к научным авторитетам
Обобщать не надо.
Дьявол в неумении вести дискуссию. Еще бы чуть-чуть и великий комбинатор сам убежал, но сорвался в дискант и был дисквалифицирован.
03 фев 2011, 07:04
boot_56 писал(а):
Алексей Сургут писал(а):
С тех пор нет у меня почтения к научным авторитетам
Обобщать не надо.

Если они такие умные,почему страна такая бедная????Только не заливайте про коррупцию,талант не пропьешь.(поговорка)

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
03 фев 2011, 08:19
Алексей Сургут писал(а):
Если они такие умные,почему страна такая бедная????
К сожалению, не все проблемы можно решать большинством голосов или перетягиванием каната.
03 фев 2011, 08:29
чтота мне подумалось :)
а ежли в старое время сделали такое КБ- строить этот самый экранолет..
Так автор темы был бы там замполитом? :))

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
03 фев 2011, 11:23
Переквалифицировался в управдомы :roll:

Сообщений: 372 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25 След. Страница 15 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron