Вопросы, колеса, ругалка...

Ответить
Сообщений: 271 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19 След. Страница 6 из 19

Сообщение
Автор
30 май 2009, 14:45
Дарья писал(а):
А если серьезно, давайте без намеков

Дарья я не знаком ни свами ни с кем либо из АТ.
НО!!! РЕПУТАЦИЯ дорого стоит :lol:
30 май 2009, 15:27
Грусно все это :Crying: or :Very sad: Алексей о Вас в сертификате не слова :Evil: or :Very Mad:
Вы Алексей подумайте просто. Тром не Ваш!!! Если у Вас еще и на тром 8 такой же :Sad:


sergej, не надо грустить :razz:
в природе это называется симбиозом... мирное и взаимовыгодное сосуществование. К тому же если я правильно помню, то именно у Алексея патент на пару ролик-колесо, а без этого Трома 8 нет!

Если всё именно так, то Алексей молодец: сам занимается тем, что умеет, а пробивать железобетонные стены в Москве - это занятие не для него (тут другой опыт и таланты нужны :wink: )
Если всё не так, то поправьте меня, уважаемый Алексей Сургут.
30 май 2009, 17:47
Стаканыч писал(а):
Никто до сих пор не обрисовал технологические проблемы производства малослойных шин в "серийных" матрицах.
Присоединяюсь. Дарья, хорошо бы статью с ликбезом.

Ссылка на прайс Арктиктранса не открывается.
Только что скачал. Все Ок. Тему сделал, чтоб пополнять, прямая ссылка тут http://flyfolder.ru/12360239

С уважением, Евгений.
30 май 2009, 18:05
Алексей Зорин писал(а):
Можно. Если взять много болтов, можно даже без герметика. Потому что герметик в тундре, да на морозе под 40, это нереальный экстрим.
Нету там никакого экстрима. Меняли колесо ниже -35. Часа три. Пару часов - пытались развернуть колесо (оно было в кокон свернуто). И руками, и древками от лопат, и ломами, и матом. Пока не сдохли физически (все еще ночью было и довольно далеко от города (на слиянии малой и большой Кары). Короче когда лом уже из рук падал - включили мозг и решили нагреть :)
Посадили в кабину на водительское кресло. Через полчаса все развернулось руками. Герметик самый обычный, упаковка под пистолет, хотя лучше в тюбиках, оно компактнее. Согреваешь на груди, потом спокойно работаешь. Встало без проблем. Полтора года уже не травит. Ставили и на клей (момент), когда герметик забыли, тоже держит, но слой потолще нужно.

С уважением, Евгений.
30 май 2009, 18:15
strannik писал(а):
Стаканыч писал(а):
Никто до сих пор не обрисовал технологические проблемы производства малослойных шин в "серийных" матрицах.
Присоединяюсь. Дарья, хорошо бы статью с ликбезом.

Нет там никаких проблем. Это понты производителей. Колеса сделанные из кф-79 и Ви-3 по технологиям выдирания лишнего изнутри или срезания снаружи работают по 7-8 лет и по отзывам пользователей явно лучше трэколов. Т.е это именно такие же колеса, только с недовложением корда. И про мелкие серии тоже сказки. Тот же трэкол делает свои покрышки 20 лет в огромном количестве и без изменений. Им красная цена 3 тыщи.

В Иловайске болота нет.
30 май 2009, 18:18
Дарья писал(а):
Если я не ошибаюсь, 25 000 р - это отпускная цена колеса (покрышки и диска) Трэкола и Автороса. Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Приблизительно...)
Взял по максимуму, чтобы не обвиняли в некоректных подсчётах.
Ваши в комплекте обойдутся по 20 тысяч, что на 20% дешевле.
30 май 2009, 18:30
ZILBERGILZEN писал(а):
Тот же трэкол делает свои покрышки 20 лет в огромном количестве и без изменений. Им красная цена 3 тыщи.

Шести килограмовая резина под жигули стоит 1500руб, тогда 35 килограмовая трекольная шина не может быть дешевле 9000руб при равном соотношении руб/кг.
А 45 кг резины в шине 1300х560-20 должны стоить около 11тыс.руб., что так и есть по прайсу АТ- 11 700руб.
30 май 2009, 18:35
Соломон писал(а):
Белшина для Уазиков делает хорошие колеса Фбел-160 и 160м, для легких вездеходов Бел-79. Цена соответственно 4000 и 4500. Опробовали оба типа резины, оба хорошие. Вначале покупали Бел-79 без проблем, потом на Белшине сказали что вся выпускаемая Бел-79 идет эксклюзивному заказчику "Арктиктранс". Обидно, конечно.


Ну наконец-то и из другого региона подтвердили мои слова!

Даша, вы могли бы всёже корректно отвечать на вопросы, а не пытаться съехать на мою личность, мол это я злодей и личный Враг?! Эту переписку читают ведь многие взрослые и понимающие люди, подумайте о своей репутации.
И мне и все остальным заинтересованным мемберам, всё-же интересно, почему на сайте А-Транса, сознательно не упоминается о истином прозводителе и подменяется название некоторых колёс? А так же, почему на сайте, на фотографиях затёрты названия?

Дарья писал(а):
А если серьезно, давайте без намеков, а со сравнительными поэлементыми таблицами. А мы официально прокоммениреум каждый пункт.

Вы упомянули некоторое количество сообщений назад, "некого инет шантажиста", вас переспрашивал stranik, ответа не последовало. Давайте и Вы будете "без намёков", кого Вы имели ввиду?

Дарья писал(а):
"В 1888 г. идея пневматической шины возникла вновь. Новым изобретателем был шотландец Джон Данлоп, чье имя известно в мире как автора пневматической шины. Дж. Б. Данлоп придумал в 1887 г. надеть на колесо трехколесного велосипеда своего 10-летнего сына широкие обручи, сделанные из шланга для поливки сада, и надуть их воздухом. 23 июля 1888 г. Дж. Б. Данлопу был выдан патент № 10607 на изобретение, а приоритет на применение «пневматического обруча» для транспортных средств подтверждал следующий патент от 31 августа того же года".

Тоесть патент господина Данлопа Вы показать можете, а А-Трансовский нет.
Великолепное представление по работе А-Транса с клиентами !

Дарья писал(а):
лунатик, Из всего Вашего пространного сообщения мне непонятно только одно - если направление настолько доходно по Вашим расчетам, а затрат - ноль, за исключением спила ТУ и названия модели, отчего же Вы сами не займетесь производством пневматиков на каком-нить шинном заводе (Уралшине, Вольтайре, КамаШине например)?


Даша, скажите пожалуйста, какой смысл Вашего прибывания на форуме, если вы категорически не желаете отвечать на моменты, которые являются для вас неудобными? И персональная просьба, давайте не будем даже пытаться переходить на личности, как бы нежеланна для какой-то из сторон была эта переписка.

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
30 май 2009, 18:41
maratovich писал(а):
ссылка на фото!
комментировать не хочу, ибо не экспедиция а волоком до магадана, или вездеходно-вертолетная, в общем не важно, ссылка на фото есть, смотрите, читайте

По ссылке можно найти сайт...но там весь сайт перелопачивать ради поиска этих фото и коментариев к ним весьма затруднительно!
Нельзя ли сссылочку поточнее...)
30 май 2009, 18:44
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Шести килограмовая резина под жигули стоит 1500руб

Не, Илья точно тебе надо баллотироваться и именно в лдпр.
Я ж давал прямую ссылку. и это не самое массовое колесо 6 кг -600 рублей. Т.е делают мелкой серией.

В Иловайске болота нет.
30 май 2009, 18:47
Добрый день всем.
quote="Дарья"]Владимир Дмитриевич,
Ваши слова, указанные ниже, подпадают под действие ст. 130 ч. 2 УК РФ:
Мда - все признаки "чудака (чудачки)" на букву "М" налицо

В Ваши "бухгалтерские" мозги

Дарья, уж если цитируете предложение, то цитируйте полностью:
Владимир Дмитриевич писал(а):
Мда - все признаки "чудака (чудачки)" на букву "М" налицо - (Менеджеры, Маркетологи и т.д. и т.п.), а именно:
1. Профессия обязывает защищать "фирму" всеми доступными средствами;
2. Профессия обязывает интересоваться только прибылью и только теми клиентами, которые могут её принести;
3. Профессия обязывает без сомнений верить начальнику на-слово...

Разницу видите?
Теперь почитаем УК РФ:
Статья 130. ОСКОРБЛЕНИЕ
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное В НЕПРИЛИЧНОЙ ФОРМЕ,-
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащиеся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации-
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Мда...
Дарья, ну и ГДЕ В МОИХ СЛОВАХ ВЫ УВИДЕЛИ "НЕПРИЛИЧНУЮ ФОРМУ"?

Заметь-те, что не я первым начал приводить статьи УК РФ...

А вот теперь ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте содержание статьи, на которую Вы уже наговорили:
Статья 182. Заведомо ложная реклама.
Использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ и услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Состав преступления налицо!!!
Вячеслав, а может накатаем заявление в прокуратуру?
Когда под этим подпишутся хотя-бы человек десять - это не проигнорируют...
И пусть Дарья вместе с Шапиро объясняют ИМ, а не нам, про свои махинации...
А потом пару лет вяжут носки вместе с Ходорковским...

Ремесленник по фамилии, слову и делу.
30 май 2009, 18:53
ZILBERGILZEN писал(а):
Я ж давал прямую ссылку. и это не самое массовое колесо 6 кг -600 рублей. Т.е делают мелкой серией.
_________________

А я заходил в ближайшие автозапчасти за самой дешовой резиной на 13 диски...)
И чья информация вернее?
30 май 2009, 18:58
Дарья,страсти накаляются. Попросите ВЯ пусть появится на минутку и скажет, Да это я первый заказал Бел, ф, Ви с 2нс там- то и там- то и теперь ними торгую и могу их называть по своему усмотрению.

В Иловайске болота нет.
30 май 2009, 19:03
ZILBERGILZEN писал(а):
Попросите ВЯ пусть появится на минутку и скажет, Да это я первый заказал Бел, ф, Ви с 2нс там- то и там- то и теперь ними торгую и могу их называть по своему усмотрению.

А зачем?
Это и так понятно...
Не он это придумал, но пользоваться этим приёмом никто не запрещает.
Аристотель Онасис сколотил миллиарды и самый большой танкерный флот в мире заключив эксклюзивные контракты на перевозку нефти в больших объёмах.
Под этот контракт ему дали кредиты в банке, а он за несколько лет построил целый флот из новейших супертанкеров.
30 май 2009, 19:11
Владимир Дмитриевич писал(а):
Вячеслав, а может накатаем заявление в прокуратуру?

Когда под этим подпишутся хотя-бы человек десять - это не проигнорируют...


Дорогой ВД ! Всё дело в том, что Шапиро, как говорилось ранее "Производит впечатление глубоко порядочного человека"....

Смысл моего участия в данной ветке, не научить его или вывести на чистую воду, мне есть чем заниматься в этой жизни, а его как говориться, "...... исправит".
Я напрямую сталкнулся с проблеммой, что он саботирует продажу колёс потребителям, что очевидно (снимем розовые очки) без подкупа кого-то на заводе невозможно.
Ничего нового в этой махинации нет, старо как мир. Моржа составляет более 100%, есть чем делиться. То что завод сократил производство, на сколько-то раз, это "пофиг", сто или тысяча колёс для Белшины, что слону дробина.
Доказать документально это не представляется возможным, сами понимаете, но по совокупности внешних факторов, это очевидно.

Есть приинтереснейшая история, как Шапиро пытался стать "единственным" дилером колёс "Шаина" с аналогичной Бел-79 накруткой, но его там послали по известному адресу.

Что до прокуратуры, так им там есть чем заняться, Даша окажется говорила "лично от себя", доверености с печатью и подпись она нам не показывала, сайт выключат, а меня и Вас обявят врагами нации.
Я пока ещё наивно надеюсь на "порядочность", и проявление не менеджера Даши, которая тут вообще человек сторонний, хотя и заинтересованный, а самого Шефа, чтоб ответ держал.
Ждёмс....

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.

Сообщений: 271 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19 След. Страница 6 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0