Новый "ноль восьмой"

Ответить
Сообщений: 346 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24 След. Страница 10 из 24

Сообщение
Автор
06 июн 2011, 16:17
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Вот только такая упругость подвески в горизонтальном направлении относится скорее к недостаткам конструкции, чем к достоинствам...(((
а для вездеходов, скорее к достоинствам, чем к недостаткам. Гонять не нужно, а чего ударом выворотить, шансов меньше.

С уважением, Евгений.
07 июн 2011, 04:05
strannik
Жень!
Ты думаешь муха форточки открытой не видит?
Просто на стекле она ж-ж-ж-ж-жвезда.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
07 июн 2011, 15:24
Доброго всем времени суток.
vt[fybr писал(а):
Похоже на плагиат,в чистом виде.


Нет не похоже!

Первым был "СТРАННИК" !

Всё стальное тот же "СТРАННИК" но в различных масштабах!

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
07 июн 2011, 18:40
Yerlan писал(а):
Всё стальное тот же "СТРАННИК" но в различных масштабах!


Ерлан, ты же ни тот ни другой ни третий не видел вблизи..... Почему такой категаризм? :wink:
07 июн 2011, 19:24
анатолий писал(а):
Ерлан, ты же ни тот ни другой ни третий не видел вблизи..... Почему такой категаризм?


А что тут особо категоричного?
Странник- это всего лишь обозначение концепции ТС с 8-ю колёсами, закреплёнными попарно на балансирах, с попарным приводом колёс внешним роликом.

То есть все они Тром-8, Тайга, ОШПИ и т.д. построены по схеме Странника, но эта схема давно перестала стать патентозащищаемой, так как сама опирается на патенты 60-70-х годов 20-го века.
08 июн 2011, 12:46
анатолий писал(а):
Yerlan писал(а):
Всё стальное тот же "СТРАННИК" но в различных масштабах!


Ерлан, ты же ни тот ни другой ни третий не видел вблизи..... Почему такой категаризм? :wink:


О Толя, я что-то пропустил?!
Алексей выпустил Full Size "Тром" на агрегатах шишиги?
На вездеход "Тундра" установили климат-контроль?
"Ошпи" оборудовали кальяном?

Ещё раз заявляю - Принципиально новое - "СТРАННИК" остальное -масштабирование. И это не категаризм а скорее риализмь.

зы. Хотя конечно можно прикрутить к "СТРАННИКу" кресло-оттоманку с массажем вентиляцией и подогревом, а потом колотить себя пяткой в грудь
- Мол вот я какой изобретатель а Скарн ворует мои идеи - тоже начал устанавливать оттоманки в "Тундру"

зы.зы. Илья, спасибо за понимание.

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
08 июн 2011, 20:51
Yerlan писал(а):
О Толя, я что-то пропустил?!

Конечьно, дорогой. :cry:
У всех или почти у всех современных авто концепция одна и та же, авто только разные. Так вот, к Вашему сведению, Странник это к примеру Газ, Тром -Камаз, Тундра -то же Камаз только китайский.

И последнее У Странника и Трома кроме концепции ни одной одинаковой детали нет. :wink:

Последний раз редактировалось анатолий 09 июн 2011, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

08 июн 2011, 21:23
анатолий писал(а):
Так вот, к Вашему сведению, Странник это к примеру Газ, Тром -Камаз, Тундра -то же Камаз только китайский.

Если уж быть точным, то Странник- это Нива, а Тром с Тундрой- это УАЗ с жигулёвским движком.
Претензии в сравнениях на грузовые машины несколько завышены...
09 июн 2011, 07:35
:lol: серьезная полемика у вас тут разгорелась!!!
Полностью поддерживаю Илью в последнем выссказывании!!!
Может пора этот безнадежный спор прекратить? :wink: Все равно ведь каждый останется при своем!
Мне вот например не принципиально кто первый, кто следующий, главное чтобы машины у всех получились добротные!
А еще ОЧЕНЬ хочется лицезреть 010го Странника в металле и оконченном виде... :roll: Помнится нам обещали...
А-то я уже и предоплату за него внес и прицеп под него жду (заказал) и осталось жалких 100тыр подкопить ко времени его изготовления :smile:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
09 июн 2011, 07:43
Эдуард писал(а):
:lol: серьезная полемика у вас тут разгорелась!!!
Полностью поддерживаю Илью в последнем выссказывании!!!
Может пора этот безнадежный спор прекратить? :wink: Все равно ведь каждый останется при своем!
Мне вот например не принципиально кто первый, кто следующий, главное чтобы машины у всех получились добротные!
А еще ОЧЕНЬ хочется лицезреть 010го Странника в металле и оконченном виде... :roll: Помнится нам обещали...
А-то я уже и предоплату за него внес и прицеп под него жду (заказал) и осталось жалких 100тыр подкопить ко времени его изготовления :smile:

Да уж дискуссия...
Ждем тему у которой автор будет "НОРД-АВТО"!

С уважением, Владислав.
09 июн 2011, 07:53
АГА!!! Должна быть тема "Странник 010" с его фото, описанием и ТТХ!
Ждемс!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
09 июн 2011, 09:48
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Если уж быть точным, то Странник- это Нива, а Тром с Тундрой- это УАЗ с жигулёвским движком.
Претензии в сравнениях на грузовые машины несколько завышены...

Я же написал к примеру, впрочем как угодно. Только ты Илья то же отстал, несколько, :wink: На Троме уже другой движок.
Эдуард писал(а):
безнадежный спор прекратить?

Да ради бога.
09 июн 2011, 09:59
анатолий писал(а):
На Троме уже другой движок

И какой же?
09 июн 2011, 20:00
анатолий писал(а):
... ни одной одинаковой детали нет. :wink:


Ведь это не было самоцелью?!


анатолий писал(а):
Странник это к примеру Газ, Тром -Камаз, Тундра -то же Камаз только китайский.

Мне так всё подробно объяснили - спасибо - переведу на казахский и пойду расскажу в своём ауле :wink:

Прошу понять - главное это концепция!

Если например будет запущен в серию какой-нибудь 4-х цилиндровый двигатель с невиданными доселе хар-ками то создание 8-ми цилиндрового лишь вопрос времени. Возможно что эти оба двигателя не иметь ни одной общей детали

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
10 июн 2011, 06:53
Yerlan

Ну конечно, нам русским вас казахов не понять. :oops:

Но я не согласился с тобой по поводу плагиата. Да Станник первый, Тром концепция та же. Но машина другая, разработана построена рекламируется как коммерческий проект. И ни кто не спорит.
Тундра тупо передрана с Трома, и тоже заявленна как коммерческий проект.
Yerlan писал(а):
vt[fybr писал(а):
Похоже на плагиат,в чистом виде.

:!:

Сообщений: 346 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24 След. Страница 10 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0