Вездеход 6х6 с гидрообъемной трансмиссией

Ответить
Сообщений: 262 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18 След. Страница 6 из 18

Сообщение
Автор
07 июл 2008, 23:35
Новичок писал(а):
mmcl200 у меня чуток информации есть . скинь если есть номер эл. почты я перешлю может что полезное будет

Моё "мыло":
[email protected]
А вообще в личке он есть...
Заранее благодарствую...

С уважением, Денис.
08 июл 2008, 09:08
велосипед, велосипед, паровоз надо делать. гидравлика прошлый век
http://atjapa.narod.ru/volgar-1.htm
08 июл 2008, 11:31
Гораздопроще ставить газогенератор из биотоплива (торф, уголь, дрова), а газ жеч в стандартном карбюраторном топливе.
Такие газогенераторы широко использовали в середине 20-века во всех странах мира с дефицитом нефтяного топлива.
Выглядело это как здоровенный дровяной самовар закрепленный перед капотом обычного автомобиля.
Сейчас ведь тоже переделывают авто с бензина на газ в целях экономии, только газ не генерируют, заправляют в балоны сжиженный
08 июл 2008, 12:47
Давайте не засорять тему...

Гидравлика к гидравлике...

Самовары к самоварам... я заинтересован впостройке газгенераторя, я - за!
09 июл 2008, 12:20
Вот еще, какая мысль, пришла, касаемо водного движителя для вездехода, у фирмы Vetus которая занимаеться всяческими комплектующими к катерам и яхтам есть так называемое носовое и кормовое подруливающее гидравлическое устройство, фактически готовый водомет, в инете www.Vator.com, а у меня их фирменный каталог, мощность от 55 кгс до 550 кгс. или от 3,5 квт до 33 квт. Вот готовый гидравлический водомет, вопрос только ресурса...

С уважением, Денис.
09 июл 2008, 23:03
Всем привет. Видел как работает подруливающие. оно находится полностью в воде . тебе проще делать подъемное на гидромоторе. если вездеход на гидравлике будет. а др. нужно насос вешать специально. Так же есть эл. подруливающие. и тоже разной мощности.
С уважением. Дмитрий.

С уважением.Дмитрий.
10 июл 2008, 11:13
Новичок писал(а):
тебе проще делать подъемное на гидромоторе.

Не совсем понял что подъемное? И зачем вешать насос отдельный почему нельзя использовать гидронасос хода одного из бортов, перекомутировав поток через распределитель?

С уважением, Денис.
10 июл 2008, 11:27
Ну у тебя гидроход. а у дргих механика и им нужен отдельно насос вешать. У тебя винт где будет в карпусе или выступать за пределы корпуса? Если внутри корпуса то нужно просто тунель сделать. а если снаружи то ты его по камням сломаешь. по этому либо подъемный либо съемный. К стати из опыта- гоняли на БТРе по траве. немного по торфу и после того как врюхались в болото весь тунель водомета был забит.

С уважением.Дмитрий.
10 июл 2008, 12:58
Новичок писал(а):
У тебя винт где будет в карпусе или выступать за пределы корпуса? Если внутри корпуса то нужно просто тунель сделать.

Да конечно, только тунель, поэтому я предлагал центральномоторную компоновку чтобы, в корме установить водомет ессено в нутри корпуса

С уважением, Денис.
29 окт 2008, 23:21
Можно ли из бобкета сделать болотоход .
Как в нем стоят гидромоторы - прямиком в колесо или есть какие-то редуктора? Что мешает раздвинуть колеса ?

В Иловайске болота нет.
30 окт 2008, 15:33
нет, не прямиком, через планетарный редуктор. надо брать от экскаватора-погрузчика вольво - на 71 модели насос с качающейся шайбой.
30 окт 2008, 16:34
Вот эта машинка имеет гидропривод максималка 30км.ч. если приглядется видно конструкцию.
Изображение
еще фотки давно лежат тут http://strannik.flyboard.ru/viewtopic.php?p=2544#2544
30 окт 2008, 17:17
Касаемо бобкета машинка хорошая, сами в фирме переодически используем такие, но это техника строительная с огромным запасом прочности по корпусу поэтому очень тяжёлая, что не являеться + для вездехода. плюс стоимость даже поддержанных машинок 40 000 уёв. экономически нецелесообразно. А впринципе строительной техники с гидроприводами очень много от мини экскаваторов с объемом ковша 0,02 м.куб. (мых их называем механизироваными лопатами) до огромных экскаваторов и фронтальных погрузчиков.

С уважением, Денис.
30 окт 2008, 17:22
Nitro писал(а):
нет, не прямиком, через планетарный редуктор. надо брать от экскаватора-погрузчика вольво - на 71 модели насос с качающейся шайбой.

качающаяся шайба это я так понимаю аксиально-регулируемый насос?
30 окт 2008, 17:28
Мой интерес виртуальный - где,на какой технике стоит мотор прямо в колесе,без редуктора?

В Иловайске болота нет.

Сообщений: 262 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18 След. Страница 6 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0