Land Tamer - многофункциональный вездеход-амфибия. НОВИНКА!!

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17

Сообщение
Автор
18 ноя 2013, 13:25
vt[fybr писал(а):
VLDR777
Уважаемый Владимир ! На Вашем вездеходе LAND TAMER , подвеска отсутствует в любом виде , как таковая . Потому и деревянный . Вы же понимаете , что проходимость машины во многом определяет ход подвески ( не важно какой) . Рад , что у Вас есть коммерческий успех .
С Уважением , Алексей .

Уважаемый Алексей!
Спасибо за то, что Вы радуетесь моему коммерческому успеху! Это редко встречается :)
Но пока не пойдут продажи в России, я не могу считать, что есть коммерческий успех.
Что касается подвески, да "деревянный" в Вашем определении, но ведь ездит и главное - на нем люди работают в самых разных условиях и на разных рельефах местности. :D
Да, подвески нет, зато ничего не создает дополнительного сопротивления и не требует дополнительного обслуживания. :D
Вы прекрасно знаете, что любая конструкция это компромисс оптимизированный под решение определенной задачи или круга задач в определенном диапазоне условий. Невозможно создать "идеальный" вездеход, который выполнял бы все возможные задачи и при этом нигде и никогда не застрял бы, да еще и никогда бы не ломался.
Может я и ошибаюсь, но на мой взгляд, Land Tamer имеет очень удачное (если не лучшее) соотношение по широте круга решаемых задач и разнообразия условий применения. Т.е. очень широкий функционал при вполне достаточной проходимости в различных климатических условиях и на различных типах местности.

С уважением,
Владимир Смирнов
18 ноя 2013, 16:50
VLDR777
Уважаемый Владимир ! Доля здравого смысла есть в Ваших словах . Что касается Российского рынка ...Сказать трудно . Пытайтесь .
С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
25 ноя 2013, 22:06
Ну вы напали на человека, машинка то в принципе интересная, другое дело, куда ее приспособить?

Николай.

Снегоболотоход ЗЫРЯНИН +79128677105, 8(82144)41153, http://www.xpen.komi-nao.ru
e-mail:[email protected]
25 ноя 2013, 23:11
110600122708 писал(а):
Ну вы напали на человека, машинка то в принципе интересная, другое дело, куда ее приспособить?

Николай, спасибо за поддержку! :D
Вы абсолютно правильно определили основную задачу - куда приспособить столь интересную машинку.
Этим и занимаемся.

С уважением,
Владимир Смирнов
26 ноя 2013, 11:05
Владимир, цены Вы озвучивали на новые машины или б\у? так то конкурент серьезный и для нас и для Трома, Алексей из Трома что-то похожее сделал, осталось поворотный узел убрать и будет очень похоже, да и гусеничным вездеходам кокурент, большой минус как и у Лося- это импортные зап.части, долго и дорого

Николай.

Снегоболотоход ЗЫРЯНИН +79128677105, 8(82144)41153, http://www.xpen.komi-nao.ru
e-mail:[email protected]
26 ноя 2013, 18:17
У знакомого есть такая машина,он недоволен ею,купил 2 Чебуратора-ими доволен. Зовут его Влад Школьник из Киева.Личность известная.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
26 ноя 2013, 20:13
Изображение

С его деньгами, хоть вертолёт, развлечение не более.
Он их не оценивает как рабочие машины, а как средство передвижения к цели.
27 ноя 2013, 02:20
110600122708 писал(а):
Владимир, цены Вы озвучивали на новые машины или б\у? так то конкурент серьезный и для нас и для Трома, Алексей из Трома что-то похожее сделал, осталось поворотный узел убрать и будет очень похоже, да и гусеничным вездеходам кокурент, большой минус как и у Лося- это импортные зап.части, долго и дорого

Николай, цены я озвучивал на новые машины в очень достойной базовой комплектации (с удлиненными гусеницами и доп. колесами, обогревом двигателя и гидросистемы, двумя трюмными помпами, двумя аккумуляторами, каркасом безопасности, запасным колесом) с учетом доставки до Москвы или Владивостока, таможенного оформления, НДС.

Что касается зап.частей - все это каталожные запчасти известных производителей.
Двигатель Deutz довольно известен в России, считается очень надежным и есть сервисы по его обслуживанию в регионах.
Гидравлика - используются гидромоторы Poclain, насосы Eaton, которые работают на следующей технике:

Сх комбайны - John Deere, Claas, CNH, AGCO, Ростсельмаш
Экскаваторы – Volvo, Terex, Твэкс
Грузовики – MAN Hydrodrive, Mercedes HAD, Renault Optitrack
Амфибии – CONVER,
Буровая техника – Vermeer, XCMG, Bauer, KATO, ASTEC,
Лесные машины – практически все харвестерные головки оснащены моторами Poclain
Мини-погрузчики – CAT, GEHL, Mustang, Terex, John Deere

т.е. перечень довольно велик и на любом из этих сервисов можно обслуживать Land Tamer по гидравлике. И это не считая поставок запчастей через нас или через представительства и дилеров Deutz, Poclain, Eaton.
По крайней мере, я лично общался с сервисными центрами и они готовы принимать на обслуживание вездеходы Land Tamer, хотя это обслуживание может сделать и любой грамотный и аккуратный механик.
Вообще то, качественная гидравлика служит очень долго при своевременной замене масла и фильтров.

По обслуживанию - замена масла и фильтров:
- двигатель - 1000 моточасов (ресурс 50 000 моточасов)
- гидравлика - 500 - 1000 моточасов
- шприцевание подшипников осей колес 50-100 моточасов в зависимости от результатов осмотра и условий эксплуатации.

А больше там обслуживать то и нечего :)

Что касается механической части, то иногда требуется замена сальников на осях.
По поводу валов, осей и угловых редукторов - практически не ломаются, за все время производства вездеходов у производителя было всего несколько обращений по их поломке, в основном из-за нарушений правил эксплуатации - существенный перегруз и один раз (за 15 лет :D ) заводской брак - раковина в металле.

Производитель сообщает, что при соблюдении своевременной замены масла и фильтров, смазки подшипников осей вездеходы служат по 10 и более лет при постоянной коммерческой эксплуатации, поэтому их практически нет на вторичном рынке (сам искал и общался с владельцами в США и Канаде, на рынке трудно найти Land Tamer моложе 8-10 лет).

Нужно отметить еще одно преимущество привода на гидросистеме - она существенно продляет жизнь основного двигателя, т.к. двигатель большую часть времени работает на постоянных оборотах, т.е. мало переходных режимов и отсутствует постоянное изменение частоты вращения.

С уважением,
Владимир Смирнов
27 ноя 2013, 02:30
Алексей Сургут писал(а):
У знакомого есть такая машина,он недоволен ею,купил 2 Чебуратора-ими доволен. Зовут его Влад Школьник из Киева.Личность известная.

Алексей, а не знаете какая модель Land Tamer и какого года?
Если у Вас есть контакты Влада Школьника, то был бы очень признателен, если Вы мне их сообщите в личку! Или на каких форумах его можно найти?
Мне сообщали, что видели Land Tamer где-то в районе Сургута, но никаких контактов нет, как нет и отзывов этого человека на форумах.

С уважением,
Владимир Смирнов
27 ноя 2013, 17:15
Сожалею, модель неизвестна мне-знаю, что новая, навороченная по полной и 8 колесная.
Контактов нет, встречались на покатушках с Гарагашьяном, там был и Влад.
Про сургутский аппарат неизвестно мне, но узнаю-обязательно сообщу.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
27 ноя 2013, 17:21
Алексей Сургут писал(а):
Сожалею, модель неизвестна мне-знаю, что новая, навороченная по полной и 8 колесная.
Контактов нет, встречались на покатушках с Гарагашьяном, там был и Влад.
Про сургутский аппарат неизвестно мне, но узнаю-обязательно сообщу.

А какого года?

С уважением,
Владимир Смирнов
27 ноя 2013, 17:27
Алексей, ты меня успокоил, а то я думал новый конкурент. Владимир, извини, если Алексей сказал, что не годится, значит так оно и есть

Николай.

Снегоболотоход ЗЫРЯНИН +79128677105, 8(82144)41153, http://www.xpen.komi-nao.ru
e-mail:[email protected]
27 ноя 2013, 17:37
110600122708 писал(а):
Алексей, ты меня успокоил, а то я думал новый конкурент. Владимир, извини, если Алексей сказал, что не годится, значит так оно и есть

:D , конкурентов боятся - значит сидеть и ничего не делать :D
чем больше разных и хороших будет вездеходов тем лучше!!!! тем совершеннее будут конструкции.
Весь вопрос в конкуренции - это какие задачи решает тот или иной вездеход и с какой эффективностью.
Что касается отзыва Алексея, то это еще не отзыв, а только ссылка на отзыв владельца без указания чем именно вездеход ему не понравился, как он его использует и для каких задач покупал.
Мне тоже очень интересно было бы с этим владельцем пообщаться.

С уважением,
Владимир Смирнов
27 ноя 2013, 17:42
Владимир, а где патриотизм?

Николай.

Снегоболотоход ЗЫРЯНИН +79128677105, 8(82144)41153, http://www.xpen.komi-nao.ru
e-mail:[email protected]
27 ноя 2013, 19:18
VLDR777 писал(а):
Алексей Сургут писал(а):
Сожалею, модель неизвестна мне-знаю, что новая, навороченная по полной и 8 колесная.
Контактов нет, встречались на покатушках с Гарагашьяном, там был и Влад.
Про сургутский аппарат неизвестно мне, но узнаю-обязательно сообщу.

А какого года?

Если не ошибаюсь-2011 или 2012

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron