Land Tamer - многофункциональный вездеход-амфибия. НОВИНКА!!

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17 След. Страница 9 из 17

Сообщение
Автор
10 ноя 2013, 21:17
VLDR777
.....................................................
С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
10 ноя 2013, 22:50
vt[fybr писал(а):
VLDR777
.....................................................
С Уважением , Алексей .

Ну очень информативно и содержательно:lol:

С уважением,
Владимир Смирнов
11 ноя 2013, 09:19
VLDR777 писал(а):
вопросов нет, предложите свою классификацию и обсудим! а то слов критики много, а по сути ничего не говорите

Как говорил один мой знакомый - а в рот тебе не плюнуть жЁванной морковкой? ))

Такая классификация - ключ к пониманию рынка. Тут сейчас и так не слишком просторно - на фига еще Лэндтэймер какой-то встраивать? )))
Вам сказано, что Ваша классификация - бред и чушь, а уж принять это или нет - Ваше право. Если принимаете - работайте с информацией дальше, она в свободном доступе. Если нет - пользуйтесь тем, что сваяли. Поймёте, что работать неудобно - сами и поменяете.
Классификация, халва аллаху, - не систематика )))
11 ноя 2013, 11:52
Онкельскронкель писал(а):
VLDR777 писал(а):
вопросов нет, предложите свою классификацию и обсудим! а то слов критики много, а по сути ничего не говорите

Как говорил один мой знакомый - а в рот тебе не плюнуть жЁванной морковкой? ))


Такая классификация - ключ к пониманию рынка. Тут сейчас и так не слишком просторно - на фига еще Лэндтэймер какой-то встраивать? )))
Вам сказано, что Ваша классификация - бред и чушь, а уж принять это или нет - Ваше право. Если принимаете - работайте с информацией дальше, она всвободном доступе. Если нет - пользуйтесь тем, что сваяли. Поймёте, что работать неудобно - сами и поменяете.
Классификация, халва аллаху, не систематика )))

Может моя классификация бред и чушь, но я ее предложил для обсуждения в качестве затравки. В ответ получаю только ругательные слова и ничего по сути, один флуд. На сколько я пониманию, у оппонентов нет собственных идей и мыслей по этому поводу или они не способны их изложить :)
Согласен с Онкельстронкелем в том, что рынок не такой уж и просторный, но для Land Tamer на нем место найдется именно потому, что он не похож на другие вездеходы и имеет определенные возможности не доступные другим. Я эту нишу уже нашел, копаю :)
Что же касается морковки, так засуньте ее себе.......:)

С уважением,
Владимир Смирнов
11 ноя 2013, 12:19
VLDR777 писал(а):
Может моя классификация бред и чушь, но я ее предложил для обсуждения в качестве затравки. В ответ получаю только ругательные слова и ничего по сути, один флуд. На сколько я пониманию, у оппонентов нет собственных идей и мыслей по этому поводу или они не способны их изложить :)
Уже всё изложили, в том числе "оппоненты". Ищите и обрящите ))
VLDR777 писал(а):
Согласен с Онкельстронкелем в том, что рынок не такой уж и просторный, но для Land Tamer на нем место найдется именно потому, что он не похож на другие вездеходы и имеет определенные возможности не доступные другим. Я эту нишу уже нашел, копаю :)
В природе всё возможно, главное - настойчивость. Поэтому - копайте, и Вам воздастся))
VLDR777 писал(а):
Что же касается морковки, так засуньте ее себе.......:)
Куда же? Уж договаривайте, интриган Вы этакий...)))
11 ноя 2013, 12:32
Онкельскронкель писал(а):
Уже всё изложили, в том числе "оппоненты". Ищите и обрящите ))

уж не сочтите за труд, подскажите где или процитируйте :)
Онкельскронкель писал(а):
В природе всё возможно, главное - настойчивость. Поэтому - копайте, и Вам воздастся))

Спасибо, обязательно
VLDR777 писал(а):
Что же касается морковки, так засуньте ее себе.......:)

Онкельскронкель писал(а):
Куда же? Уж договаривайте, интриган Вы этакий...)))

Что ж Вы такой не понятливый - именно туда, куда ее Ваш знакомый предлагает разместить :) :) :)

С уважением,
Владимир Смирнов
11 ноя 2013, 13:11
Похохотали и хватит. Что можете рассказать про Ваши раскопки?
11 ноя 2013, 13:48
Онкельскронкель писал(а):
Похохотали и хватит. Что можете рассказать про Ваши раскопки?

:) хватит, так хватит :)
Пока рано говорить, не хочу сглазить :)
Но речь идет о создании на базе Land Tamer функциональных комплексов различного назначения, использующих его встроенную гидравлику и валы отбора мощности.
В качестве примера - в Африку продал нашим геологам 4 вездехода 8х8 с установленными на них мобильными обогатительными установками (примерно 800 кг) для алмазо и золото разведки. Помимо самого обогатительного оборудования были установлены гидроэлектростанция на 16 кВт и гидронасос, работающие от гидросистемы вездехода. К сожалению, поставка осуществлялась без захода в Россию, фотографиями похвастаться не могу (заказчик категорически запретил). Сейчас начинается работа по переделке аналогичного российского обогатительного оборудования в части замены электродвигателей на гидродвигатели, чтобы напрямую использовать гидросистему вездехода.

С уважением,
Владимир Смирнов
13 ноя 2013, 07:10
VLDR777 писал(а):
в Африку продал нашим геологам 4 вездехода 8х8 с установленными на них мобильными обогатительными установками (примерно 800 кг) для алмазо и золото разведки

На Витватерсранд?)) Видать, отношение к деньгам и вездеходам у этих геологов совпадает с Вашим. Таких и изыскивайте)
А "мама" у них не в Англии ))
Наши чукотяне взяли бы трактор, типа ТТ-4М или китайца какого-нибудь...
13 ноя 2013, 16:46
Онкельскронкель писал(а):
Наши чукотяне взяли бы трактор, типа ТТ-4М или китайца какого-нибудь...

Наши, здесь в России, тоже заинтересовались, а то сейчас, как Вы и сказали, они обычно зимой тракторами затаскивают на волокушах мобильный обогатительный комплекс + дизельную электростанцию к нему + бытовку(т.е. на одну точку - как минимум 2 волокуши под технологию и 1 под бытовку и задействовано 3 трактора) и весной начинают работать. При этом испытывают огромные трудности с перебазированием с места на место, т.е. опять нужно три трактора пригнать.

В нашем "африканском" варианте 3 рабочих вездехода с оборудованием и плавающими прицепами (они из них жилые кэмперы сделали на 4 человека) и 1 транспортно-сервисный вездеход, который используется как бензовоз, водо-продукто-воз, разгонная машина для сообщения с базой, страховочная машина при перебазировании и т.п. Перебазируются с места на место довольно часто, включая переправу через реки.

Аналогичные комплексы мы можем сделать на базе Land Tamer и для геолого-изыскателей, сейсмо-разведки, которые используют буровые установки типа "Опенок". В этом случае, на одном вездеходе можно разместить и саму буровую установку и гидравлический компрессор к ней (с производительностью по сжатому воздуху около 5000 л/мин) и все это без автономного источника энергии, а с приводом от гидросистемы вездехода. Сейчас работаем в данном направлении.

Так что интерес к вездеходам Land Tamer есть, и "отношение к вездеходам и деньгам" во многом совпадает у российских потребителей с нашими, и не только в тех областях, которые я перечислил выше. Но это довольно длительный процесс, это не Арго в готовом виде для охотников-рыболовов продавать через магазин.

С уважением,
Владимир Смирнов
13 ноя 2013, 17:40
Так если продажи есть, чего тогда и говорить о каких-то там классификациях?)) Рубите капусту и солите на зиму))
13 ноя 2013, 18:45
Онкельскронкель писал(а):
Так если продажи есть, чего тогда и говорить о каких-то там классификациях?)) Рубите капусту и солите на зиму))


... и добавить то нечего , Игорь Владимирович . Куда нам с тобой до "деревянного" LAND TAMERa ... :oops:
С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
13 ноя 2013, 18:51
Онкельскронкель писал(а):
Так если продажи есть, чего тогда и говорить о каких-то там классификациях?)) Рубите капусту и солите на зиму))

:D
вопрос про классификацию возник еще в самом начале обсуждения, где то в июле в обсуждении с Вашим участием, никак не могли определить с чем сравнивать Land Tamer. :D

По большому счету, с точки зрения продаж, мне абсолютно все равно есть какая-то классификация или нет, я свою нишу рынка определил довольно четко, но с точки зрения познавательности и привычки к системному подходу, к аналитике было бы очень интересно такую классификацию изучить (если она где-то изложена, а я в каком-то законченном виде ее нигде не нашел) или создать ее в процессе обсуждения со знающими и заинтересованными людьми. Да, я видел несколько обсуждений темы классификации вездеходов на разных форумах, но нигде к окончательному виду они не пришли.

Думаю, что классификация была бы полезна всем кто разрабатывает, строит и эксплуатирует вездеходы и в первую очередь потому, что только на основе классификации можно создать систему оценки и сравнения вездеходов, критерии выбора для принятия решения о производстве или закупке. Ибо совершенствоваться можно только в сравнении с одноклассниками по четко определенным критериям оценки.

Мало того, еще нужно и потребителей вездеходов проклассифицировать, т.к. для разных групп потребителей и критерии оценки будут разными.
Ну очень умно загнул :D :D :D

С уважением,
Владимир Смирнов
13 ноя 2013, 19:06
vt[fybr писал(а):
Онкельскронкель писал(а):
Так если продажи есть, чего тогда и говорить о каких-то там классификациях?)) Рубите капусту и солите на зиму))


... и добавить то нечего , Игорь Владимирович . Куда нам с тобой до "деревянного" LAND TAMERa ... :oops:
С Уважением , Алексей .


Уважаемый Алексей, все понимаю, с огромным уважением отношусь к Вашему творчеству и опыту постройки вездехода, но почему Land Tamer "деревянный"? :shock: :D

С уважением,
Владимир Смирнов
17 ноя 2013, 20:30
VLDR777
Уважаемый Владимир ! На Вашем вездеходе LAND TAMER , подвеска отсутствует в любом виде , как таковая . Потому и деревянный . Вы же понимаете , что проходимость машины во многом определяет ход подвески ( не важно какой) . Рад , что у Вас есть коммерческий успех .
С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17 След. Страница 9 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron